Мои улитки и их портреты

Разговоры о тритонах, саламандрах, лягушках, бабочках, жуках, раках, стрекозах, крабах, змеях, ящерицах, улитках и др...

Модератор: Mitya

Crystal

Мои улитки и их портреты

Сообщение Crystal » 11.12.2007 13:37

Просим любить и жаловать!
Изображение
Ахатина глютиноза
Изображение
Ахатина глютиноза и ахатина фулика
Изображение
Ахатина иредалея
Изображение
Ахатина ретикулята
Изображение
Улитки после купания! :)

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 11.12.2007 13:42

Извините, пожалуйста, но что-то мне такая красота не очень нравится :)
А много любителей держать дома этих животных???

Crystal

Сообщение Crystal » 11.12.2007 17:34

Irene писал(а):А много любителей держать дома этих животных???
Достаточно много! Особенно часто их заводят люди, которым необходима релаксация...или для детей, чтобы развивать ответственность. Животные ведь достаточно неприхотливые. Например можно поехать в отпуск и оставить улитку дома, она впадет в спячку, а по приезду хозяева разбудят ее (побрызгают, помоют под тепленькой водичкой) и вуаля - снова можно кормить, лелеять и любить:) Я молчу уже о натуралистах, которые коллекционируют разные виды улиток, просто людей любителей природы :wink: :roll:
А самой привлекательное в ахатинках то, что они вырастают до 20-25 см в длину и весом до 400 г!!! При этом они очень даже активные и подвижные!

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 11.12.2007 19:36

Crystal писал(а):
Irene писал(а):А много любителей держать дома этих животных???
Достаточно много! Особенно часто их заводят люди, которым необходима релаксация...или для детей, чтобы развивать ответственность. Животные ведь достаточно неприхотливые. Например можно поехать в отпуск и оставить улитку дома, она впадет в спячку, а по приезду хозяева разбудят ее (побрызгают, помоют под тепленькой водичкой) и вуаля - снова можно кормить, лелеять и любить:) Я молчу уже о натуралистах, которые коллекционируют разные виды улиток, просто людей любителей природы :wink: :roll:
А самой привлекательное в ахатинках то, что они вырастают до 20-25 см в длину и весом до 400 г!!! При этом они очень даже активные и подвижные!
Большое спасибо за ответ я ничего об этом не знала. Но все равно больше всего я люблю собак, хотя за ними нужен более тщательный уход. У меня от собак релаксации больше :D

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 12.12.2007 12:28

Crystal писал(а):
Irene писал(а):Животные ведь достаточно неприхотливые. Например можно поехать в отпуск и оставить улитку дома, она впадет в спячку, а по приезду хозяева разбудят ее (побрызгают, помоют под тепленькой водичкой) и вуаля - снова можно кормить, лелеять и любить:)
Crystal т.е. просто когда улитку долго не кормить она засыпает? :)
прикол.
А как долго это может продолжаться. Ведь кушать то все равно когда то нужно.
Мне улитки напоминают Тамогочи. Игрушки такие модные были.

А вобщет то для детей - супер. Вроде и с природой связь и заботиться о ком то нужно и не сильно много время занимает.
А на фотографиях улитки на чем то черном. Это земля? Или что то специальное

Crystal

Сообщение Crystal » 12.12.2007 13:47

doberman писал(а): Crystal т.е. просто когда улитку долго не кормить она засыпает? :)
прикол.
А как долго это может продолжаться. Ведь кушать то все равно когда то нужно.
Мне улитки напоминают Тамогочи. Игрушки такие модные были.

А вобщет то для детей - супер. Вроде и с природой связь и заботиться о ком то нужно и не сильно много время занимает.
А на фотографиях улитки на чем то черном. Это земля? Или что то специальное
В спячке они могут находиться и несколько недель и месяц, это зависит еще от возраста улитки - соответственно взрослая улитка может спать и несколько месяцев!
А вот это "черное" - это и есть тот субстрат - кокосовый наполнитель для рептилий. Он продается в брикетах и размачивается водой

Crystal

Сообщение Crystal » 27.04.2008 21:16

Изображение
пришла весна...
Изображение
пора любви...
Изображение

Crystal

Сообщение Crystal » 27.04.2008 23:26

Ахатины ретикуляты
Изображение

Славик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.04.2008 21:08

Сообщение Славик » 30.04.2008 21:37

я бы завел себе парочку ахатин, зверь спокойный и симпотичный, а кому не нравится пусть не смотрят 8) но в продаже они встречаются довольно редко, кто знает где их можно приобрести?

Crystal

Сообщение Crystal » 02.05.2008 11:34

У меня можно приобрести деточек Ахатина иредалея:) :? Можно отправить поездом, схема отработанная :D
http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=913

Anait
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.10.2009 16:01
Откуда: Среднеазиатские черепашки и Неразлучник Фишера

Сообщение Anait » 08.10.2009 13:33

Какие красавцы :) :) :) Люблю улиток.

DOGI
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.02.2012 14:40
Откуда: 2 кошки,морская свинка,7 ахатин и 2 песчанки

Сообщение DOGI » 22.02.2012 15:18

У меня тоже ахатины маленькие еще 4 месяца но скоро начнут откладывать яйца так что если что обращайтесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!

Lisenka
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.02.2012 19:00

Сообщение Lisenka » 23.02.2012 14:33

Ой, белые улиточки - такие чудесные! Как игрушечки.
А от них много слизи на руках остаётся?

Strekozka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.2012 14:18

Сообщение Strekozka » 23.02.2012 18:53

Да, улитки - это замечательные существа)
Ручные-ручные, и абсолютно безопасные.

Славик, если Вы в Киеве, могу предложить ахатину фулику - сегодня утром только объявление добавила - http://zoo-dom.com.ua/noticebody/15409.htm.)) Если не в Киеве - можно списаться, обсудить в личке, имеет ли смысл.

Strekozka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.2012 14:18

Сообщение Strekozka » 23.02.2012 18:56

Lisenka писал(а):Ой, белые улиточки - такие чудесные! Как игрушечки.
А от них много слизи на руках остаётся?
Слизь остаётся, не сказать, чтобы много, но ощутимо. Но Вы не переживайте, она целебная. Ахатин в некоторых косметических салонах пускают по лицу ползать, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи, очистить поры и повысить регенерацию тканей. А некоторые компании (не будем тыкать пальцами) вообще из бедных животных для своих кремов вытяжку делают. Но ведь есть и другой путь, не столь жестокий, верно? ;)

Ответить

Вернуться в «Амфибии, Рептилии, Членистоногие, Беспозвоночные»