Воздействие чужих людей на кроликов

Разговоры о хомяках, мышах, крысах, морских свинках, нутриях, белках, сурках, бурундуках, летягах, кроликах, тушканчиках и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Воздействие чужих людей на кроликов

Сообщение Tuman » 10.06.2015 4:44

В этой теме http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?p=26260 я пообещал, что напишу, как посторонние люди могут повлиять на кроликов.

Как и шум действует на кроликов, так и посторонний человек может повлиять на кроликов. Увидев "чужого" кролик почувствует себя в опасности и начнет искать место, где можно укрыться и переждать. Если в клетке находится больше одного кролика, то они могут покалечить друг друга, а это в свою очередь моет привести к летальному исходу.

Я крайне не рекомендую водить в свой сарай посторонних людей. Даже если посторонний человек не попадет в поле зрение кролика, он может уловить его запах и проблем не избежать.

Спасибо за внимание.

Krolik2
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.05.2015 3:04

Сообщение Krolik2 » 11.06.2015 4:37

Замечал как резко меняется поведение у кроликов, когда заводишь чужого ребенка, что бы он посмотрел крольчат. Напросятся, блин, а отказать не удобно.

Теперь буду отказывать.
Спасибо.

Vibir
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.01.2015 15:25

Сообщение Vibir » 15.06.2015 7:54

Чужой еще может быть болен, например простудой, а эта болезнь может перейти на кроликов. Они конечно могут и скопытиться.

Ответить

Вернуться в «Грызуны»