Песок (пыль) для купания шиншилл

Все о содержании и воспитании шиншилл

Модератор: Mitya

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 09.03.2008 21:56

В своём любимои интернет- зоомаге нашла вот такой Витакрафт.

Производство Германия.Vitakraft chinchilla Sandy (Витакрафт)

Изображение

Специальный нежный вулканический песок для шиншилл. Песчаная смесь собирает, впитывает и задерживает с шерсти жировые и механические загрязнения, выделения кожных желез. Регулярное купание в таких песчаных ваннах не только чистит и распушивает густую шубку Вашего любимца, а еще служит важным моментом подвижной игры, релаксации, поднятию тонуса и общего натроения.

Цена 29.50грн


А ещё вот такой песок.


Hartz Chinchilla Dust Bath- песочная ванна для шиншилл

Изображение

Песочная ванна для шиншил из вулканического песка, удаляет с шерсти животного излишние жир и влагу. Шиншилла нуждается в регулярных купаниях в очень мелком. Этот процесс является необходимым для жизнидеятельности и здоровья грызуна.

Способ применения: не менее двух раз в неделю, перед утренним кормлением, или в тех случаях, когда шерсть шиншиллы становится влажной или спутанной. Достаточное количество песка поместите в плоскую кювету и поместите ее в клетку так, чтобы зверек мог в ней купаться.

Упаковка 907 гр.

Цена 29.50грн

Prestige (Престиж) песочная ванна для шиншилл 2 литра

Изображение

Ежедневное купание в песке имеет исключительно важное значение для поддержания очень чувствительной шерсти и кожи шиншилл в отличном состоянии. PRESTIGE ПЕСОЧНАЯ ВАННА для шиншилл 2 литра (Chinchilla BathSand) - это очень мелкий песок, состоящий из мельчайших песчинок. И только такие мельчайшие песчинки способны не травмируя проникать сквозь густую и нежную шерсть до самой кожи животного. Также подходит для дегусов.

Цена 49.50грн.

Алёна, Игорь! Что скажете о них?

К слову! У меня там скидка - могу поделиться.

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 11.03.2008 2:06

Витакрафтовский песок мы проверяли, пользуемся, знаем – он хороший.

Два остальных еще не брали.
Престиж корма мы покупаем, а песка я пока не видела.
А вот Хартц я вообще первый раз увидела.
Вывод: надо купить оба новых песка и проверить.
А что за интернет-магазин?

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 11.03.2008 22:50

Алена Маклакова писал(а):Вывод: надо купить оба новых песка и проверить.
А что за интернет-магазин?
http://www.zootovary.com

У меня там 5% скидка - кому надо - обращайтесь. Очень довольна этим магазином: цены + обслуживание/отношение = моё отличное настроение!

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Осторожно - продукт изменился!

Сообщение Игорь Дубинский » 08.02.2010 14:35

Витакрафтовская пыль Sandy в последнее время стала совершенно не той, что прежде! Как бывало с очень многими продуктами - после появления на упаковке надписей на русском языке.
Прежде всего, вместо мелких сферических гранул - отмученного и окатанного палыгорскита - теперь просто дробленые кристаллы. Появилось заметное количество блесток, вероятно, обычного песка (кварца). Сильно Похоже, теперь эта пыль не отличается от светловодской "Мурки". Лично я ее покупать в нашей стране больше не намерен.

Petstoday
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2017 14:13
Откуда: Скоттиш страйт

Сообщение Petstoday » 09.03.2017 14:42

Тигрица писал(а):Скажите пожалуйста какой фирмы надо покупать песечек для купания! Я просто какраз Vitapolom и пользуюсь! Подскажите пожалуйста! :!: :!: :!:
Ту ТМ, которая не добавляет в песок для купания обычный кварц (он крупный - не прочистит шерсть шиншиллы + иногда могут попасться острые частички), ту и берите. А если там будет еще сепиолит или цеолит - будет вообще супер.

Ответить

Вернуться в «Содержание шиншилл»