Чем можно кормить кроликов

Разговоры о хомяках, мышах, крысах, морских свинках, нутриях, белках, сурках, бурундуках, летягах, кроликах, тушканчиках и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Чем можно кормить кроликов

Сообщение Tuman » 21.07.2015 5:39

Здравствуйте.
Меня часто спрашивают, в том числе и в ЛС (http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4657 - обращение), о том, чем можно, а чем нельзя кормить кроликов. Кролики очень нежные создания и им много чего нельзя. На вопрос можно ли кормит кролика горохом, я отвечая - нельзя, задают второй вопрос - почему?, затем ещё пару вопросов... И так далее.

Что бы не отвечать на одни и те же вопросы, будет отправлять сюда, в эту тему. В общем читайте тему, если что то не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить доходчивее.

Сейчас про то, о чем чаще всего спрашивают:

И так почему же нельзя кормит кроликов горохом? Отвечаю - от гороха собираются газы, которые в последствие веду за собой боли живота. Если дорожите своими кроликами не давайте им горох в любом виде.

Огурцы. Огурцами кормить можно, но не постоянно, один небольшой огурец за три-четыре дня на голову.

Капуста. Кормит можно, но опять же не постоянно.

Морковка. Можно, они ее любят и она им не навредит.

Пшеница. Можно кормить, я бы кормил так на одну голову - три-четыре горсти. Но помимо пшеницы, должна быть трава, например Костер.

Картофель. Можно. Не перекармливайте.

Кто-то ещё спрашивал о яблоках. Но на удивление яблоками кормить можно, но предварительно вырежете семена и то что вокруг них.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 22.07.2015 4:18

Добавлю.
Кабачки. Можно кормить кабачками. Очень удобно, кабачки быстро растут и их легко хранить, что летом, что зимой. Необходимо удалить все семена (можно отдать курям) и мелкими ломтиками нарезать. Каждый раз кормить одними кабачками не рекомендую.

Litr
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.07.2015 4:00

Сообщение Litr » 24.07.2015 4:29

На сколько я знаю, кролики грызут деревья, а какие деревья именно им можно и в каком виде?
Какая польза от дерева кроликам? Спасибо.

Krolik2
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.05.2015 3:04

Сообщение Krolik2 » 24.07.2015 4:46

Можешь дать кроликам березовую кору. Они нет, нет да и погрызут.

Ответить

Вернуться в «Грызуны»