Крабы в домашних условиях

Разговоры о тритонах, саламандрах, лягушках, бабочках, жуках, раках, стрекозах, крабах, змеях, ящерицах, улитках и др...

Модератор: Mitya

Ответить
doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Крабы в домашних условиях

Сообщение doberman » 26.11.2006 13:19

Кто держит крабов? Каких лучше заводить. Хочется покрупнее. Сколько они живут и что едят?

Liga
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.11.2006 1:25

Сообщение Liga » 10.12.2006 20:10

Хочу поделиться с вами своим опытом по этой теме! :!:
Несколько раз я пытался завести голландских крабов, но они гибли через несколько дней, а то и через несколько часов. Никак не удавалось понять причину. В последний раз, покупая крабиков, я обратил внимание на аквариум продавца - там над водой возвышалась коряга, по которой крабики поднимались к поверхности воды. Тут и понял я свою ошибку - мои крабики гибли только потому, что в их аквариуме не было предмета, на который бы они могли вскарабкаться, чтобы пополнить запасы воздуха. Дома я сразу же сделал сооружение из камней, рядом положил небольшую корягу. Крабики быстро ею воспользовались.
К сожалению, самка крабика погибла через два дня - я обнаружил на ее теле ранку. Самец живет уже несколько месяцев. У него нет одной клешни, но я надеюсь, что после линьки она восстановится. По ночам крабик устраивает «концерты». Он выходит на островок и начинает щелкать, пуская пузыри.
Мы с сестрой решили проверить, как крабик будет вести себя на суше, - пустили его на паркет, и он мгновенно удрал под кровать. Мы перерыли весь дом, светили фонариком во все углы, но так и не нашли беглеца. Все были очень обеспокоены. Мама предложила оставить на ночь в каком-нибудь углу мокрую тряпку - краб должен почувствовать влагу и выйти. Так и получилось. Ночью я встал, посветил фонариком и увидел, что на брошенной тряпке сидит наш беглец. Радости в доме не было предела! Понял я, что содержание любого живого существа - не только удовольствие, но и тревога, и ответственность.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 11.12.2006 12:08

А чем кормить крабов? Что они едят

Aazius
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.09.2011 19:13

Сообщение Aazius » 03.10.2011 21:58

Крабов можно кормить зеленью, фруктами и овощами: салат, листики одуванчика, яблоки, груши, бананы, тыква, вареная морковь, зеленый горошек. Также можно давать кормовых насекомых и сухой корм для рыб.

Ответить

Вернуться в «Амфибии, Рептилии, Членистоногие, Беспозвоночные»