Боязнь насекомых

Разговоры о тритонах, саламандрах, лягушках, бабочках, жуках, раках, стрекозах, крабах, змеях, ящерицах, улитках и др...

Модератор: Mitya

Ответить
Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Боязнь насекомых

Сообщение Carcharadon Megalodon » 13.03.2007 3:07

Есть такая фобия, т.е. болезнь, когда человек, до потери сознания боится насекомых любых видов и размеров. Что в таком случае надо сделать, что бы он перестал бояться? Есть ли возможность избавить человека от этой фобии, или это клинический случай?

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 18.04.2007 0:53

Может клин клином поможет!!!

KeNGuru
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2007 18:32
Откуда: кошка, две крыски и шиншиллка

Сообщение KeNGuru » 18.04.2007 14:39

есть специальные психологи, которые специализируются на фобиях любого рода......но я не знаю, есть ли такие в Киеве.....думаю, должны быть.....нужно пойти и проконсультироваться с любым психологом, он должен помочь.......
Может клин клином поможет!!!
не уверена, может помочь, конечно, но очень постепенно и только под присмотром врача........может возникнуть ситуация, при которой человека можно загнать в глубокую депрессию......а этого делать нальзя

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 19.04.2007 0:06

Я тоже считаю, что только в присутствии психолога. В Одессе можно прокансультироваться в Инто Сане, (может кого-что там еще найти можно)

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 24.04.2007 15:12

Ой ребята! У меня подруга просто в шоке от майских жуков! У нее реакция на эти создания одна - визг, вопли, слезы и истерика!

А однажды подруга покрасила волосы в красный цвет - а для майских жуков это - как маяк :P Бедняга вышла вечером на природу, а там ее уже ждала тяжелая артилерия майских жуков. Визги раздавались на весь город...

И вы знаете, мне кажется, человека очень тяжело избавить от его фобий. Он должен сам АКТИВНО захотеть от них избавится. И средство, наверное, самое простое - клин клином:

не любишь жуков - иди и носись с жуками - трогай их, складывай себе в карманы и т.д.

Конечно, не всем это подходить :)

Anait
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.10.2009 16:01
Откуда: Среднеазиатские черепашки и Неразлучник Фишера

Сообщение Anait » 04.10.2009 17:56

Я раньше очень боялась насекомых и членистоногих. А друг завел паука. Сначала меня просто мутило от отвращения, а потом как-то раз решилась- взяла его в руки. И вы знаете, попустило 8) Так что от боязни пауков я избавилась, правда, не домашних (т.е. не тех, которые живут в террах) я ни за что в руку не возьму!
Вот насекомых всяческих не люблю, но не до истерики :roll:

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 14.04.2010 10:55

А я тоже жутко боюсь пауков. Просто долго жили в Сирии , а там много фаланг. Каждый вечер боялась ложиться в постель. До сих пор не могу ни к одному пауку прикоснуться :) Я, конечно, не визжу при их виде, но если упадет на меня, то наверное буду визжать. Уж больно они не привлекательные. Даже жабы симпотичнее.

Ответить

Вернуться в «Амфибии, Рептилии, Членистоногие, Беспозвоночные»