Привыкание к кошачему корму

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
ptanyk
Участник
Участник

Привыкание к кошачему корму

Сообщение ptanyk » 23.06.2011 21:57

Сегодня хотела купить на пробу сухой кошачий корм Роял конин, но продавец категорически отговорила. Настрашала тем, что коты после рояла больше ничего не хотят есть.
А ваши питомцы едят роял? было ли привыкание к чему-то?

DaHuJIka
Новичок
Новичок

Сообщение DaHuJIka » 17.07.2011 19:41

Привыкание к корме действительно возможно. Кот Гоша, который живет со мной, постоянно ест корм. Если положить ему что-либо другое, то он отказывается есть и ждет корма.
Так что лучше варить коту курицу да рыбу и давать молоко. Он будет в восторге. :P

mantissa
Новичок
Новичок

Сообщение mantissa » 09.08.2011 19:21

Нет, мы не едим корма, которые вызывают привыкание, обычно это корма эконом-класса.
РК тоже не брали из-за высокого содержания кукурузы, даже в составе котячьего корма, как это ни странно.
Сейчас - на проф.сушке 1st Choice и консервах Schesir, полбанки утром, полбанки вечером, вот такой у нас складывается рацион.

VetaV
Новичок
Новичок

Сообщение VetaV » 12.08.2011 11:29

Люди, вам что лень своему коту бычков сварить, или мойвы. Дать творога или суп с мясом? Конечно некоторые ветеринары и говорят, что котов надо кормить только специальным кормом, только где его берут жирные бабушкины коты в деревне?

Almazcoon
Новичок
Новичок

Сообщение Almazcoon » 02.09.2011 12:46

Очень хорошими и качественными кормами можно считать марки
-Orijen - холистик
-Acana - холистик
-1st Choice - супер премиум
- Animonda- супер премиум
-Bosch Sanabelle - холистик
-Golden Eagle - холитсик
-Pronature 32 - холистик
Корма класса холистик значительно выше чем даже суперпремиум. Обычно в кормах класса холистик гаранитровано в составе есть мясо не менее 80%. В супер премиумах не менее 20%. Ощутимая разница. Заказывать можно в интернет магазинах, очень удобно, и никаких личных временных затрат. Всё привезут прям в квартиру. Ценовой диапозон практически одинаковый, ну пллюс минус....
Я в своём питомнике отдаю предпочтение кормам Orijen и Bosch Sanabelle. Очень довольна результатами и здоровьем своих питмоцев.
Только не покупайте соим любимцам Роял, Хилс и Проплан... У нас в Росси эти корма нормально не делают, и чего в них только нет. В Европе, да, Роял отменного качества, не предраться. Поэтому корма выбирайте только импортные, произведенные не в России.
Будут вопросы по кормам, могу очень многое рассказать почти за любой корм. Пишите тут, или в личку.

ilioscats
Новичок
Новичок

Сообщение ilioscats » 28.11.2011 11:07

Almazcoon писал(а):Очень хорошими и качественными кормами можно считать марки
-1st Choice - супер премиум
корм не плохой, мы даже перешли на него с Ориджена, который употребляли 2 года
но - совсем не годится 1st Choice Kitten - гранули ОЧЕНЬ большие, приходится покупать РК для малышей, как привыкнуть к сухому корму - перейдем на 1st Choice или Ориджен

novocats
Новичок
Новичок

Сообщение novocats » 29.12.2011 19:21

ели с большим аппетитом, но потом без проблем перешли на Ориджен
то есть никакого привыкания к роял канину нет

Алавес
Новичок
Новичок

Сообщение Алавес » 15.03.2012 18:13

Мой кот вообще не ест сухой корм. Он его как еду не воспринимает. Сидит, смотрит то в миску то на меня и вздыхает так тяжело-тяжело.

Закрыто

Вернуться в «Кошки»