Смерть любимого животного

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
Raisashul
Новичок
Новичок

Сообщение Raisashul » 25.12.2012 10:07

20 декабря внезапно умер у меня на руках мой замечательный, самый лучший не свете, котик Кузьма. Все произошло в течении получаса, я не смогла ему ничем помочь. Был совершенно здоровый 8 летний кот-перс, никаких симптомов болезни и вдруг сразу после еды его стошнило один раз, больше позывов не было, сразу же отказали задние ноги. Он все пытался встать. Он умер прямо в машине, пока мы везли его в больницу. Я не могу прийти в себя, все время плачу, в доме пусто, все время кажется, сейчас подойдет и поведет меня на кухню. Он был для меня больше, чем просто кот. Муж и дочь говорят, сразу бери другого, будет легче, а я боюсь. Смогу ли?

Наталия К
Старожил
Старожил

Сообщение Наталия К » 25.12.2012 10:25

Примите мои соболезнования. Єто очень тяжело терять питомца.
Да. конечно. вам надо взять нового. Только, есть вероятность что у кота біло что-то заразное( могли занести инфекцию в дом на обуви). Поєтому желательно продезинфицировать квартиру. прежде чем брать котенка. И настраивайтесь , что новій котенок будет совсем другим, с другим характером и манерами поведения. И полюбите ві его по-другому.

Raisashul
Новичок
Новичок

Сообщение Raisashul » 25.12.2012 11:25

Спасибо за сочувствие! Это действительно тяжело, тем более в моем возрасте(65). Теряешь практически члена семьи. Насчет возможной инфекции... Вы знаете, это было больше похоже на инсульт. Почти, как у человека... Я сама гипертоник, похоже... А там кто его знает, вскрытия не делали. Похоронили на второй день. Дело в том, что мы живем за городом, он гулял по саду каждый день. Я однажды наблюдала, как он лизал камень-ракушку. Может чего-то не хватало в организме. Думаю, что я все-таки возьму котенка, только наверное спустя какое-то время, а то получится, как предательство, если так сразу.

Наталия К
Старожил
Старожил

Сообщение Наталия К » 25.12.2012 15:39

Предательство - это когда животное выбрасывают на улицу, а вот когда берут в дом малыша (особенно с улицы) - это помощь и любовь к животным.

Raisashul
Новичок
Новичок

Сообщение Raisashul » 02.01.2013 19:03

Все таки рискнула и взяла котенка. Просто взяла у знакомой дома, она предложила. Котику уже 10 месяцев, очень славный, воспитанный, но есть проблема. Он очень чем-то испуган, хотя и не уличный. Хозяйка говорит, набраться терпения недели на две, потом привыкнет. Он совсем не агрессивен, но очень пуглив. Я стараюсь его лишний раз не беспокоить, спит в домике, в туалет ходит ночью, когда все спят и ест тоже, когда никого нет рядом. Надеюсь мы поладим.

Наталия К
Старожил
Старожил

Сообщение Наталия К » 03.01.2013 11:15

Вот и правильно. Новый малыш порадует вас. А пугливость пройдет. Попробуйте с ним играть - бумажкой на ниточке. А на руки не хватать , пока сам не придет.

demetrios
Новичок
Новичок

Сообщение demetrios » 28.01.2013 14:18

Несколько лет назад мне принесли котенка, купленного с рук. Слабенький, странненький. Назвал я его Марсом. Проходили месяцы, но я начал замечать, что суставы Марсика покручены. Чем старше он становился - тем более выкрученные суставы у него были. Многократно возил в ветеринарку. Ему прописали кучу витаминов и минераллов, думали, что это - обычный рахит. Но после рентгена был вынесен приговор: врожденная мутация. То ли вследствие того, что он был плодом любви близких родственников, то ли друга я причина... Короче котик рос, а скелет нет, и его "покрючило". Он 24 часа в день, 7 дней в неделю жил в муках от боли. Пришлось его усыпить, так как надежды не было никакой, а эти мучения продливать - ему только хуже. Я долго, долго не мог думать о том, чтобы завести котика снова, ведь он мог оказаться с похожей патологией, а второй раз я бы не вынес.

Но, пару дней назад мы с женой решились. Ваше решение прекрасно. То, что котик пугливый - не беда. Понял на себе, и говорю вам - лишь бы здоровенький был.

Raisashul
Новичок
Новичок

Сообщение Raisashul » 03.02.2013 12:24

Мой Марсик уже чуть больше месяца живет у нас. Почти совсем освоился, скачет по дому за мячиком так, что земля дрожит, аппетитом не страдает, но пока еще шарахается в укрытие, если слишком громкий разговор или пройти мимо него быстро. Признает только меня, играется, ластится, даже потихоньку можно взять на руки. Скажу откровенно, пока он для меня просто живое существо о котором я забочусь, но Кузьма был членом семьи и я все еще плачу о нем. Наверное нужно время, ведь к Кузе тоже не сразу такое отношение пришло. :(

Закрыто

Вернуться в «Кошки»