Завелся опарыш у коровы

Разговоры о всех других наших питомцах, таких как обезьяны, ежики, зайцы, хорьки, коровы, свиньи, акулы, дельфины, киты т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Lada X
Участник
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.02.2014 6:08

Завелся опарыш у коровы

Сообщение Lada X » 07.06.2014 3:27

У заднего прохода завелись паразиты, очень похоже на опарыш, не длинные, но толстые, шустрые. Мерзость.


Как от них избавляться?

Irai
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.10.2013 5:32

Сообщение Irai » 17.06.2014 13:52

На сколько я знаю (вычитала в интернете) опарышем можно лечить мертвые ткани. Опарыш питается только разлагающимся мясом, поэтому их заводят, что бы они выедали гнойные места ткани, а живые остаются не тронутыми. Но бывает, что опарыш и сам заводится, это обычно, где есть мухи, а где есть коровы - там есть мухи - это понятно.

Избавится от них можно с помощью прокрученного через мясорубку лопуха, через марьлю отжать сок лопуха и этой смесью обработать раны, где поселился опарыш.

Mramor
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2014 5:35

Сообщение Mramor » 17.06.2014 13:58

Irai писал(а):На сколько я знаю (вычитала в интернете) опарышем можно лечить мертвые ткани. Опарыш питается только разлагающимся мясом, поэтому их заводят, что бы они выедали гнойные места ткани, а живые остаются не тронутыми.
Какой то странный способ лечения :shock: Первый раз о таком слышу.

Попробуйте избавится от опарыша бутокс.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 23.06.2014 14:20

Попшикайте на то место, где поселился опарыш обычным дихлофосом, тут же начнут сами вылизать. Тут та их и собирать пинцетом в банку.

Lada X
Участник
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.02.2014 6:08

Сообщение Lada X » 26.06.2014 5:32

Tuman писал(а):Попшикайте на то место, где поселился опарыш обычным дихлофосом, тут же начнут сами вылизать. Тут та их и собирать пинцетом в банку.
Самый классный вариант! Набрызгала дихлофосом, они тут же повылазили, твари такие противные :x смахнула их палочкой и в огонь кинула. Всё!

Ответить

Вернуться в «Другие животные»