Кошка гадит. Помогите советом

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
verka88
Новичок
Новичок

Кошка гадит. Помогите советом

Сообщение verka88 » 21.02.2016 17:30

Ситуация такая. Кошке 3 года, стерилизованная уже года два как. С детства она дурная. Не любит никого, не даёт особо к ней никому прикасаться. Только если по голове часать. Ни мыть, ни когти стрич не даёт-кусается и царапается. По маленькому в туалет ходила всегда стабильно в лоток. По большому всегда рядом с лотком. Лотки в туалете стояли всегда. Приучить никак не получалось. Ни наполнители, ни новое лотки не помогали. Приходилось сидеть с ней в туалете, она суетилась, смотрела на меня и в итоге ходила по большому в лоток. Проблема решилась только постановкой трёх лотков в туалете, и постановки их так что невозможно сходить мимо лотка. Но как только забываешь лотки поставить плотно, ходила рядом. Проблема сейчас в том что я переехала в другую квартиру, в этом же подъезде. Кошка не ходила вообще в туалет дня два по маленькому и 4 дня по большому. По маленькому ходила в лотки, которые стояли в спальне.(именно в спальне она пряталась все дни после приезда). Тут же я её и кормила сначала. Сейчас переучила есть на кухне. А вот навалила она на пятый день на кожаный диван!!! (Вся мебель хозяина квартиры, у которого раньше жило много котов сфинксов). В общем через ещё два дня я нашла новые засохшие сокровища снова на диване и кажется пописала она тоже на него же. Что делать помогите советом. Повторю, кошка дурная, очень тяжело учится.

Elenn
Участник
Участник

Re: Кошка гадит. Помогите советом

Сообщение Elenn » 24.02.2016 6:27

verka88 писал(а):Повторю, кошка дурная, очень тяжело учится.
После того, как она гадит,вы ее мордой тыкаете?

Zvezdo4ka
Новичок
Новичок

Сообщение Zvezdo4ka » 25.02.2016 17:07

Elenn писал(а):
если кошке 3 года, уже не поможешь ничему

verka88
Новичок
Новичок

Сообщение verka88 » 27.02.2016 18:11

Elenn писал(а):
ну тыкала. она шипит и царапается.

Carat
Старожил
Старожил

Сообщение Carat » 01.03.2016 4:31

verka88 писал(а):ну тыкала. она шипит и царапается.
Любая кошка будет шипеть и царапаться, когда ее окунают в дерьмо. Делайте это каждый раз, я свою так отучил, кошке было четыре с половиной.

Закрыто

Вернуться в «Кошки»