Корм

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Loy_Iver
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.03.2015 12:24

Корм

Сообщение Loy_Iver » 03.03.2015 12:32

Доброго времени суток!
Хочу с Вами посоветоваться. У нас кот и кошка. Сейчас мы их кормим Роял Канином (сухой+мокрый). Но с последним подорожанием мы поняли, что не потянем. Посоветуйте, на какой корм, менее дорогой, но относительно равноценный по качеству, нам перейти. Переход на эконом класс (Вискас и прочая гадость) не рассматривается. Заранее спасибо за советы.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 04.03.2015 3:45

Выбирайте http://zoo-dom.com.ua/suhoy_korm_dlya_koshek.htm http://zoo-dom.com.ua/konservy_dlya_koshek.htm
Если, что спрашивайте, дадим рекомендации.
Переход на эконом класс (Вискас и прочая гадость) не рассматривается. Заранее спасибо за советы.
А что так категорически?

Skala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.02.2014 5:22

Сообщение Skala » 04.03.2015 4:14

Tuman писал(а):
Переход на эконом класс (Вискас и прочая гадость) не рассматривается. Заранее спасибо за советы.
А что так категорически?
Читал на одном портале статью с заголовком: Корма эконом-класса – враги кошачьего здоровья! в статье говорится, что такие корма состоят практически из одной химии. Провожу тест, покупаю пару разных эконом-класса кормов, читаю состав - действительно - одна химия, всякие добавки и прочие, а мяса не было ни в одном.

В тесте не было корма Вискас, были другие.

katiasemeshchenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.2015 9:24

Сообщение katiasemeshchenko » 19.03.2015 9:35

Всем привет!) Хочу написать о своем коте, которого зовут Прохор! Кушает все подряд, рыбу, мясо, колбасу, по столам не лазает, слушается хозяев.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 19.03.2015 9:53

katiasemeshchenko, вы явно ошиблись темой. Эта тема про корма, а не и их пользе, а не о том, что у кого та замечательный кот.

Если хотите поговорить о своем коте, создайте тему, в соответствующем разделе.

Pticevod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.03.2015 4:49

Сообщение Pticevod » 20.03.2015 9:17

Tuman писал(а):Выбирайте http://zoo-dom.com.ua/suhoy_korm_dlya_koshek.htm http://zoo-dom.com.ua/konservy_dlya_koshek.htm
Если, что спрашивайте, дадим рекомендации.
Вот допустим я выбрал этот http://zoo-dom.com.ua/6081.htm как мне узнать будет ли употреблять это мой кот, что бы не получилось, что зря деньги выкинул?

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 20.03.2015 9:40

Как вам узнать? Сходить к гадалке :x

Почитайте состав, примечания, по этим данным можно будет понять будет употреблять или нет.
Но если не будет есть один кот, в чем я лично сомневаюсь, то будет есть другой.

Pticevod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.03.2015 4:49

Сообщение Pticevod » 01.07.2015 4:22

gre4ka писал(а):а лучше у ветеринара спросить.
Ветеринар тоже погадать должен?
Просто купил корм по ссылке, кот ел с удовольствием.
Спасибо.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 02.07.2015 4:40

Всегда заказываю тут корма для кота и пса - все довольны.

alinka-zoloto
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.07.2015 16:53

Сообщение alinka-zoloto » 02.07.2015 17:09

Skala писал(а):
Tuman писал(а):
[size=0]фотопечать[/size] Переход на эконом класс (Вискас и прочая гадость) не рассматривается. Заранее спасибо за советы.
А что так категорически?
Читал на одном портале статью с заголовком: Корма эконом-класса – враги кошачьего здоровья! в статье говорится, что такие корма состоят практически из одной химии. Провожу тест, покупаю пару разных эконом-класса кормов, читаю состав - действительно - одна химия, всякие добавки и прочие, а мяса не было ни в одном.
В тесте не было корма Вискас, были другие.
Знаете что такое маркетинг? В том числе сетевой маркетинг. Подобно торгашам-врунам различной косметики MLM, маркетологи-вруны от крупных производителей "элитных" кормов зомбируют людей, рассказывая о преимуществах своих кормов.
Но я вам скажу, что с моей точки зрения, любой корм хуже натурально пищи. Вы же не едите субстраты и сухое мясо? Почему вы думаете что для животных полезнее Роял или что-то подобное, чем кусок простого мяса?
Задумайтесь над этим...

Deva
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23.09.2013 17:48

Сообщение Deva » 03.07.2015 4:44

А как на счет консервов, где все залито, что то типа соусом?

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 08.07.2015 7:41

Deva писал(а):А как на счет консервов, где все залито, что то типа соусом?
Я вообще предпочитаю давать своим животным только из домашних продуктов, кроме хлеба конечно. Лучше варенная карточка с костачками, чем консервы в соусе.

mnkim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2015 4:25

Сообщение mnkim » 15.07.2015 4:31

Доброго времени суток! Из всех видов корма, я предпочитаю натуралку!
Знаете, кот себя намного лучше будет чувствовать и здоровее будет, если кормить чем-то настоящим.

А вообще, если нет на это времени нашла хорошую статью (ссылка удалена) по кормлению кота: :? :)

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 16.07.2015 8:50

mnkim писал(а):А вообще, если нет на это времени нашла хорошую статью (ссылка удалена) по кормлению кота: :? :)
Я бы не назвал эту статью хорошей.
А вот за ссылку - первое предупреждение.

loll
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.07.2015 12:33

Re: Корм

Сообщение loll » 17.07.2015 12:39

Loy_Iver писал(а):Доброго времени Ñ�уток!
Хочу � Вами по�оветовать��. У на� кот и кошка. Сейча� мы их кормим Ро�л Канином (�ухой+мокрый). �о � по�ледним подорожанием мы пон�ли, что не пот�нем. По�оветуйте, на какой корм, менее дорогой, но отно�ительно равноценный по каче�тву, нам перейти. Переход на �коном кла�� (Ви�ка� и проча� гадо�ть) не ра��матривает��. Заранее �па�ибо за �оветы.
Знаете,� в�егда кормила �вою кошечку обычной домашней пищей,потом резко перешли на �ухой корм тут начали�ь проблемы :( � в�е от того ,что питание дл� каждой породы - �вое!! Я �разу побежала в нет ,чтобы почитать полезной инф. ��ылка удалена
:) :) В�е до�тупно и вн�тно было изложено! Я по�ледовала их �оветам и даже к вет. врачу не пришло�ь идти! :=]:

Ответить

Вернуться в «Кошки»