ВОЛЭНД - это Волк + Собака.

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Велес
Новичок
Новичок
Откуда: Русско-Европейские и Западно-Сибирские Лайки, Волки, Волэнды

Сообщение Велес » 22.02.2014 8:28

Agusan писал(а):Здравствуйте, Михаил! Очень заинтересовался Вашими Волэндами. По-моему очень интересная порода получилась...У меня к Вам есть немного вопросов (обновлённых):

1. Окрас у Волэндов только тот, что на картинках, или может встречаться черно-белый с серым? (как, скажем, у Хаски);
Серый, белый. Палевый, редко - пятнистый, пегий. Но не черный и и не черно-пегий.
2. Не планируете ли Вы, скрестить Восточно-сибирскую лайку с волком?
Нет
3. Может ли Волэнд использоваться как собака для охраны?
(отпугивать не своим внешним сходством с волком, а реальными действиями..проживая в обычной квартире)?
Да
4. Чем лучше кормить волкоподобных собак? Можно ли давать Волэндам сырое мясо?(я на каком то форуме вычитал, что кормление кашами вредит желудку собаки...и т.п. страхи..);
сырое мясо должно быть в рационе всегда
5. Какое у Волэндов отношение к маленьким детям и к семье в целом?
Нормальное. Этг стайные животные, и своя стая - это для них как своя семья. К детям отношение хорошее.
6. Волэнды лаят как собаки или воют по-волчьи?
И лают и воют.
7. Возможно ли содержание в обычной городской квартире?
Да.
Нуждается ли Волэнд в постоянных физических нагрузках как Восточно-сибирская лайка?
Да
8. Если Волэнду повстречается в лесу волк, как он на него отреагирует?
Как чужую собаку.
9. Как Вы относитесь к американским пит-булям?
Я их люблю
10.Где можно скачать побольше фотографий Волэнда, и не планируете ли Вы создать собственный веб-сайт, посвященный Волэндам?
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html
http://laiki.ucoz.ru

Изображение

Volchiza
Участник
Участник

Сообщение Volchiza » 12.03.2014 23:26

Здраствуйте,Михаил! Очень приятно что есть такие люди которым это интересно.
По своему опыту могу сказать что Волэнды это спецефичные собаки,так как в них очень много присутствует собачего тоесть преданость,послушание, охранные качества, но от волка у них имеется отличная красивенная серо-бело-черная шерсть, вой, и просто супер высокочуствительный нос , ну и конечно же сила и мощность.
Я прожила с волкособом 12 лет, и ни дня не сожалела что имею такого друга и охранника которого спокойно выводила гулять в город на поводке. Да в воспитании такой гремучей смеси одним пряником не обойдешся, но они прекрастно учатся и очень преданые своему хозяину до последней секунды своей жизни.

Закрыто

Вернуться в «Собаки»