Стоит ли кормить кота кормом Happy Pets ?

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 15.01.2018 4:32

karina_malina, чем же корма, которые якобы вам посоветовал ветеринар ближе к "питанию кошки в природе"?
Что это вообще за формулировка такая?

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Сообщение Кай » 17.01.2018 0:26

karina_malina писал(а):А вы случайно не знаете, как такие добавки называются? Чтобы можно было посмотреть, есть ли они в составе.
Читайте состав корма и если для вас там будут непонятные корма, забивайте в Гугл.

karina_malina
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2018 3:42
Откуда: Кася, сибирская кошка

Сообщение karina_malina » 29.01.2018 1:08

Tuman писал(а):karina_malina, чем же корма, которые якобы вам посоветовал ветеринар ближе к "питанию кошки в природе"?
Что это вообще за формулировка такая?
Эмм, почему "якобы"? Отчего вдруг такое недоверие? Если Вы считаете, что сухой корм - это плохо, Ваше право. Но далеко не все специалисты (я подчеркиваю, специалисты) это мнение разделяют. Я своему врачу доверяю, он что зря не посоветует - ему же потом лечить :D
На счет питания кошки в природе - Вы разве не знаете, как кошки в природных условиях питались и питаются? Ловят жертву, мышку какую-нибудь, и съедают ее. Сплошной белок. Растения (фрукты, овощи, ягоды) поедаются вместе с содержимым желудка этой самой мышки. Но их там немного. А если давать много растительных белков и углеводов, кошка не сможет их переварить, потому что для нее эта пища неестественна. Вот и вся суть формулировки.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 29.01.2018 4:58

karina_malina, если вы считаете, что вас окружают идиоты, то вы глубоко ошибаетесь. Не стоит изображать из себя самого умного, рассказывая, как кошки ловит мышку. К слову - формулировка тут совершенно другая.

Говоря "якобы" я веду к тому, что "специалист" (как вы его тут представили), который вам дал "добрый" совет, вовсе не специалист и вообще, есть сомнение, что вы общались с ветеринаром.

Я "питанием" животных занимаюсь уже более семи лет и прекрасно знаю, что ожидать от кормов разного вида, и о котором говорите вы в том числе. По этому ваше сообщение расцениваю ни как совет от ветеринара специалиста, а как рекламу помойного корма. Ваша попытка восстановить названия кормов в своей рекламе (сообщение) это подтверждает, что в свою очередь преследуется баном.

karina_malina
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2018 3:42
Откуда: Кася, сибирская кошка

Сообщение karina_malina » 29.01.2018 13:23

Tuman писал(а):
Я "питанием" животных занимаюсь уже более семи лет и прекрасно знаю, что ожидать от кормов разного вида, и о котором говорите вы в том числе. По этому ваше сообщение расцениваю ни как совет от ветеринара специалиста, а как рекламу помойного корма. Ваша попытка восстановить названия кормов в своей рекламе (сообщение) это подтверждает, что в свою очередь преследуется баном.
Слушайте, я прекрасно понимаю, почему Вы ратуете за натуральный корм, и ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить. И все же форум - на то и форум, чтобы люди выражали разные мнения и делились опытом. И опыт этот иногда в том, что люди вынуждены переходить на сухой корм. По разным причинам: у кого-то банально нет денег на свежие продукты (вы же не будете порицать людей за то, что у них денег нет?), у кого-то нет времени готовить (моя коллега например работает в две смены и ухаживает за лежачей матерью. У нее физически нет возможности несколько раз в день готовить для кота и покупать продукты). В моем случае кошка с первых дней в доме не хотела есть натуралку. Никак. Закапывала все, что ей ни предложишь. За несколько лет единственное, на что она позарилась - это суп из перепелок. Но при всем желании, я не миллионер, чтобы давать кошке перепелок, я сама ем их раз в год. Я тоже боялась давать сухой корм, но тут уже стоял выбор или так, или заморить кошку голодной смертью. Я специально пошла к ветеринару, мы сдали все анализы, и он сказал, какие корма лучше подойдут. Я специально написала все марки, которые он перечислил, и написала, какую я в итоге взяла и почему. Если бы я хотела прорекламировать какой-то корм, я бы написала "такой-то корм самый лучший, покупайте его и больше никакой другой", но это было бы неправдой. И да, я отредактировала запись, потому что хочу поделиться своим опытом с людьми, которые в такой же ситуации, как и я, у которых кошка не ест натуралку и им нужно чем-то ее кормить и желательно не за все деньги мира. А Вы удаляете все, что не соответствует Вашей точке зрения. Знаете, как это называется? Цензура. И это не круто. Как модератор форума (знаете, как "форум" переводится? Общественное собрание), Вы должны предоставить людям свободу выражения мнения и как следствие, свободу выбора. А Вы тут выбора никакого не оставляете - только натуралка и ничего больше. Так приходите ко мне домой и попытайтесь накормить мою кошку натуралкой - посмотрите, что выйдет.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 30.01.2018 4:48

karina_malina писал(а):ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить
Видимо, вы думаете, что я вас пытаюсь переубедить. То, чем вы кормите своих питомцев, это ваше дело. Переубеждать кого то конкретно я не собираюсь. Я против вредных советов.
karina_malina писал(а):И все же форум - на то и форум, чтобы люди выражали разные мнения и делились опытом
Не путайте опыт и рекламу. На форуме регулярно появляются сообщения, где "ветеринар специалист" предлагает "решение всех проблем" с точно такими же формулировками, как ваши, а потом люди жалуются на покраснения на кожи и прочие неприятности от корма.
karina_malina писал(а):вы же не будете порицать людей за то, что у них денег нет?
Вы много на себя берете. Я порицаю только за спам. Ваше финансовое состояние и режим дня мне не интересен.
karina_malina писал(а):Так приходите ко мне домой и попытайтесь накормить мою кошку натуралкой - посмотрите, что выйдет.
Уж увольте.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 30.01.2018 7:16

karina_malina писал(а):Я специально пошла к ветеринару, мы сдали все анализы
ФИО ветеринара и адрес больницы, предоставьте, пожалуйста.
Ещё: что за анализы были сданы?

karina_malina
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2018 3:42
Откуда: Кася, сибирская кошка

Сообщение karina_malina » 30.01.2018 19:31

Tuman писал(а):
Не путайте опыт и рекламу. На форуме регулярно появляются сообщения, где "ветеринар специалист" предлагает "решение всех проблем" с точно такими же формулировками, как ваши, а потом люди жалуются на покраснения на кожи и прочие неприятности от корма.
Ну извините, что мой комментарий напомнил вам рекламу. Тем более я же нигде не писала, что это решение всех проблем. В моем случае на кошку корм повлиял хорошо, и я хотела поделиться своим опытом, а вы мне баном угрожаете. К тому же, занимаясь питанием кошек, вы наверняка понимаете, что корм корму рознь, от какого-нибудь вискаса может и высыпать (уж это название, надеюсь, не вырежут как рекламу). Если вы знаете, что от кормов, которые я перечислила, чья-то кошка заболела (в чем я сомневаюсь, потому что, снова-таки, мне их советовал ветеринар), почему бы так и не ответить мне?

karina_malina
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2018 3:42
Откуда: Кася, сибирская кошка

Сообщение karina_malina » 30.01.2018 19:33

Radik писал(а): ФИО ветеринара и адрес больницы, предоставьте, пожалуйста.
Ещё: что за анализы были сданы?
Имя врача не скажу - честно, на этом форуме такая агрессивная обстановка, что я боюсь, как бы ему потом названивать не начали. По поводу анализов - моча, общий анализ крови и биохимия.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 31.01.2018 4:02

karina_malina писал(а):Если вы знаете, что от кормов, которые я перечислила, чья-то кошка заболела (в чем я сомневаюсь, потому что, снова-таки, мне их советовал ветеринар)
Повторяю (то, что вы и процитировали):
Tuman писал(а):На форуме регулярно появляются сообщения, где "ветеринар специалист" предлагает "решение всех проблем" с точно такими же формулировками
и с точно таким же списком кормов:
Tuman писал(а):и о котором говорите вы в том числе
karina_malina писал(а):вы мне баном угрожаете
Не путать констатацию правил с угрозой.

karina_malina
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2018 3:42
Откуда: Кася, сибирская кошка

Сообщение karina_malina » 31.01.2018 18:28

Tuman писал(а):
Не путать констатацию правил с угрозой.
Окей, я надеюсь, все поняли, что ничего рекламировать я не собираюсь. Я могу вернуть свое невинное сообщение в первозданный вид или мне нужно в доказательство прикрепить фото своей кошки, которая слава богу никакой сыпи и покраснений не имеет? Как и других болезней, вследствие чего я и решила ответить на главный вопрос темы, стоит ли кормить кота кормом хэппи петс или как его там

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 01.02.2018 3:55

karina_malina писал(а):как бы ему потом названивать не начали
Я не коллекторское агентство, названивать неизвестно кому.
И в отличие от вас, у меня нет времени на всякую ерунду.
karina_malina писал(а):я надеюсь, все поняли, что ничего рекламировать я не собираюсь
karina_malina писал(а):Я могу вернуть свое невинное сообщение в первозданный вид
:lol: :lol: :lol:

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 02.02.2018 3:28

Мне не нужны ваши доказательства.
karina_malina писал(а):Я могу вернуть свое невинное сообщение
Объясните, для чего вам это?

Ответить

Вернуться в «Кошки»