Бездомные кошки

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
Chupa
Участник
Участник

Бездомные кошки

Сообщение Chupa » 04.09.2014 8:54

Здравствуйте.
Кто хочет завести кошку, кота или котенка приходите и забирайте на нашем родильном КРС отделении. Любого возраста и цвета.
Всех заснять сразу не получается, разбегаются кто куда. Последний раз я насчитывал около 30 кошачих голов.

На родилке про кошачих братьях работники отделения не забывают, постоянно дают им молока, где то они (сами кошки) могут поймать себе птичку или мышку, в общем они не голодные, но начальство категорически против котов на территории родилки. К тому же время от времени они чем то заболевают и очень мучительно умирают, за час может умереть штук десять:
Изображение

Приютите у себя четвероногого друга.

ZooDox
Участник
Участник

Re: Бездомные кошки

Сообщение ZooDox » 04.09.2014 9:04

Взять себе котенка домой - это конечно хорошо, но настараживает, вот что:
Chupa писал(а):К тому же время от времени они чем то заболевают и очень мучительно умирают, за час может умереть штук десять.
Если мрут коты, ко их зараза может отразиться и на человеке.
Если есть в доме маленький ребенок, он обязательно потянется к коту, и именно ребенок будет постоянно ближе, чем кто то другой коту, ребенок может играть с ним, нюхать его, даже потянуть в рот и запросто заразиться тем чем болен кот.
Вы меня извините, но это опасно.

Chupa
Участник
Участник

Сообщение Chupa » 04.09.2014 9:11

ZooDox, не стоит боятся ни за себя, ни за своих близких, я Вас уверяю, что ни чего плохого от кота с нашей родилке Вам не передастся, ну разве, что один-два раза сходит мимо туалета.
За то время, что существует родильное отделение, там обитали коты, и их проблема в вымирании была с самого начала, однако ни один работник не был заражен или как то плохо бы себя почувствовал.
Те кто забирал кошек домой, не был заражен тоже, так же играли с ними дети и все было нормально. Кошки взятые в чьи то руки не умирают. Они будто исцеляются.

Tuman
Модератор
Модератор

Сообщение Tuman » 04.09.2014 9:15

Если кошки ушедшие в чьи то руки не умирают, значит их смерть находится в самом род. отделении. Возможно результат дезинфекции или прочий обработки. Быть может они пьют маститное молоко или ловят отравленных мышей.

Если моя память мне не изменяет, то тема про вымирание кошек живущих среди КРС на форуме есть, можно поискать причину там.

Russian
Участник
Участник

Сообщение Russian » 10.09.2014 13:42

Спасибо автору темы! Взял двух котят, на удивление оказались приученными к горшку, пока еще не поцарапан ни один угол.
Окрас красивый.
Еще раз спасибо.

Veter
Участник
Участник

Сообщение Veter » 03.10.2014 4:58

Тоже хочу поблагодарить ТС за данное объявление. Связались с автором темы по почте, он рассказал, как проехать и мы взяли себе кошку. Очень красивая кошка, шерстка - шик, не гадит.
Не понятно почему от таких кошек хотят избавиться.

sarkis
Новичок
Новичок

Сообщение sarkis » 08.12.2014 21:41

отличные кот�тки ..Желаю им хорошего домаkoty-online.ru

Закрыто

Вернуться в «Кошки»