ВОЛЭНД - это Волк + Собака.

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Велес
Новичок
Новичок
Откуда: Русско-Европейские и Западно-Сибирские Лайки, Волки, Волэнды

ВОЛЭНД - это Волк + Собака.

Сообщение Велес » 18.08.2007 13:46

Привет из Самары! Я занимаюсь разведением новой породы, которая представляет собой помесей западносибирских лаек с волками. Породную группу называют ВОЛЭНД, от английского Wolf And Dog (волк и собака). Эта научная работа проходит при участии волков Самарского зоопарка. В 2004 году был получен первый помёт щенков, которые мало чем отличаются по внешнему виду от волков, но по характеру - это собаки. Наши животные более лучше одеты и крупнее, чем Чешские Влчаки, да и волчица, которая участвовала в разведении у нас не карпатская (мелкая), которая участвовала в разведении Чеш. ВЛЧАКОВ, а полярная, крупная, светло- серебристого окраса.
Эта информация освещена на этих страницах форумов:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=12546
Это статья которая была освещена в прессе.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=12406
Это фотографии Волэндов и информация о породе

http://laiki.ucoz.ru/forum/24-29-1
http://laiki.ucoz.ru/forum/24-30-1
Это наш форум.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... e=1&pp=100
Это самое первое обсуждение этой породы и проблем гибридизации.

Буду рад ответить на все вопросы.
С уважением МИХАИЛ

Kima
Участник
Участник

Re: ВОЛЭНД - это Волк + Собака.

Сообщение Kima » 27.08.2007 10:31

Велес писал(а):Я занимаюсь разведением новой породы, которая представляет собой помесей западносибирских лаек с волками.
Вы простите, но мне кажется не новую породу Вы выводите, а возвращаетесь к истокам, что из этого получится можно будет посмотреть лет так через 50, что бы вывести новую породу нужно десятки, если не сотни лет, а тем более скрещивая животных относящихся к разным видам, это я о собаках и волках, пока дикое животное стало домашним сколько сотен лет прошло.... Но вопрос ЗАЧЕМ? Что вы этим хотите добиться? Вывести более ярко выраженные охот. качества, так есть не мало охотничьих пород, подтвердившее это не в одном поколении. А психика? А то что многими поколениями закреплялось ориентирование на человека, а тут в раз все перечеркивается...Опять вопрос зачем...
Мое мнение - кто-то гонится за модой, что ж продавать "экзотику" в наше время выгодно, многие гонятся за "бойцовскими" породами, а тут такой экзот как волкособака...

Велес
Новичок
Новичок

Сообщение Велес » 28.08.2007 12:26

но мне кажется не новую породу Вы выводите, а возвращаетесь к истокам, что из этого получится можно будет посмотреть лет так через 50, что бы вывести новую породу нужно десятки, если не сотни лет,
Это вам только кажется. Породы не стоят на месте. Они либо деградируют (как колли, например), либо развиваются (как некоторые охотничьи породы собак, гончие и лайки например), но они не стоят на месте. И порода начинается и ведёт отсчет от самого первого, до самого последнего дня. И все имеет свой конец, и своё начало. Всё течет, все изменяется. Что-то (кто-то) рождается. А что-то (кто-то) – умирает… И всё умрёт, что было рождено. Таковы беспощадные законы Природы.
И породы собак тоже. Созданные 100 лет назад – они в большинстве своём не развиваются. А деградируют. Или вы с этим будете спорить? То, что колли, например, стала похожа на безмозглый пучок шерсти, не способный защитить ни себя, ни своего хозяина, который не выживет с такой шерстью в природе, это что по-вашему развитие породы? А какие это были прекрасные рабочие собаки на заре развития породы?
А Чехословацкий Влчак, порода признанная только в 1999 году, с 1974 по 1999 тоже была не признана ФЦИ и считалась лишь группой гибридов Волка и Собаки разного поколения. И порода устоялась не 50 лет, как вы утверждаете, а всего за 25 лет. Или это тоже будете оспаривать? А вы знаете, что волко-собачьи гибриды (ЗСЛ и Волка) разводятся тоже с 1974 года и имеются уже гибриды с 1-го по 7-е поколение.
И я же пишу, что только лишь вывожу новую породу собак, не уже ВЫВЕЛ.. Я стою пока, что только у истоков НОВОЙ ПОРОДЫ. Есть уже стандарт, есть прекрасные рабочие экземпляры, есть значительное поголовье, есть неродственные линии. Есть заинтересованность многих. Есть перспектива. А это - главное.
а тем более скрещивая животных относящихся к разным видам, это я о собаках и волках, пока дикое животное стало домашним сколько сотен лет прошло....
Собака и волк – это один вид.
http://laiki.ucoz.ru/forum/24-69-1

Но вопрос ЗАЧЕМ? Что вы этим хотите добиться? Вывести более ярко выраженные охот. качества, так есть не мало охотничьих пород, подтвердившее это не в одном поколении.

Зачем я уже тысячи раз объяснял на многих форумах. Почитайте ссылки, которые я дал выше.
А психика? А то что многими поколениями закреплялось ориентирование на человека, а тут в раз все перечеркивается...Опять вопрос зачем...
Я вижу, вы совершенно далеки от собаководства вообще и от зоопсихологии в частности. У меня были ручные волки, и по поведению они мало чем отличаются от собак. Та же иерархия, и то же подчинение. В человеческой стае (обществе), да будет вам известно, действуют все те же стайные законы. Почитайте трактаты по психологии Кандыбы, да и многих других, и вы в этом убедитесь сами.

что ж продавать "экзотику" в наше время выгодно,
Я далек от этого. Мы экзотов и не разводим, и не продаём. Мы выводим НОВУЮ породу собак, а не занимаемся коммерческой продажей экзотических видов животных и экзотических пород собак. А это, согласитесь, как говорят у нас в Самаре, – две большие разницы.
многие гонятся за "бойцовскими" породами, а тут такой экзот как волкособака...
Кто-то ищет удачу... кто-то ищет успех...
Кто-то едет на дачу... кто-то ложит на всех...
У кого-то машина, у кого-то гараж..
У кого жизнь - трясина, у кого-то - мираж...
Кто-то пьёт беспробудно, кто-то курит "косяк"...
Кто-то трудится трудно, и по жизни - "босяк"..
Кто-то детям оставит правленья бразды.
А кому-то давно всё уже до…звезды…
Кто-то любит котов, кто-то любит собак.
Кто-то любит китов. Кто-то – волкособак…
Этот жизни спектакль я смотрю – хохочу!
Всё что думаю я не скажу, промолчу…
Каждый может своё что-то в жизни уметь.
Каждый может хотеть, но не каждый - иметь.
(Этот экспромт я посвящаю вам)

Кто-то гонится за модой, покупая экзотические породы собак. Кто-то загоняется по выставкам и зарабатывает сомнительные титулы. Кто-то просто гоняется за курами в собственном курятнике и думает догоню – хорошо, а не догоню – согреюсь.. «Каждому своё», - как было мудро написано на дверях концлагеря Освенцим.
Я не гоняюсь ни за курами, ни за модой, ни за титулами. Я занимаюсь любимым делом – ГЕНЕТИКОЙ и СЕЛЕКЦИЕЙ. И вывожу не экзотов, волкособак, а новую породу собак - ВОЛЭНД.

Kima
Участник
Участник

Сообщение Kima » 28.08.2007 13:53

Породы не стоят на месте. Они либо деградируют (как колли, например), либо развиваются (как некоторые охотничьи породы собак, гончие и лайки например)
Лайки развиваются?! Как, куда они развиваются? Какие лайки развиваются? :roll:
То, что колли, например, стала похожа на безмозглый пучок шерсти, не способный защитить ни себя, ни своего хозяина, который не выживет с такой шерстью в природе, это что по-вашему развитие породы? А какие это были прекрасные рабочие собаки на заре развития породы?
А вот о колли не надо! Почитайте хотя бы происхождение породы и ее предназначение, прежде чем сетовать на утрату "рабочих" способностей у колли.
А Чехословацкий Влчак, порода признанная только в 1999 году, с 1974 по 1999 тоже была не признана ФЦИ и считалась лишь группой гибридов Волка и Собаки разного поколения. И порода устоялась не 50 лет, как вы утверждаете, а всего за 25 лет. Или это тоже будете оспаривать? А вы знаете, что волко-собачьи гибриды (ЗСЛ и Волка) разводятся тоже с 1974 года и имеются уже гибриды с 1-го по 7-е поколение.

Аааа, то вы решили посоревноваться с заводчиками Чешских волчаков? Что ж интересно будет посмотреть что из этого получится...
Русского спаниеля у нас уже вывели :twisted:
Есть уже стандарт, есть прекрасные рабочие экземпляры
Стандарт кого? Он признан хоть кем-то кроме вас?
а тем более скрещивая животных относящихся к разным видам, это я о собаках и волках, пока дикое животное стало домашним сколько сотен лет прошло....
Собака и волк – это один вид. http://laiki.ucoz.ru/forum/24-69-1
Если следовать вашей логике можно и домашнюю кошку с дикой повязать, оч уж умные котятки будут, мышей будут ловить виртуозно...
А психика? А то что многими поколениями закреплялось ориентирование на человека, а тут в раз все перечеркивается...Опять вопрос зачем...
Я вижу, вы совершенно далеки от собаководства вообще и от зоопсихологии в частности. У меня были ручные волки, и по поведению они мало чем отличаются от собак. Та же иерархия, и то же подчинение. В человеческой стае (обществе), да будет вам известно, действуют все те же стайные законы.
Никогда бы не писала в этой теме если бы не столкнулась с волко-собаками в жизни. Я жила на Западной Украине, а там волков предостаточно, и бывает вязались они с собаками.

kedit
Модератор
Модератор

Сообщение kedit » 28.08.2007 15:00

:welcome:

Два предыдущих сообщения были отредактированы модератором, так как в них были нарушены правила Форума.
Последний раз редактировалось kedit 30.08.2007 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Велес
Новичок
Новичок

Сообщение Велес » 28.08.2007 16:24

Лайки развиваются?! Как, куда они развиваются? Какие лайки развиваются?
Якутская лайка. Камчатская ездовая. Амурская лайка Индана. Западно-Сибирская Лайка. Русско-Европейская Лайка. Восточно-Сибирская лайка.
А вот о колли не надо! Почитайте хотя бы происхождение породы и ее предназначение, прежде чем сетовать на утрату "рабочих" способностей у колли.
Рабочие качества и экстерьер – это две большие разницы. Как говорят в Одессе. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Поэтому все кинологи гоняются за одним зайцем, которого догнать проще - за экстерьером, безнадежно упуская другого - рабочие качества. Вспомните, какие хорошие собачки были колли. Особенно после фильма Лесси на эту породу прямо-таки бум был! А какие это действительно были прекрасные рабочие собаки, работали и на ЗКС и на ОКД,. А на спортплощадках и на показательных выступлениях показывали такое, что все зрители только ахали. И что с этой породой сделали сейчас... Пучек шерсти и больше ничего. О каких рабочих качествах можно говорить, когда на собаке столько шерсти!!! Как на овце! Название породы сыграло злую шутку с собаками этой породы ведь КОЛЛИЗ - это название в Англии одной из пород овец, с характерным как у колли окрасом.
Вот так прекрасные рабочие собаки превратились в бестолковых овец. Зато как они смотрятся на выставках!!!
- Не смотри что у меня грудь впалая, зато спина колесом!, - сказала Золушка Принцу.
Не беда, что в лес с ними нельзя, потому, что потом репьи и колючки из них не отдерешь, - зато какая импозантность!!!
Не беда, что после каждой прогулки на улице и каждой дефекации им задницы подмывать приходится (потому, что всё ЭТО на шерсти, всё ЭТО на гачах), зато как радуют хозяина восторженные взгляды прохожих!!!
И не беда, что они такие бестолковые... Зато какие красивые!!!
Хотя вобщем-то и очень добрые (т.е. кусаться не умеют) - это уже большой плюс!!!
Когда я смотрю на колли сначала мне становится грустно. Потом мне хочется плакать. Сначала тиха и молча, как по покойнику, а потом все громче и громче… А потом… мне хочется поехать в старую добрую Англию, и найти этих горе-заводчиков-разведенцев, которые довели эту породу до такого состояния. Зачем спросите туда ехать? Затем, чтобы внимательно посмотрев им в глаза, сказать: «Какая была хорошая порода, КОЛЛИ – Шотландская Овчарка! И что же вы с ней сделали!..»
Аааа, то вы решили посоревноваться с заводчиками Чешских волчаков? Что ж интересно будет посмотреть что из этого получится...
Мои собаки лучше. Мои умнее. Управляемее. И больше похожи на волков, чем их Влчаки.
Я участвовал в их форуме, который они удалили, но копия осталась у меня на форуме и при желании вы можете с ними ознакомиться:
http://laiki.ucoz.ru/forum/24-30-1
Русского спаниеля у нас уже вывели.
Прекрасная рабочая порода охотничьих собак! Я считаю, что порода РОС - это гордость отечественного собаководства.
Стандарт кого? Он признан хоть кем-то кроме вас?
Стандарт ВОЛЭНДа. И зачем мне для этого чьё-то признание? В том, что порода РОС не признана ФЦИ, она что же стала менее востребованной и менее рабочей собакой? Американцы с удовольствием покупают их у нас и считают одной из лучших русских охотничьих пород собак.
Мне совершенно не стыдно от того, что не знаю, что вы пишите....
Это пишу не я. Это пишут Американские генетики. Нужно идти в ногу со временем и читать все научные разработки в области кинологии, если вы беретесь кого-то критиковать. Иначе вас справедливо обвинят в дилетантстве.

Если следовать вашей логике можно и домашнюю кошку с дикой повязать, оч уж умные котятки будут, мышей будут ловить виртуозно...
Следуя вашей логике можно и зайца научить курить. Весь вопрос в том, зачем это ему нужно.
Следуя вашему высказыванию, можно и с соседом «повязаться» по пьянке, но это же не будет научным экспериментом! И к выведению Новой породы не приведет! Прежде чем давать рецензию и оценку какой-либо работе, нужно обладать необходимыми знаниями и нужной информацией.
Я жила на Западной Украине, а там волков предостаточно, и бывает вязались они с собаками.
А вот это очень интересно. И если можно, то об этом поподробнее.
что человеку свойственно ошибаться согласна, но ошибка одного человека может стать роковой для многих...
Это звучит как предостережение всему человечеству! В чем же интересно моё увлечение и мои ошибки могут стать роковыми для вас, например?
Так зачем же вы здесь создали эту тему….То что вы так негативно воспринимаете слова и мнение отличны от вашего, говорит только о фанатичной увлеченности, и нежелании обсуждать что либо...
Больше в этой теме не участвую, раз вы преводите разговор на спор и переход на личности
.
Готов ответить на вопросы. Нормальные и адекватные вопросы. Я признаю критику. Но! Только от специалистов! В остальных случаях – только за деньги.(Шутка).
Последний раз редактировалось Велес 28.08.2007 16:34, всего редактировалось 1 раз.

viprabbits
Участник
Участник
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 29.08.2007 23:15

Как, человек увлеченный могу вас понять ..... Но ознакомившись с материалами на вашем форуме пришла к коктелю чувств , состоящих из жалости и немного зависти ( к вашему упорству) и много чего ещё , но с чем сложно определится.... Но в то же время меня не покидает мысль , что выводите вы этих собак для собственных утех ( вы если я не ошибаюсь - страстный охотник?) и из - за собственного нескрываемого эгоизма....и где- то даже жестокости ..... И рождены эти зверособаки для того , что бы быть подстреленными на охоте, так как совершенно похожи на волков , а у охотника нет времяни думать перед выстрелом ( меня удивило то , как охотник обсалютно , не сожалея , что попал в зверосабаку, рассказывал об этом досадном случае)... Я знаю , что вы начнете приводить сейчас статистику , сколько лаек, курцхаров и кого - то еще , погибло от выстрела нетрезвого охотника.....Собака ведь друг и терять его тяжело ... И охоту, как увлечение не принимала никогда , да и не приму ....

Велес
Новичок
Новичок

Сообщение Велес » 30.08.2007 12:05

… меня не покидает мысль , что выводите вы этих собак для собственных утех… И рождены эти зверособаки для того , что бы быть подстреленными на охоте, так как совершенно похожи на волков…
Конечно для собственных утех, а не для утех дураков, которые готовы расстрелять моих собак, приняв их в лесу за волка, да и вообще готовых стрелять во все, что шевелится. Не для них я их развожу. Совсем не для них. Тут вы не правы. И мне жаль, что вы это не поняли. Но ведь не только вы, но и многие другие думают, что только для этого, и именно для этого я их развожу.
Как в анекдоте. Приехал внук из города в деревню к деду. Ну и заскучал… Ни компьютера… Ни игровых приставок никаких нет…. Увидел это дед и говорит ему: «Что скучаешь, внучек? Взял бы ружьишко…, взял бы моих охотничьих собак…, пошел бы в лес… пострелял… Глядишь – развеешься!... Пошел внук в лес с ружьем и с собаками. Приходит через некоторое время один и без собак… И кричит деду:
«Дед! А здОрово ты придумал! Эх, и повеселился я! У тебя ещё случаем собак нету?»
… вы если я не ошибаюсь - страстный охотник?
Нет, тут вы ошибаетесь. Я не страстный охотник. Я – страстный БИОЛОГ-ОХОТОВЕД. И для меня охота – это всё, что «ДО» выстрела, а не «ПОСЛЕ» него.
…выводите вы этих собак… из - за собственного нескрываемого эгоизма....и где- то даже жестокости .....
Тут я с вами не согласен. Я не такой. Я другой. Я гораздо хуже, чем вы обо мне думаете.
В каждом собачнике который занимается разведением есть здоровая жилка ЭГОИЗМА. Я думаю, вы согласитесь, что своих собак их владельцы выставляют на выставках не для блага собак, а из чувства, как вы называете собственного ЭГОИЗМА. Я думаю, что и вы содержите и разводите своих лабрадоров, и других животных не из любви ко всему человечеству и к своим соседям, а чисто из личного, как вы называете ЭГОИЗМА. Да, возможно, в какой-то степени и я – эгоист. Это значит, что я люблю и уважаю себя. Это значит, что я живу в миру с самим собой и своей совестью. И мне есть за что уважать себя, потому, что я стараюсь не падать в собственных глазах. И мне глубоко все равно, что обо мне думают и говорят окружающие. Я иду своим путём и своей дорогой. Ни к кому не подстраиваясь, и стараясь никому не переходить дорогу. Но я и не терплю, когда мне кто-то переходит дорогу. У меня есть цель. И я иду вперед. Главное не предать самого себя. Главное не разочароваться в самом себе. Главное не махнуть на самого себя рукой. Вот это – Главное. И мне, к счастью, ещё есть за что себя уважать. Потому, что настоящий Эгоист никогда не сделает ничего такого, за что он перестал бы сам себя уважать. Эгоист, если он действительно, любит себя, то он никогда не сделает другим гадость, потому, что он любит себя. Эгоист умеет любить других, потому он умеет любить себя. А в Библии сказано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя…». А если ты сам себя не любишь, то как же ты можешь и ближнего-то возлюбить?
Теперь о жестокости. Это вопрос философский и риторический. Я считаю, что убивать кроликов (которых вы разводите), беззащитных, добрых и безобидных животных, которых ты сам же вырастил и выкормил – вот это жестоко! Убить зверя в лесу – это не жестоко. Это поединок, который не всегда, и даже далеко не всегда заканчивается победой охотника. Хотя уже сейчас я по-другому смотрю и на сам факт охоты. И все чаще отпускаю животных «с миром» без выстрела, опуская ружьё. Старею видно.
… у охотника нет времени думать перед выстрелом…
Не думают, только идиоты. Потому, что им этого не дано от Бога. Все остальные ОБЯЗАНЫ думать куда и в кого они стреляют. Иначе это не охотник. Это сумасшедший с бритвой. Это обезьяна с гранатой. И не известно куда они её метнут в следующую секунду Таким противопоказано вообще иметь оружие. Таким место – в психушке, или в клетке. Дабы обезопасить всех нас «человекообразных» от этих «обезьяноподобных». Я так думаю. Хотя, не исключаю, что у вас возможно на этот счет другая точка зрения и другое мнение по этому поводу.

… меня удивило то, как охотник абсолютно, не сожалея, что попал в зверосабаку, рассказывал об этом досадном случае...
Такого урода, как вы описываете, я бы убил на месте собственными руками. Без всякого сожаления. И рука бы у меня не дрогнула. Возможно этим я спасу кому-то жизнь. Потому, что сегодня этот урод убил собаку, завтра он убьёт нечаянно какого-то ни в чем неповинного человека.
Я знаю , что вы начнете приводить сейчас статистику , сколько лаек, курцхаров и кого - то еще , погибло от выстрела нетрезвого охотника.....
Вы правы. Куча случаев, когда перепьются на охоте и стреляют и собак, и своих же друзей, и губернаторов, и других уважаемых людей… Могу привести много примеров. Но не буду. В моих, тьфу-тьфу, пока, не попадали. Хотя пару раз уже стреляли. Теперь я своим собакам сшил жилеты из ярко красной флюоресцирующей ткани. Видно за сто метров. Увидит даже слепой. Это во-первых. А во-вторых я их на охоту в большие компании не беру, да и сам уже стараюсь не ездить. Пару раз чуть самого не убили. Пули свистели прямо над головой. От дураков стараюсь держаться подальше. Может быть, поэтому пока ещё и жив, потому, что не слушаю женских советов, и избегаю дружбы с дураками.
Собака ведь друг и терять его тяжело ...
Не могу не согласиться. Я всегда очень болезненно переношу любую потерю своих собак.
И охоту, как увлечение не принимала никогда , да и не приму ....
Дело ваше. Дело – житейское. На охоте ведь за мясом приходится бегать…. И много бегать… Никто из животных не хочет расставаться со своей шкурой или отдать на съедение собственное тело. Убить безобидного кролика куда проще. Или свинью зарезать, которую сам вскормил. Вот это вот - не жестоко. Это очень даже гуманно. А можно и не самому убивать и резать своих маленьких друзей-кроликов, можно попросить кого-нибудь…. Так оно ещё гуманнее будет.
Кроликов не развожу. Домашних животных не убиваю. И не смогу убить никогда. Я этого не принимаю. Да и не приму никогда…

viprabbits
Участник
Участник
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 31.08.2007 14:14

КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ НИКОГДА И НИКТО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ В ПИЩУ,ИХ ШКУРКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ , СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИХ НЕ УБИВАЮТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОНИ ДОЖИВАЮТ ДО СТАРОСТИ.

Что вас могло натолкнуть на такие мысли я не знаю, прейскурант что ли нашли на сайте на мясо и шкурки ?

Отредактировано модератором за нарушение правил Форума.

CVS
Новичок
Новичок

Сообщение CVS » 31.08.2007 19:11

Zdrastvujte;]
ja chotela uznat skolko stoit takoj scenok?i mogli by vy foto pokazat.?Ja sama iz N.Novgoroda i 8 let imela laiku no seicas obstojatelstva menia unesli ocen daleko i nadolgo;]
Bolendy ocen neplocho vygliadiat no odin minus u nich kak mnen pokazalos sto minus sto chvost v baranku.to est speredi kak volk no kogda vidno chvost ponimaesh sto eto sobaka gibrid.u vsech vashich volendov takie chvosty?i escio vopros kak vy ich skrecivaejete?laiku srazu s volkom ili laiku s volkom o poto potomkom escio raz s laikoj?ocen budet prijatno esli otvetite na moi voprosy t.k ja ocen zainteresovalas imi

kedit
Модератор
Модератор

Сообщение kedit » 01.09.2007 9:47

:welcome:

Так-с... ребята, второе предупреждение. Не ругайтесь на Форуме.
Уж не взыщите, но сообщения с преходжом на личчности буду удалены. :!:

CVS
Новичок
Новичок

Сообщение CVS » 01.09.2007 12:40

Ja prosto interesujus :D

kedit
Модератор
Модератор

Сообщение kedit » 01.09.2007 22:41

CVS, нет-нет, все нормально, это касалось не тебя, а предыдущих ораторов :D

Agusan
Новичок
Новичок

Сообщение Agusan » 14.11.2007 23:06

Здравствуйте, Михаил! Очень заинтересовался Вашими Волэндами. По-моему очень интересная порода получилась...У меня к Вам есть немного вопросов:
1. Окрас у Волэндов только тот, что на картинках, или может встречаться черно-белый с серым? (как, скажем, у Хаски);
2. Не планируете ли Вы, скрестить Восточносибирскую лайку с волком?(из всех лаек, ВСЛ мне нравится больше всего);
3. Может ли Волэнд использоваться как собака для охраны? (отпугивать не своим внешним сходством с волком, а реальными действиями)?
4. Чем лучше кормить волкоподобных собак? (я на каком то форуме вычитал, что кормление кашами вредит желудку собаки...и т.п. страхи..);
5. Какое у Волэндов отношение к маленьким детям и к семье в целом?

Заранее спасибо! Удачи в Ваших начинаниях! :)

P.S. Хотелось бы увидеть больше фотографий Волэнда различного окраса в хорошем разрешении

Agusan
Новичок
Новичок

Сообщение Agusan » 20.11.2007 22:28

Здравствуйте, Михаил! Очень заинтересовался Вашими Волэндами. По-моему очень интересная порода получилась...У меня к Вам есть немного вопросов (обновлённых):

1. Окрас у Волэндов только тот, что на картинках, или может встречаться черно-белый с серым? (как, скажем, у Хаски);
2. Не планируете ли Вы, скрестить Восточно-сибирскую лайку с волком?
3. Может ли Волэнд использоваться как собака для охраны?
(отпугивать не своим внешним сходством с волком, а реальными действиями..проживая в обычной квартире)?
4. Чем лучше кормить волкоподобных собак? Можно ли давать Волэндам сырое мясо?(я на каком то форуме вычитал, что кормление кашами вредит желудку собаки...и т.п. страхи..);
5. Какое у Волэндов отношение к маленьким детям и к семье в целом?
6. Волэнды лаят как собаки или воют по-волчьи?
7. Возможно ли содержание в обычной городской квартире? Нуждается ли Волэнд в постоянных физических нагрузках как Восточно-сибирская лайка?
8. Если Волэнду повстречается в лесу волк, как он на него отреагирует?
9. Как Вы относитесь к американским пит-булям?
10.Где можно скачать побольше фотографий Волэнда, и не планируете ли Вы создать собственный веб-сайт, посвященный Волэндам?

Заранее спасибо! Удачи в Ваших начинаниях!

P.S.
Я Вам по-моему писал на емейл через этот сайт, но ответа так и не получил... :(

Закрыто

Вернуться в «Собаки»