Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Soft Dream
Новичок
Новичок

Сообщение Soft Dream » 04.04.2011 9:43

arisha282 писал(а):Шотландские вислоухие действительно очень милые ребята, и лучше друга вам не найти, но они очень привередливы в еде, и их шубка нуждается в постоянном внимании. Если вы готовы уделять своему питомцу ежедневное внимание, то можете смело завести такого котенка.
Как заводчик и владелец питомника Шотландцев,могу сказать с полной уверенностью,что в еде они привередливы не больше,чем любая порода кошек. Что касается ухода за шерстью,то короткошерстная вариация (Скоттиш-фолд) не нуждается в ежедневном уходе,исключение если животное где-то и во что-то вляпалось :D .А длиношерстные фолды (Хайленд-фолды) имеют отличную,шелковистую и не сваливающуюся в колтуны шерсть,исключение те животные,которые в близких предках имеют кошек персидской породы. Достаточно несколько раз в неделю чесать животное,и никаких проблем шерстью не будет.
Купать животное часто не следует,кошка сама по себе чистоплотное животное. Исключение конечно ,кошки выставляющиеся на выставках,которых купают часто,особенно в разгар выставочного сезона.

Irmochka
Новичок
Новичок

Сообщение Irmochka » 29.08.2011 10:57

Wilena писал(а):Котики просто прелесть! Мы с мужем о таком мечтаем! Подскажите пожалуйста: котят этой породы можно купить только у заводчиков? Сколько ориентировочно стоят такие котята и когда у них ложатся ушки?
Не только. Можно посмотреть на досках объявлений и в специализированных магазинах. Мы своего покупали на http://pet-77.ru/cats/11307.html. Стоил нам порядка 10.000 руб. Но он у нас с родословной. Я знаю, что средняя цена от 8-15.000

CHANEL
Новичок
Новичок

Сообщение CHANEL » 10.01.2012 21:44

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, только приобрели кошечку голубой биколор скоттиш фолд
и решила заранее поинтересоваться с каким окрасом ее лучше повязать? Только с голубым биколором или можно с мраморным или пятнистым? А если с черным или шоколадным биколором? Подскажите пож-та! Читала много про биколоров, но что-то так и не нашла ответ.[/img]

Закрыто

Вернуться в «Кошки»