Шиншилла - экзотическое животное?

Все другие разговоры о шиншиллах

Модератор: Mitya

Ответить

Шиншилла - экзотическое животное?

Да, конечно!
3
38%
Нет, самое обычное.
5
63%
 
Всего голосов: 8

Nastasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.10.2006 17:03
Откуда: Морские свинки

Шиншилла - экзотическое животное?

Сообщение Nastasya » 17.11.2006 18:58

Считаете ли вы шиншиллу экзотическим животным? Вот я - точно да! Темнота - только на форуме на картинке впервые увидела! :oops:

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Сообщение Игорь Дубинский » 17.11.2006 23:06

Во всяком случае, на Украине шиншилла – никакая не экзотика :P
Их, конечно, поменьше, чем собак, но побольше, чем крокодилов. Не забывайте: тысячи шиншилл выращивают на фермах, это и сельскохозяйственное животное, а не только комнатное.

VIVa
Модератор
Модератор
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11.10.2006 17:48

Сообщение VIVa » 20.11.2006 10:48

Сельскохозяйственное - на Украине?
Вот это сюрприз! А какая от них польза сельскому хозяйству? :oops:

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Сообщение Игорь Дубинский » 20.11.2006 10:55

VIVa писал(а):Сельскохозяйственное - на Украине?
Вот это сюрприз! А какая от них польза сельскому хозяйству? :oops:
Несомненно, пушные звери – разновидность сельскохозяйственных животных.
А польза сельскому хозяйству ни при чём. Сельское хозяйство вообще существует не для пользы сельскому хозяйству, а чтобы люди, которые им занимаются, имели выгоду, а все остальные (и они сами) могли потреблять его продукцию.
Вот и шиншилл мы с вами "потребляем" в виде домашних любимцев :) , а кто-то – в виде шуб и воротников. :twisted:

Nastasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.10.2006 17:03
Откуда: Морские свинки

Сообщение Nastasya » 20.11.2006 19:43

Фу, здирать шкуры - варварство! :evil: Слава богу, живем в цивилизованном обществе, давным-давно придумали искусственный мех! :evil:

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 20.11.2006 22:00

Одно уточнение: без ферм по разведению шиншилл на шкурки к сегодняшнему дню шиншиллы исчезли бы как биологический вид! :?

По окончании первой мировой войны на пушных аукционах уже не было шиншиллей. Потом начали разводить шиншлл на фермах в Америке и в Европе.
На сегодняшний день тем остаткам шиншилл, что живут в природе, например, в чилийском заповеднике "Лас Чинчийяс" ничего не угрожает! Фермерские шиншллы крупнее, у них лучше мех, так что браконьерам дикая шиншлла подавно не нужна! Вот так потихоньку и восстанавливается поголовье диких шиншилл. :)
А еще, работники этого заповедника покупают шиншилл на фермах и выпускают в заповедник, чтобы улучшить поголовье! :lol:

Не бывает в жизни ничего черного или белого (однозначно плохого или хорошего)... есть оттенки серого. :wink:

Нюська
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.11.2006 17:41

Сообщение Нюська » 21.11.2006 18:20

Думаю, скорее экзотическое, чем нет! Мало у кого дома есть шиншиллы! :P

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Сообщение Игорь Дубинский » 22.11.2006 13:19

Nastasya писал(а): в цивилизованном обществе, давным-давно придумали искусственный мех! :evil:
Напомню, кстати, что искусственный мех делают из нефти и газа, запасы которых не возобновляются. :evil: А мех пушных зверей - ресурс возобновляемый.
Disclaimer (Отмазка) :!:
Я не занимаюсь сам и никого не призываю заниматься пушным звероводством.
Последний раз редактировалось Игорь Дубинский 22.11.2006 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Nastasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.10.2006 17:03
Откуда: Морские свинки

Сообщение Nastasya » 22.11.2006 17:57

Игорь Дубинский писал(а):Напомню, кстати, что искусственный мех делают из нефти и газа, запасы которых не возобновляются. :evil:
Фу, какая гадость! Правильно говорят - меньше знаешь, крепче спишь! :P

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 22.01.2007 22:43

Вот и шиншилл мы с вами "потребляем" в виде домашних любимцев , а кто-то – в виде шуб и воротников.
Недавно попалась мне на глаза книга Рахманова о шиншиллах...сначала стандартный набор: история, содержание, кормление и т.д., а далее значительная часть книги посвещена разделке шкурок :cry:
Контраст однако...
Если привык смотреть на животных как на забавных друзей, над такой книгой можно и всплакнуть :P

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Беда в другом

Сообщение Игорь Дубинский » 23.01.2007 1:10

Рахманов всю жизнь занимался попугайчиками, а на старости лет вдруг заделался крупным спецом по любым комнатным животным.
Чтобы в его книге выделить малую долю рационального из глупостей, некритически списанных у других, надо знать больше автора.
Полезного для тех, кто держит шиншилл как домашних любимцев, в этой книге нет практически ничего.

Тигрица
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.2007 15:20
Откуда: Шиншилла, Кот(не породистый), Собака(Сенбернар)

Сообщение Тигрица » 01.03.2007 18:10

Здравствуйте, на сайте зарегестрироваллась только сегодня, но мне очень нравится он! Очень много полезной информации о шиншиллах. Моему Кузе летом будет годик и я хочу серьёзно занятся его дресировкой и воспитанием, а у Вас нашла очень много полезной информации.
А по поводу шуб из шиншилл это просто ужас! :evil: я этого не понимаю как можно такого милого зверька убить! :cry:

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Сообщение Игорь Дубинский » 01.03.2007 18:29

Тигрица писал(а):Моему Кузе летом будет годик и я хочу серьёзно занятся его дресировкой и воспитанием
Вы сильно опоздали: надо было начать заниматься через два часа после рождения.
Тигрица писал(а):А по поводу шуб из шиншилл это просто ужас! :evil: я этого не понимаю как можно такого милого зверька убить! :cry:
Поросята тоже очень милы. Лично я в жизни не убил ни одного, но никогда не отказывался от хорошей отбивной.
А если шиншилл выращивают на продажу, держат в тесных клетках, а самое отвратительное – зная, насколько они умны, никогда не пытаются развить их природные способности – это не ужас?

Тигрица
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.2007 15:20
Откуда: Шиншилла, Кот(не породистый), Собака(Сенбернар)

Сообщение Тигрица » 01.03.2007 18:54

Да по поводу плохого содержания Любых животных, не только шиншилл это просто варворство! :evil:

Ответить

Вернуться в «Прочее...»