Петушок

Специалисты ихтиологи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за аквариумными рыбами.

Модератор: Mitya

Ответить
byryndyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.06.2010 3:33

Петушок

Сообщение byryndyka » 15.06.2010 3:37

Здравствуйте! В последнее время (день-два) самка петушка лежит на дне, периодически всплывает наверх, с трудом плвает, не ест. Плавники и все остальное в порядке. Живет в одном аквариуме с сомиками и моллинезией, в аквариуме стоит фильтр с компрессором.
Что это может быть? И что делать?

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Сообщение Владимир Балыкин » 17.06.2010 15:49

Может пришел возраст. а может надо поменять фильтр. Чтобы уточнить нужны лабораторные исследования и хорошо бы увидеть вашу рыбку.

byryndyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.06.2010 3:33

Сообщение byryndyka » 17.06.2010 20:40

Не думаю, что возраст пришел, рыбка еще относительно маленькая. Если говорить о размерах - сантиметра 3. Сегодня поставила обогреватель и посадила амбулию.

Рыбка все так же вялая и не ест :(
Изображение Изображение Изображение Изображение

oksanochka77
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.2011 14:26
Откуда: Рыбки

Сообщение oksanochka77 » 23.05.2011 11:44

Причем, здесь фильтр? Петушки лабиринтовая рыба - дышат воздухом из атмосферы. Размер три сантиметра не говорит о возрасте, рыба может быть затянута. Просто, жила в небольшом объеме вот и меньше обычной 4-5 см. То, что самка живет без самца плохо. Им надо сбрасывать икру, одна из моих самок погибла когда не смогла разродиться. А живут петушки не очень долго, около пары лет. Купленные уже взрослыми, еще меньше (продают зачастую старых). Если, рыбка не очень старая, то при какой температуре содержали? Лучше 27. А амбулия - так для красоты. У моих вообще растений нет, так без грунта, просто вода, стекло и обогреватель - живут и плодятся.

malich
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:16
Откуда: рыбка петушок

Помогите спасти рыбку

Сообщение malich » 22.05.2012 12:26

:cry: Добрый день! Помогите пожалуйста. Дело в том, что я умудрилась погубить рыбку тем, что в аквариум залезла руками (предварительно намазав кремом) это не специально, просто наблюдая за аквариумом обратила внимание что фильтр открепился и чут ли не упал на рыбку пришлось ловить и крепить обратно. из-за этого крем растворился в воде кусками и засорил аквариум. я быстро рыбку пересадила в банку а аквариум промыла весь, налила свежую воду с использованием жидкости для фильтрации воды и когда стала запускать, то обратила внимание чтоу рыбки слиплись плавники и всё в креме. сейчас рыбка в аквариуме и ей тяжело плавать, дышать и есть.страшно очень и не знаю как её спасти. думала промыть ей жабры под струёй води и руками акуратно с плавников остатки крема убрать. :cry:

liceyka228
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.03.2015 10:00

Мой петушок странно дышит

Сообщение liceyka228 » 16.03.2015 10:05


ШО ДЕЛАТЬ, ОН ЗАДЫХАЕТСЯ!!!! Волошина 432 :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Сообщение Владимир Балыкин » 28.08.2015 15:24

Если фильтр мощный, то он сорбирует крем. Время от времени промывайте фильтр.

Ответить

Вернуться в «Консультации ихтиологов»