Как приучить кошку к туалету?

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

kedit
Модератор
Модератор

Сообщение kedit » 08.01.2007 17:00

вообще с кошачьим туалетом сложный вопрос...
по моим наблюдениям все действительно зависит от темперамента и сообразительности животного
что поражает обычно кошки взятые с улицы более культурны в этом смысле - сразу без промаха ходят в приготовленную коробку
у меня был породистый кот - ангоророперс:) - и этот гад практически никогда самостоятельно в свой туалетик не ходил - его нужно было носить:) а ежели пропустишь время "выноса" кот гадил где хотел
НИКАКИЕ внушения при этом не помогали
вообще говорят что некоторые коты игнорируют законный туалет в том случае если им не нравится как он устроен
например ходят только в песочек или обязательно хотят иметь два туалета - отдельно для твердого и отдельно для мягкого:)

kasiki
Новичок
Новичок

Сообщение kasiki » 22.01.2007 12:28

Ivan писал(а):
Машунька_2007 писал(а):Да она больше в ненужніе места не ходила потомучто мама тогда сильно разозлилась!!!!!
У Вас очень послушная кошка. Моя постоянно ходит не туда, куда надо. Вот еще моду взяла: стала ходить на коврик под дверью. Мордой тыкать - не помогает.
Во первых надо убрать коврик, во вторых помыть это место с хлоркой, потом протетерь это место каким-либо цитрусовым. (коты не любят запах цитрусовых). А потом на это место поставить ( на время, пока не отвыкнет) что-нибудь объемное, например хоз. сумку с п-э пакетами с разными чужими запахами. Можно положить на это место или вдобавок к сумке ипликатор Кузнецова колючками вверх, что бы ему лапки колоть, когда он на это место придет. Потерпеть дня три четыре, а потом все убрать. Кошки бысторо привыкают, если нет других причин, а только непонимание команд хозяина.

kasiki
Новичок
Новичок

Re: Как преучить кошку к туалету?

Сообщение kasiki » 22.01.2007 12:36

vanyhop писал(а):Маленький котёнок около двух месяцев. Вот уже неделю не могу преучить ходить в лоток. Помогите дельным советом. :cry:
Одна моя знакомая закрыла кошку в туалете с лотком на неделю :shock: , там её и кормила и поила, там она и спала. После этого кошка стала считать, что туалет - её территория и проблема отпала. Я читала об изоляции кошек в случае не выполнения команд хозяина, но почему-то не отваживаюсь изолировать так на долго. Хотя на одну ночь или день пробовала ( тоже из-за лотка)- получилось. :)

Janson
Участник
Участник

Сообщение Janson » 23.01.2007 2:55

Ох! А мой кот начал метить прямо в ванной, че делать с ним?? Он оч любит спать там, а как-то захожу и ужаснулась, как ужасно пахнет :( :(
Посоветуйте, плз, че мне делать с этим животным, ему 8 мес.
Буду оч благодарна!!!........

kasiki
Новичок
Новичок

Сообщение kasiki » 23.01.2007 10:51

Janson писал(а):Ох! А мой кот начал метить прямо в ванной, че делать с ним?? Он оч любит спать там, а как-то захожу и ужаснулась, как ужасно пахнет :( :(
Посоветуйте, плз, че мне делать с этим животным, ему 8 мес.
Буду оч благодарна!!!........
А где в ванной-то? На полу или в самой ванне? или в раковине. :D Мест-то там много, и в зависимости от этих мест и решение проблемы различное :)

Janson
Участник
Участник

Сообщение Janson » 24.01.2007 4:12

Прямо в ванной, в самой ванной. Не знаю что и делать... :cry:

VIVa
Модератор
Модератор

Сообщение VIVa » 24.01.2007 11:31

Лично мой кот очень неадекватно реагирует на влажность! В ванной постоянно повышенная влажность, хочешь - не хочешь. Если оставляем после мытья полов где-нибудь на виду мокрую тряпку - через пять минут будет обписяна. И бороться с этим невозможно! Просто нужно следить, чтобы мокрые/влажные вещи были для кота вне зоны досягаемости, тогда все будет ок!

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 01.02.2007 3:14

Существует спрей, который отучает кошку ходить в ненужные места. Повадилась ходить на коврик - обработайте спреем коврик и т.д. А вообще лучше подметить, что любит кошка. Я подобрала котенка, так он повадился ходить в мои напольные большие цветочные горшки - привык ходить на землю. Так в лоток я насыпала сырой земли, которую потом заменила песком. Сейчас нет проблем! И надо не забывать таскать котенка в туалет после его сна, еды и игры.

Vladichek
Новичок
Новичок

Сообщение Vladichek » 02.02.2007 11:30

У меня кошка наглым образом делает свои грязные дела под ковром в коридоре.В самом прямом смысле, под ковром, после того как закончит свои (дела) вылазит из поднего и продолжает заниматся своими "делами". В свой лоток залазит только если в моём или мамыном поле зрения, а если никто не смотрит то переодически оставляет подарки под ковром, как с этим боротся я незнаю, запах далеко не французкий парфюм. :wallbush:

Martin_Wood
Участник
Участник

Сообщение Martin_Wood » 02.02.2007 11:34

Vladichek писал(а):У меня кошка наглым образом делает свои грязные дела под ковром в коридоре.В самом прямом смысле, под ковром, после того как закончит свои (дела) вылазит из поднего и продолжает заниматся своими "делами". В свой лоток залазит только если в моём или мамыном поле зрения, а если никто не смотрит то переодически оставляет подарки под ковром, как с этим боротся я незнаю, запах далеко не французкий парфюм. :wallbush:
она просто играет с тобой в прятки или хочет сделать тебе сюрприз :)
Попробуй на недельку убрать ковёр - может она найдёт новое место для своих "грязных дел" :wink:

Vladichek
Новичок
Новичок

Сообщение Vladichek » 02.02.2007 19:02

Martin_Wood писал(а): она просто играет с тобой в прятки или хочет сделать тебе сюрприз :)
Попробуй на недельку убрать ковёр - может она найдёт новое место для своих "грязных дел" :wink:
Пробовал и эту "хитрость" но как только появляется ковёр, история начинается снова :(

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 03.02.2007 2:09

Vladichek писал(а):У меня кошка наглым образом делает свои грязные дела под ковром в коридоре.В самом прямом смысле, под ковром, после того как закончит свои (дела) вылазит из поднего и продолжает заниматся своими "делами". В свой лоток залазит только если в моём или мамыном поле зрения, а если никто не смотрит то переодически оставляет подарки под ковром, как с этим боротся я незнаю, запах далеко не французкий парфюм. :wallbush:
Ковер уже явно испорчен. Поставьте на него лоток. Или, если размеры лотка и ковра позволяют, сверните ковер и положите внутрь лотка.

Vladichek
Новичок
Новичок

Сообщение Vladichek » 08.02.2007 13:51

Carcharadon Megalodon писал(а):
Ковер уже явно испорчен. Поставьте на него лоток. Или, если размеры лотка и ковра позволяют, сверните ковер и положите внутрь лотка.
Лоток посреди каридора, это более чем экстравагантно.В лоток она тоже ходит, но только если следить за ней.
Возможно она стесняется???
Я раз видел как "это" происходит,скажу честно зрелище забавное:всё происходит стандартно, но при этом у котёнка на голове ковёр и её не видно :D Ковёр вздымается ровно в размер сидящего под ним котёнка, короче , это смешно только до того момента ,когда надо за ней убирать :shock:,потом вся радость испаряется.

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор

Сообщение Carcharadon Megalodon » 18.02.2007 1:40

Купите специальное средство, отучающее кошку гадить. Оно продается в виде спрея. И обробатывайте им ковер согласно инструкции. Именно с помощью этого средства я отучила ходить свою кошечку в цветочные горшки.

Тошка
Новичок
Новичок

Кошка гадит где попало.

Сообщение Тошка » 19.09.2010 17:19

У моей приятельницы кот гадил в постель,в один прекрасный день,это случилось при супруге,он как схватил его за хвост и с кровати сбросил (хвост потом как оказалось был сломан,но в последствии сросся) Так вот как рукой сняло,гадить перестал.Я не сторонник такого зверства,обажаю животных,но пару раз отлупите хорошенько и носом натолките,не жалейте,а то жальче потом будет,как у моих приятелей случилось.Или того хуже на улице окажется.

Закрыто

Вернуться в «Кошки»