2 Черепахи дома

Разговоры о тритонах, саламандрах, лягушках, бабочках, жуках, раках, стрекозах, крабах, змеях, ящерицах, улитках и др...

Модератор: Mitya

Ответить
Анхолли
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2008 1:30

2 Черепахи дома

Сообщение Анхолли » 13.05.2008 1:45

привет НароД...кто что знает - подскажите ->
у меня дома уже 10 дет живет черепаха - девочка, звать Мафаня... ей 19 лет... на днях мне отдали еще одну черепаху - мальчик, звать Чувак - и ему 11 лет... Просто прикол в том, что он ее все время кусает... и что с ними делать - незнаю...пака живут в разных комнатах и встречаются только на балконе:) Вопрос - незнаете, это ж наверное не нормально, когда 1 кусает 2=((... + тем более что пацан в 2 раза меньше размером чем девка...
мдА... хз...люблю буквЫ..
Суть вопроса в том, смогут ли они дружно жить и тд?... или мальчик так и должен себя вести?...ну там лезть на нее... кусать и тд...????

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 16.05.2008 16:01

То, что черепахи кусают друг друга, может быть связано с началом периода размножения, в этот период самец становиться очень агрессивным, набрасывается на самку, может не только укусить ее, но и ударить панцирем, самец пытается максимально вытянуть шею, чтоб укусить противника за затылок.
Возможно когда этот период закончится, Ваши черепахи смогут мирно жить в одной комнате.

Anait
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.10.2009 16:01
Откуда: Среднеазиатские черепашки и Неразлучник Фишера

Сообщение Anait » 08.10.2009 13:28

В чем проблема- поселите их в разных террариумах, и не подвергайте одну из черепах опастности.

Wollass
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.09.2010 14:27

Сообщение Wollass » 01.09.2010 14:43

А я согласен с Irene, помоему это типичное поведение черепах в брачный период, так что готовьте гнездышко :D

nadoelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2010 18:47

Четыре черепахи)))

Сообщение nadoelo » 14.12.2010 18:55

У нас дома живет 4 черепахи, сначала мы взяли к себе "старшую") её хотели выкинуть в пруд, зимой, при 20 градусных морозах за окном... так и прижилась (или прижился? ни я, ни муж пол черепах определять не умеем))) Диаметр панциря примерно как столовая тарелка, а потом нам отдали еще троих малышей, размером со спичечный коробок. Все четверо - астраханские черепахи. Живут вполне себе нормально)))

Ответить

Вернуться в «Амфибии, Рептилии, Членистоногие, Беспозвоночные»