Общество любителей морских свинок (ОЛМС)

Разговоры о хомяках, мышах, крысах, морских свинках, нутриях, белках, сурках, бурундуках, летягах, кроликах, тушканчиках и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
OLMS
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.09.2009 9:59

Общество любителей морских свинок (ОЛМС)

Сообщение OLMS » 02.09.2009 10:01

Общество любителей морских свинок (ОЛМС), это некоммерческая организация, основанная в 2000 году. Объединяющая людей с общими интересами, целями и увлечением.
Основные задачи ОЛМС - разведение жизнеспособного племенного поголовья морских свинок, репродукция новых и малочисленных пород, сохранение генофонда старых пород и типов. На данный момент в Обществе зарегистрировано 11 питомников, работающих по своим индивидуальным планам. Клуб регулярно проводит в Москве выставки, оценку поголовья питомников, собрания и всячески поддерживает заводчиков клуба в их нелегкой работе. Члены клуба выезжают на пикники, собираются на чаепития, коллективно выезжают на выставки другие города.
Клуб ищет постоянных спонсоров. Мы будем рады обсудить с Вами все возможные варианты сотрудничества

OLMS-Moscow@mail.ru

http://www.guinea-pig.ru/

shon
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19.09.2009 19:20
Откуда: Собака,морская свинка и 2 кота!

Сообщение shon » 19.09.2009 19:53

У меня есть морская свинка Боня

Изображение

извините темно!

Tanusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.03.2010 16:38

Сообщение Tanusha » 25.03.2010 19:42

Обожаю �тих милых зверюшек) Дома е�ть, зовут Му�ька, откликает�� так здорово))) Про�ит�� на руки, очень любит внимание

Tanusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.03.2010 16:38

Сообщение Tanusha » 25.03.2010 19:44

� как мило издают пи�к, когда хот�т пообщать�� :D ради �того общени� �тоит �о �винками дело иметь :D

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 16.04.2010 10:10

Смотрела передачу по СТБ, что-то о вреде фа�т-фуда. В каче�тве подопытных животных �начала вз�ли мор�ких �винок. Так вот, ни одна из них не притронула�ь к �той "еде". Сидели трое �уток голодные. но не ели. До чего умные животные! � запу�тили мышей, те накинули�ь. но через пару недель подохли. Так что можно и�пользовать мор�ких �винок в каче�тве анализатора продуктов!

allija
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2010 10:23

Сообщение allija » 27.04.2010 10:41

Обожаю морских свинок! У меня живет такой дружок по кличке Вирус. Он замечательный. Без него ни одно застолье не обходится, если не угостить- начинает по клетке носиться. К стати очень капусту любит. Совсем ручной, и любит смотреть телевизор. К тому же такая мордашка умная при этом, вроде он все понимает! А по соседству у нас невеста есть, так что мой Вирус уже дважды папа! :)

Laspi
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.2010 11:55

Сообщение Laspi » 20.05.2010 11:04

Мы на днях собираемся завести морскую свинку ) Уже все приготовили для нее. Так волнительно, интересно, какой она будет )
А можно как-нибудь определить характер свинки при покупке? Хочется, чтобы зверек был общительным.

natsav
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.01.2011 13:11

и мы владельцы этой очаровашки

Сообщение natsav » 10.01.2011 13:48

На НГ решили подарить младшему сыну морскую свинку. Заехали в зоомагазин, выбрали зверушку и все что ей необходимо для комфорта.
Сын сразу нашел имя - Татоша.
Но огорчения пришли на следующий день :( - я обнаружила на тельце лысое шершавое пятно почти в пять копеек. Сверху оно прикрывалось здоровой шерстью, поэтому в магазине не было видно. Сразу обратились к ветеринару, диагноз - грибок. Я позвонила в этот магазин и сообщили что купила у них больное животное. На что получила ответ: по справке у нас все здоровы (ну мы-то знаем как эти справки рисуются :evil: ), свинка заболела не у нас. Хотя врач сказал что болезне минимум 3 недели!!!
Конечно же мы не собирались возвращать свинку. Сейчас она бедняга на уколах против грибка и витаминах. Но меня очень возмутило отношение в магазине. К тому же с нашей в одной клетке находилось еще 2 животных, которые скорей всего тоже заражены.
Как можно наказать владельцев магазина за такое отношение???

Tancho88
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.10.2011 17:22

Сообщение Tancho88 » 21.10.2011 17:32

Очень люблю морских свинок, много разводила, кто умер от старости, кто от болезни. Сейчас у нас живет Мишка( так сынок назвал свинку), он очень нежный и ласковый. Вообще, морские свинки лучшие животные для детей( мое личное мнение).

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 18.07.2012 20:36

И еще хорошо, что морские свинки живут относительно долго: 6-10 лет, а бывает, и больше. Не то что хомячки (1,5 - 2 года)

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 09.01.2013 12:58

У моей �отрудницы очень общительна� мор�ка� �винка - никого не боит�� и в�ем что-то пытает�� ра��казать. Така� преле�ть!

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 24.01.2013 22:02

Морской свин вообще забавный и добрый.

leto13
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2013 12:36

Сообщение leto13 » 16.10.2013 13:07

По своей природе морские свинки рано становятся самостоятельными. Они рождаются уже с шерстью и быстро вырастают. Если у вас ещё нет морских свинок, то купите хотя бы двух.
Братья и сёстры быстро привыкнут к новой клетке, если они будут жить вместе. Морским свинкам нужны компании себе подобных, они должны жить вместе с другими морскими свинками, поскольку они – стадные животные. Другие домашние животные или сами люди не смогут заменить им общение с себе подобными. Имейте в виду, что самцы морских свинок будут ладить друг с другом только тогда, когда они не чувствуют запах самки. Если вы хотите сохранить пару, вовремя кастрируйте самцов.

kbcf0236kbcf
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2014 12:02

Помогите вылечить морскую свинку

Сообщение kbcf0236kbcf » 22.03.2014 11:57

У морской свинки один глазик закисает. Уменьшился в размере в 2 раза. Один раз выходил гной с кровью. Ветврач посоветовал капли - Ципровет. После их прокапывания, закисание не исчезло, размер глаза не изменился, начала образовываться подобие катаракты. Назначили - Присыпку для ран 2% с йодоформом, чтобы снять это бельмо. Также мазала Тетрациклиновой мазью. результат нулевой. Уже 2 месяца не могу вылечить глазик. Думаю, что это была не травма глаза, как сказал врач, а простуда. Т.к. потом у свинки болело ушко. Ушко вылечила человеческими каплями. Что посоветуете? Можно ли использовать человеческие капли Униклофен?
И, еще один вопрос - у второй морской свинки (самка) - уже год , как нет приплода. Самке около 4 лет. Рожала каждый год. На шее, и под передними лапками частично выпала шерсть, на задних лапках большого размера натоптыши (смазываю мазью Санодерм), живот, как у беременной, но она "пустая" - может толстая, а может проблема с внутренними органами. Кушает хорошо. В том числе ежедневно овощи, фрукты, зелень, помимо основного корма и сена. Пьет меньше, чем самец. Малоподвижная. Что с ней? И как бороться со всеми этими болезнями (выпадение шерсти, натоптыши, бесплодие). Спасибо огромное за совет. К ветврачу её не носила. Одну свинку уже загубили, второй глаз не могут вылечить и боюсь, что и эту самку погубят.

Ответить

Вернуться в «Грызуны»