Отрава для крыс и мышей

Разговоры о хомяках, мышах, крысах, морских свинках, нутриях, белках, сурках, бурундуках, летягах, кроликах, тушканчиках и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Smirnow
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.2014 7:25

Отрава для крыс и мышей

Сообщение Smirnow » 31.07.2015 4:04

Здравствуйте. Одолели мыши или крысы (точно не скажу), но так как с этими грызунами не могут справится наши коты, это это скорее крысы. Хочу потравить грызунов, но потравить так, что бы травленные звери не сказались на здоровье наших котов и кошек. Просто есть вероятность, что после того, как мышь съесть отраву, её съесть кот и тоже будет отравлен. Вот хочу спросить совета, какую отраву лучше использовать, что бы не навредить котам? Спасибо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 31.07.2015 4:25

Первое, что приходит на ум - это яд замедленного действия. Не опасен для домашних животных, но крысы будут смертельно страдать.

Smirnow
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.2014 7:25

Сообщение Smirnow » 31.07.2015 4:35

А можно подробнее, что это за яд такой, медленного действия?

AlikM
Участник
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06.06.2015 4:21

Сообщение AlikM » 04.08.2015 4:37

Smirnow писал(а):А можно подробнее, что это за яд такой, медленного действия?
На сколько я знаю он очень слабый, что бы убить зверя больше крысы, например кота. Он и на крысу еле действует, но все таки действует, только из-за слабого действия процесс растягивается на долго.

Ну как то так.

homak
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.10.2017 23:25

Сообщение homak » 01.11.2017 13:33

мы на даче клейкие ловушки и�пользовали. или как �то называет��? клей на картонку намазать и р�дом вку�н�шку положить. и в недо�тупное ме�то от котов

Smirnow
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.2014 7:25

Сообщение Smirnow » 20.12.2017 3:20

Прошлый раз чтобы избавиться от грызунов мы использовали травленное зерно (спасибо Carat!), многие крысы издохли. Не все, но их количество значительно стало меньше. Спустя два года проблема с грызунами опять актуальна. Нам посоветовали использовать отпугиватели. Как именно они работают я не знаю, но они не работают вообще. В общем вставляешь их в розетку, там загорается индикатор (значит работает). В инструкции сказано, что отпугнет крыс, мышей и даже тараканов. Но все они благополучно продолжают жить без всякого страха.
Не покупайте эти отпугиватели, только деньги на ветер выкинете. Придется прибегнуть к варианту с зерном.

Ответить

Вернуться в «Грызуны»