даже не знаю как назвать тему... просто помогите советом...

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
katunichka
Новичок
Новичок

даже не знаю как назвать тему... просто помогите советом...

Сообщение katunichka » 19.05.2012 1:14

Почти 2 года назад купила себе кота, ему было пару месяцев... давно хотела... поэтому души в нем не чаяла... он был у меня самый красивый и самый лучший... даже переезжая в другую страну с собой его забрала... сегодня он ушел от меня... умер от чумки... я его прививала год назад... не ожидала... в субботу ночью уезжала за границу, на прощание его чмокнула промеж ушек... а сегодня его уже не стало... а меня рядом не было...
у меня сейчас 22 неделя беременности... пытаюсь держать себя в руках... но не могу... исика любила больше всего на свете... весь день извожу себя воспоминаниями... думаю о том что не попрощалась с ним... что вдруг он подумал что я его бросила... что больше не увижу его... не представляю как вернусь домой... в какой то момент решила что срочно надо покупать нового котенка, что может так будет легче... но мучают куча вопросов... смогу ли я нового котика полюбить??? поможет ли мне это??? а главное то что скоро в нашей семье появится ребеночек... в Исике я была уверенна, я точно знала что ребенку от него вреда не будет... а кто знает что у нового котика в голове будет... и еще токсоплазмоз... можно ли привить кота от него... потому что у меня антител к нему нет... как можно сразу обезопасить себя и котика??? заранее спасибо...

Наталия К
Старожил
Старожил

Сообщение Наталия К » 22.05.2012 9:55

Я вам сочувствую. Думаю, что с котикам лучше подождать. Когда родится ребенок, первое время вам будет не до кота. А вот, когда малыш подрастет и сам попросит котенка, тогда вы сделаете подарок и ему, и себе.
По моему опыту скажу, очень тяжело, когда в доме и младенец , и животные. Сначала боишься за ребенка (чтобы не поцарапали, не укусили, не залезли в кроватку), а потом боишься за животных ( малыш пытается выковырять глазки, стянуть за хвост кота с подоконника, и т.д.)

Закрыто

Вернуться в «Кошки»