Денежное дерево

Разговоры о растениях, выращивание и уход.

Модератор: Mitya

rika
Старожил
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:50

Денежное дерево

Сообщение rika » 28.01.2008 12:35

Кто знает какие-то приметы?
На сколько они правдивые (лучше на собственном опыте)?!
И как оно выглядит ? Я часто встречаю это дерево у друзей, парадокс, но у всех оно совершенно разное, мало того, все говорят, что именно их дерево самое настоящее, денежное!

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Re: Денежное дерево

Сообщение Irene » 29.01.2008 11:51

rika писал(а):Кто знает какие-то приметы?

И как оно выглядит ? Я часто встречаю это дерево у друзей, парадокс, но у всех оно совершенно разное, мало того, все говорят, что именно их дерево самое настоящее, денежное!
и это вполне возможно, совсем недавно я пополнила свои знания об этом растении, и вот, что мне удалось вычитать: "Толстянка, крассула, жирянка, "денежное дерево"… Это многочисленные названия одного из самых популярных комнатных растений, ценящегося цветоводами за редкое сочетание экзотической красоты с неприхотливостью, устойчивостью к вредителям и болезням.
Крассула (Crassula) принадлежит к семейству Толстянковые. Более 300 видов толстянок встречается в природе; среди них есть как растения влажных мест, так и и суккуленты.

Толстянки очень разнообразны - от травянистых (почвопокровных и ампельных) до кустовидных форм, напоминающих сильноветвистое деревце. В комнатной культуре как декоративные растения наибольшее распространение имеют следующие многолетние виды:

- Толстянка древовидная, то которое чаще всего называют денежное дерево"



gardenia.ru


У меня было именно такое дерево, многие говорят, о приметах "денежного дерева" типа деньги надо ему показывать :D
следить, чтоб не погибло, а то денег не будет :D

у меня это дерево росло некоторое время, но потом погибло, так мне моя бабушка еще одно вырастила и подарила :D
одну примету могу назвать - я заметила, что когда у дерева возникает какое-то заболевание листья его покрываются чем-то "серебристым", выглядит прикольно, но растение жалко и как его лечить при таком заболевании, я так и не узнала

KERRY
Старожил
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16.02.2008 0:43
Откуда: 3 стаффорда,черепаха,рыбки

Сообщение KERRY » 28.02.2008 20:06

Это еще и лечебное растение

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 29.02.2008 11:23

KERRY писал(а):Это еще и лечебное растение
да, а какие методы лечения этим растением???
как из него готовить лекарство???
от каких заболеваний можно вылечиться этим лекарством???
это растение оказывает лечебный эффект только на людей или его можно применять и для лечения животных????

KERRY
Старожил
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16.02.2008 0:43
Откуда: 3 стаффорда,черепаха,рыбки

Сообщение KERRY » 29.02.2008 11:31

Подходит и для людей и для животных.Хорошо помогает при фурункулезе,гнойных восполениях,ранах которые нагнивают,а готовить лекарство из него не нужно.Просто берете листок,снимаете кожицу и прикладываете к ране,потом заматываете бинтом или приклеиваите пластырем.Имеет так же хорошее заживляющее действие.листья меняете через каждые 6 часов.Проверенно.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 29.02.2008 11:34

Ребята - самое денежное дерево на котором на каждой веточке по 200 грн висит. Нужно - сорвал. :D ну там на мороженное, кино ...

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 29.02.2008 11:51

doberman писал(а):Ребята - самое денежное дерево на котором на каждой веточке по 200 грн висит. Нужно - сорвал. :D ну там на мороженное, кино ...
да, отлично, можно и по 500, это если в грн чего мелочиться, а еще нормально было бы в $$$ они зеленые как листья или в евро - они как цветы :) :)

kamara
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.04.2010 11:17

Сообщение kamara » 30.06.2010 11:59

Странно, но мне никак не удается завести денежное деревце. Несколько раз брала отростки, но они не приживаются - косит какая-то болезнь. Кто-нибудь слышал о лечении денежных деревьев?

Naath
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2010 11:04

Денежное дерево

Сообщение Naath » 15.07.2010 11:29

У меня долгое время было денежное дерево или толстянка. Его нужно поставить в тенистое место, но не на солнечной стороне. Если оно не приживается - попробовать перенести в другое место. Еще говорят, что надо украсть листочек для того, чтобы дерево хорошо прижилось. Можно это просто сделать незаметно в доме друзей.

Mary25
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.11.2010 14:31

Сообщение Mary25 » 16.11.2010 20:04

У меня долго жило это денежное дерево. Ему было лет 6 и высота где-то 80 см. Потом стало пропадать: листья стали вялыми, а затем все вместе дружно опали. Что ему не понравилось, я не знаю. Дерево совсем неприхотливое. А то что листик украсть нужно, не верю в это. Всё суеверия.

Ali-lana
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.02.2011 8:01

Сообщение Ali-lana » 02.02.2011 8:27

Да очень интересно,
а у меня денежное дерево (толстянка) не вымахивало до 80 см.
По моим наблюдениям (моему дереву уже 12 лет): рост его достигает 40-50см, потом ветки под тяжестью листьев свисают вниз, на них появляются воздушные корни, если дотягиваются до земли в горшке, сами, же и укореняются.

Dagona
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.06.2011 11:13

Сообщение Dagona » 24.06.2011 12:56

По идее денежным деревом можно назвать любое растение с круглыми листьями. Для лучшего произрастания растения дома, росток лучше всего стащить незаметно, советуют положить на дно горшка денежку, чтобы деньги водились. А толстянку супруг как-то подкормил навозной водой, так она быстро в рост пошла.

Gitochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.08.2011 16:08

Сообщение Gitochka » 02.09.2011 10:44

Моему денежному дереву где-то 8 лет. Маме на работе дали отросток, мы его и посадили. Когда деревце чуть-чуть подрасло, укоренилось, мы повесили на его веточки рублевые монетки )). Богаче мы не стали, но растение у нас никогда не болело (тьфу-тьфу), и сейчас стоит себе на кухонном окошке. Мне однажды кто-то сказал, что чем крупнее растения у денежного дерева, тем зажиточнее семья.

Almazcoon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.09.2011 17:45

Денежное дерево, расскажу как есть.

Сообщение Almazcoon » 02.09.2011 12:19

Всем привет! Случайно увидела тему про денежное дерево, а это для меня родная тема, так как являюсь практикующим экспертом китайской метафизики Фен-Шуй, Бацзы, Ци Мень Дун Зя уже более 8 лет.
Вот какую инофрмацию могу сказать по денежному дереву.
Толстянка относится к растениям-сиккулентам, способным пережить любую засуху и неблагоприятные условия. Связано это с удивительным свойством толстянок накапливать в стеблях и листьях запас воды. Толстянка относится к одним из 8 растений высокопочитаемых в искусстве фен шуй. Денежное дерево обладает способностью увеличивать доход. По типу энергетики относится к растениям повышающим энергию стихии воды и дерева, поэтому тем людям которым по их энерегтическим картам необходимы подобные элементы как вода и дерево, я рекомендую разместить в квартире роскошное денежное дерево. Толстянку необходимо размещать в Юго-Восточном или Восточном секторе квартиры.
И конечно плохо когда такое дерево вянет. Значитв квартире плохой Фен Шуй, либо дерево лично ему, то есть человеку, энерегтически не подходит, нужно смотреть энерегтическую карту по восьми столпам.
Изображение

Almazcoon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.09.2011 17:45

Сообщение Almazcoon » 02.09.2011 12:30

Gitochka писал(а):Мне однажды кто-то сказал, что чем крупнее растения у денежного дерева, тем зажиточнее семья.
Гиточка, уверяю Вас, это не так...Зажиточность семьи от толщины дерева никак зависить не может, чтобы улчшить все финансовые потоки, и разбогатеть, это нужен хороший фен шуй аудит жилого пространтсва, знать свою натальную карту, смотерть дворцы духи демонов в карте, и вообще как вы вписываетесь в то пространство в котором живете. Очень многое зависит от дизайна дома, окружающей среды, ведь при аудите надо ориентироваться на индивидуальную Звёздную Карту квартиры, сами понимаете, всё не так то просто - взял поставил денежное дерево и разбогател...
Будут вопросы, обращайтесь, пишите сюда или на почту, отвечу на все ваши впоросы без задвигов :)

Ответить

Вернуться в «Растения»