Хочу завести кроликов

Разговоры о хомяках, мышах, крысах, морских свинках, нутриях, белках, сурках, бурундуках, летягах, кроликах, тушканчиках и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Karich
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.06.2018 14:33

Хочу завести кроликов

Сообщение Karich » 21.06.2018 14:50

Здравствуйте! Я хочу завести кроликов, оборудовал клетки, на первое время, хочу купить. Но столкнулся с проблемой цены, дело в том, что она очень разная, и ладно бы, что парода разная, но цена разная на одну и ту же пароду. Прошу, подскажите, нормальная цена это сколько, на кролика от 1,5 до 4 месяцев? Спасибо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 22.06.2018 4:34

От 1,5 месяца - от 200 рублей. Встречал объявление, что крольчата продаются по 150 рублей за штуку.
Взрослый кролик может стоит свыше 1500 рублей. Парода сильно не влияет на цену, хотя есть пароды, которые стоят маленькие кролики дороже взрослых.

Karich
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.06.2018 14:33

Сообщение Karich » 22.06.2018 7:17

Карат, спасибо, брат! Вот ещё вопрос, какую траву лучше давать кроликам? Можно давать сразу, как сорвал или необходимо предварительно вялить? Читал на разных источниках и везде советуют разное, мол вялить надо, чтобы выжить из травы насекомых, другие говорят, что свежая трава кроликам вредна сама по себе, другие говорят, что можно давать свежую, а вяленную давать ни в коем случае нельзя, и есть кто говорит, что давать можно любую траву. Так какую траву даёте вы? А то после такой полученной информации, голова идёт кругом.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 25.06.2018 3:39

Karich, совет вам, разрабатывайте свою технологию кормления. Советы других кролиководов слушать можно, но если вы разводите кроликов по чьим-то советом, то слушайте только его, а не кучу источников.

Свежую траву давать можно, но она не должна быть мокрой, например, после дождя или в росе. Если она мокрая, просушите, если сухая, можно давать сразу. По крайней мере, я когда держал кроликов, давал им и свежую и вяленую, на протяжении 6 лет и ни чего с ними не случалось.

DooGee
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.06.2018 4:52

Сообщение DooGee » 28.06.2018 5:01

Радик, вот вы говорите разрабатывать свою технологию кормления, а как ее разрабатывать, если источники не сходятся в одном мнении, а своего опыта и знаний еще пока нет. Все говорят по разному, особенно в кормлении, что можно давать, а что нет. С той же свежей травой, на другом форуме заплевали ваш совет, якобы давать свежую траву можно. Я попробовал дать им свежую траву, съели и ни чего не лучилось. Но есть опасение, что может что-то случится с желудком и зараза какая-нибудь прилипнет.
Спасибо.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 28.06.2018 7:40

Вы внимательно читали мое сообщение? Я там написал: "если вы разводите кроликов по чьим-то советом, то слушайте только его, а не кучу источников", что из этих слов вам не понятно? Каждый кроликовод кормит своих кроликов по разному, у каждого свои правила кормления, вот он навязывает их другим, он советует другим то, что считает правильно. Как поступать вам, решать только вам.

DooGee
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.06.2018 4:52

Сообщение DooGee » 29.06.2018 1:32

Мне все понятно с ваших слов. Просто слушать, кого-то одного, о ком отзывы положительны.

Radik, а вы бы не могли рассказать о своей технологии кормления, и вообще содержания кроликов? За 6 лет у вас накопился богатый опыт и вы 100% знаете, что им можно, а что нет. За это вам буду очень благодарен!

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 02.07.2018 18:37

Скоро составлю список кормов, которых можно кроликам, в каком виде, что полезнее и так далее. Буду писать пост, как появится свободное время, сейчас очень занят.

Ответить

Вернуться в «Грызуны»