SOS!!! с черепашкой что-то НЕ ТАК!!!:(((

Разговоры о тритонах, саламандрах, лягушках, бабочках, жуках, раках, стрекозах, крабах, змеях, ящерицах, улитках и др...

Модератор: Mitya

Ответить
_КапустАА_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.10.2010 17:53

SOS!!! с черепашкой что-то НЕ ТАК!!!:(((

Сообщение _КапустАА_ » 07.10.2010 18:08

ПОМОГИТЕ! я не знаю что происходит с моей черепашкой Фениксом! :cry: :cry: :cry:

_КапустАА_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.10.2010 17:53

Сообщение _КапустАА_ » 07.10.2010 18:23

привет! меня зовут Настя, я живу в России в городе Томске. 1 год назад мне на день рождения подарили черепашку, я назвала ее Фениксом...ему 3 года. живет в коробке с песком и камешками, на полу, около розетки для лампочки. когда включаешь свет, у Феникса появляется аппетит и тогда он активно начинает есть. аппетит хороший. кормим капустой, салатом, летом листьями одуванчиков(правда не ест одуванчики). моем 1 раз в неделю. перед сном я проветриваю помещение где живет Феникс. сейчас у него наростает панцирь(раздвегаютсмя ячейки, между ними наростает кожа, потом твердеет). замечу что он часто спит и мы его не кормим витаминами(кальцием). меня очень настораживает что на панцире Феникса есть черные пятна, болезнь это или нет я не знаю. Феникс стал очень худым...
ВОПРОС: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?! КАКИЕ МНЕ ВИТАМИНЫ КУПИТЬ И КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ФЕНИКСОМ?! ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :( :( :( :( :( :shock: :shock: :shock: :?: :?: :?:

Empusa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.12.2010 17:54

Сообщение Empusa » 07.12.2010 3:16

Сейчас осень, все сухопутные черепахи вялые и мало едят. Не кормите его неделю, выключите свет и опустите температуру до +15. Купайте раз в день в чуть теплой воде. Через неделю поднимите температуру снова, желательно до +30. Купите и включите ульрафиолеовую лампу(обязательно!) Для уменьшения дефектов панциря давайте Кальцемин(дозу определить исходя из веса животного). Если несмотря на все это панцирь начнет искривляться и становиться мягким- отправляйтесь к ветврачу, это признаки рахита.

Kateryska
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2011 7:52

Сообщение Kateryska » 25.05.2011 8:39

Доброго времени суток! Во первых,если конечно любите животное и не хотите уго быстрой и мучительной сметри,создайте правильные условия!Не губите животное!Нужен нормальный террариум с наполнителем-желтельно прессованные опилки(продаются как наполнитель для кошачьего туалета,как гранулы), далее просто необходимы 2 лампы : Лампа накаливания для поддержания температурного режима(28-35градусов),лампа УФ(ультрофиолетовая) Рептигло на 8 или на 10(или на 5 у кого водные черепахи) - рептигло нужна для хорошего усвоения кальция,иначе у животного 100% будет рахит! Обязательно следите чтобы было место теплое(куда светят лампы) и место,куда спрятаться от ламп(охладиться так сказать). Капусту(ЗАПОМНИТЕ!!!) НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ давать черепахам-сильнейший запор у них!и Свеклу тоже ни в каком виде!(от нее наоборот-расстройство желудка). Купать нужно раз в 3-4 дня в воде комнатной температуры. У черепашки должн быть постоянный доступ к свежей воде(поставьте маленькую мисочку,как для хорьков или попугаев в террариум)! Никогда не ставьте террариум на пол,где возможны малейшие сквозняки-большинство домашнмих рептилий погибает именно от воспаления легких-их ждет мучительная и долгая смерть! В период осень-зима-весна давайте витамины Reptimineral H, в дозировке по 1 чайной ложки без горки на 150 грамм корма. (витаминки в виде муки или порошочка,сыпьте прям на салатный лист или на овощи фрукты) примерно раз в 3 дня будет достаточно!
Если соблюдены все условия,то черепашка будет чувствовать себя отлично!Будет активно и проситься выйти погулять(наши прям начинают "долбиться" в террариуме чтоб выпустили их), выпускать можно,но опять таки следите чтоб по полу не дуло!!!Растите большими и не болейте!Всего доброго!

lfhbz2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.08.2011 12:52
Откуда: черепашка, собака

Сообщение lfhbz2005 » 08.08.2011 13:03

Всем привет. подскажите и мне пожалуйста. Проблема с моей сухопутной черепашкой. Купила черепашку месяца два назад для дочурки и уже через неделю у нее стал отваливаться коготь :( Вроде и кормим по правилам и содержим как нужно, но вот уже 4 когтя мы потеряли. Что делать? И с чем это может быть связано ума не приложу :( Помогите кто знает пожалуйста?

luppa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2011 15:27
Откуда: рыбки, кошка, собака, черепаха

Сообщение luppa » 10.08.2011 15:46

Моей красноухой красавице-черепашке пять лет. Содержу её в широком аквариуме 60х60 см, глубина 25 см. Посредине пирамидка из камней и пресная вода. Последние полгода вода стала заваниваться уже на второй день после замены. Рацион питания не менялся. Раньше неделю где-то вода не пахла. Кто-нибудь подскажите, почему так происходит.

Kaory
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.06.2011 10:46

Сообщение Kaory » 22.08.2011 15:43

ну возможно попала бактерия, либо сменился режим температуры. При более тёплой воде процессы распада происходят быстрее. Уберите всю воду и просушите террариум пару дней. Красноухие спокойно переносят сушу.

Kaory
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.06.2011 10:46

Сообщение Kaory » 22.08.2011 15:47

lfhbz2005 писал(а):Всем привет. подскажите и мне пожалуйста. Проблема с моей сухопутной черепашкой. Купила черепашку месяца два назад для дочурки и уже через неделю у нее стал отваливаться коготь :( Вроде и кормим по правилам и содержим как нужно, но вот уже 4 когтя мы потеряли. Что делать? И с чем это может быть связано ума не приложу :( Помогите кто знает пожалуйста?
О блин... Что что делать - к ветеринару вести! Моя никогда когти не меняла, так что это врядли нормально. А раз не нормально - нужна квалифицированная помощь специалистов и немедленно! Это может быть как не хватка витаминов, так и серьёзные внутренние проблемы!

Ответить

Вернуться в «Амфибии, Рептилии, Членистоногие, Беспозвоночные»