Удав – домашнее животное???

Разговоры о тритонах, саламандрах, лягушках, бабочках, жуках, раках, стрекозах, крабах, змеях, ящерицах, улитках и др...

Модератор: Mitya

Ответить
Martin_Wood
Участник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.01.2007 23:39
Откуда: тараканы

Удав – домашнее животное???

Сообщение Martin_Wood » 20.12.2007 17:51

хочется завести себе что-то такое экзотическое и ползущее :)

Могут ли возникнуть опасные ситуации при содержании удава в доме???

Всем желающим можно заводить удава или есть какие-то противопоказания «не для детей, не для слабонервных»

Выбор удава: породы, виды, размеры???

Правила содержание удава: аквариум или другое помещение, правила кормления.

период размножения – что делать и как его избежать, может есть какие-то средства


спасиб за ответ :)

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 20.12.2007 18:03

Позвонишь к нам на клинику, спросишь Владимира Альбертовича Балыкина и задашь ему эти вопросы, если действительно интересно. Он как-раз сможет не только полностью проконсультировать тебя по твоим вопросам, но и присоветовать, кого, где и по чем можно купить.

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Re: Удав – домашнее животное???

Сообщение Irene » 20.12.2007 19:13

не знаю, я бы удава не заводила бы:)
Мой знакомый был женат и у них с женой жил удав в квартире. Так знакомый с женой развелся - нервы не выдержали, а жена осталась с удавом, он ей нравился больше. Я у него спросила почему пришлось уйти, а он сказал, что не спать , не есть не мог, не "уединиться". постоянно скандалы с женой были на тему: "так кто же лучше - я или удпав"
жена удава выбрала :D

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 20.12.2007 20:08

:lol: :lol: :lol:
да каждый с ума сходит по своему.
Я не понимаю, в чем прикол держать удава дома?
Не знаю как удавы, но ужи пахнут не очень прикольно.

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 21.12.2007 12:21

да, еще история на эту тему. Оказывается, обеспеченные люди заводят себе удавов и приглашают людей специально ухаживать за удавом. Кормить, убирать, чистить и все такое, так вот одна девушка рассказывала, что для кормления удава покупала на птичьем рынке маленьких беспородных котят по 2- 3 грн за каждого. И отдавала их удаву живыми.... :cry:
это каким нужно быть... чтоб такое делать - никогда не пойму :cry:

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 21.12.2007 13:19

Всем нам когда то нужно будет ответить за свои поступки.
И девушке и хозяевам удавов ...
Филосовствую.
Блин, когда у людей будет какое сострадание. Я понимаю дети не всегда понимают что делают. А взрослые идут на это сознательно ... :evil:

rika
Старожил
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:50

Сообщение rika » 24.01.2008 17:58

Irene писал(а):да, еще история на эту тему. Оказывается, обеспеченные люди заводят себе удавов и приглашают людей специально ухаживать за удавом. Кормить, убирать, чистить и все такое, так вот одна девушка рассказывала, что для кормления удава покупала на птичьем рынке маленьких беспородных котят по 2- 3 грн за каждого. И отдавала их удаву живыми.... :cry:
это каким нужно быть... чтоб такое делать - никогда не пойму :cry:
Когда слышу такие истории, меня прям колотить начинает всю :evil:
Как можно делать такое с теми, кто по природе слабее и не может постоять за себя????

Liurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2011 10:35

Удавы - они такие лапочки!

Сообщение Liurik » 10.10.2011 11:05

Не слушайте злопыхателей. Это ужа если испугать, он секрет выбрасывает и дохлым прикидывается.
А удав - он очень спокойный, на мышей охотится. У меня знакомые держат, дочка с ними росла и ни разу ни один ей ничего плохого не сделал.

Nata77
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.2011 16:25

Re: Удав – домашнее животное???

Сообщение Nata77 » 14.10.2011 16:50

Martin_Wood писал(а):хочется завести себе что-то такое экзотическое и ползущее :)

Могут ли возникнуть опасные ситуации при содержании удава в доме???

Всем желающим можно заводить удава или есть какие-то противопоказания «не для детей, не для слабонервных»

Выбор удава: породы, виды, размеры???

Правила содержание удава: аквариум или другое помещение, правила кормления.

период размножения – что делать и как его избежать, может есть какие-то средства


спасиб за ответ :)

Вы в первую очередь подумайте чем будете кормить своего удава, и как. Манера поглощать пищу у него - это зрелище не для слабонервных. И еда для него должна быть живой, потому что все змеи - хищники и падаль они не тронут. При кормлении важно учитывать кормовую специализацию животных, под которой понимается питание их строго определенными кормами.

Количество еды определяется индивидуально, с учетом состояния змеи, сезона, возраста. Основной принцип - змея не должна ни худеть, ни жиреть. Помните, что скорость переваривания пищи у змей зависит от температуры окружающей среды: при высокой температуре змеи употребляют большее количество корма и в более короткие сроки. Например, питон длиной два с половиной метра при 28 °С переваривает пищу 4-5 дней, при 22 °С - семь дней, а при 18 °С более пятнадцати дней.
Вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки, например: толченую яичную скорлупу, препараты, содержащие кальций. В поилку можно добавлять минеральную воду ("Боржоми"). Не чаще одного раза в месяц с кормом предлагать концентрированные витаминные препараты.

Террариум должен быть горизонтальным. Минимальный размер для одной змеи – 130?60?90 см (без учета высоты светильника).
Еще нужно организовать ему условия для сезонной спячки, соблюдать суточную ритмику, а если не будете соблюдать , животное будет болеть. Во время спячки менять температурный режим, имитировать природные условия.
Прежде чем брать домой такую штуку, нужно основательно почитать на эту тему, потому что консультации консультации рознь.
И еще, для каждого вида есть свои нюансы в содержании и настройке оборудования в террариуме. Вот исходя из них Вы и должны выбирать себе змею.
Успехов Вам, если Вы еще не передумали!

Ответить

Вернуться в «Амфибии, Рептилии, Членистоногие, Беспозвоночные»