Песочная ванна

Все о содержании и воспитании шиншилл

Модератор: Mitya

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Сообщение Игорь Дубинский » 07.05.2007 13:49

tmarshall писал(а):Влажность в квартире очень низкая 23-30%
Чем мерили-то?

tmarshall
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2007 15:31

Сообщение tmarshall » 07.05.2007 14:47

Алена, купаемся мы в песке Престиж, наплнитель туалета Катсан(комкующийся) подстилки в клетке нет, размер клетки: длинна 75, ширина 50, высота 1 метр.
Игорь, влажность меряем метеостанцией, она у нас не на улицу выведена а в квартиру (ну тут свои причины - знать какя темпертура воздуха в детской) показывает достаточно точно.

tmarshall
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2007 15:31

Сообщение tmarshall » 07.05.2007 15:01

Алена Маклакова писал(а):
Что же до "пересушивания кожи", то я думаю это невероятно.
Хочу напомнить, что шиншиллы родом из засушливых (!) высокогорных областей, где нормальная влажность воздуха 20-40%. Так что ваша влажность воздуха им за счастье! :)
Не вижу повода сомневаться в ваших словах. ЕСли мосе не вредит постоянное пребывание песка в клетке, то пусть стоит песок, мне он ничем не мешает, а ребенок пусть наслаждается. :) Что же ло чесания...так я такая мнительная...наверное просто кажеться.

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 08.05.2007 14:47

tmarshall писал(а):Алена, купаемся мы в песке Престиж, наплнитель туалета Катсан(комкующийся) подстилки в клетке нет
К сожалению, я не знаю состава ни песка "Престиж", ни наполнителя кошачьих туалетов "Катсан" :o
При случае, когда увижу в продаже, обязательно посмотрю на состав.
Но могу предположить, что, например "Катсан" сделан из того же, подходящего для купания шиншиллы, минерала, что и "Престиж". Как же тут не покупаться!
Если лоток большой, то хватает места и пописать туда и там же покупаться, если же вы ставите маленький, то... возмущению нет границ! Писать приходится по всей клетке!
Попробуйте насыпАть в лоток мелкие сосновые стружки.
И ставить купалку на 2-3-4 часа. Купалка – это не только гигиеническая процедура, но и поощрение, ей не место в клетке постоянно.

юлиия
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.06.2010 12:07

песочная ванна

Сообщение юлиия » 01.06.2010 13:06

в лоток песок насыпается слоем 3-4 см. После купания лоток с песком необходимо убрать из клетки. Менять песок нужно по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в неделю.

Ответить

Вернуться в «Содержание шиншилл»