Собака ходит в туалет в квартире! Как справиться с запахом?

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

LeraKotya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2019 10:35

Сообщение LeraKotya » 30.03.2019 12:41

Ну конечно! Я вообще уже позабыла за тряпки, чуть что хватаю пылесос!) У меня дочка два годика, все разливается на пол...Муж психует, переживает за ламинат. Но я сразу все убираю Томасом и за столько происшествий, ламинат отлично выглядит, нигде не вздулся даже!

Anna180393
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.03.2019 20:11

Сообщение Anna180393 » 30.03.2019 12:46

Вообще классно конечно! Вы извините, что я Вас так все расспрашиваю, просто очень заинтересовала модель! Я теперь тоже такой пылесос хочу!

LeraKotya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2019 10:35

Сообщение LeraKotya » 30.03.2019 12:49

Да, ничего страшного! Я вас понимаю прекрасно, сама терзалась, когда выбирала...сейчас столько разных пылесосов и фирм и моделей...И в каждом магазине нам советовали разные! Но я вообще не жалею, что остановилась именно на модели THOMAS DryB0X+AquaBOX CAT&DOG, она очень классная! Все так продумано, вроде и много всего, но при этом ничего лишнего!

Anna180393
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.03.2019 20:11

Сообщение Anna180393 » 30.03.2019 12:52

А подскажите еще, пожалуйста, по комплектации...Вы говорите, что много всего?

LeraKotya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2019 10:35

Сообщение LeraKotya » 30.03.2019 12:54

Ага, много насадок идет в комплекте, но все по делу, все меня очень выручают во время уборки!

Anna180393
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.03.2019 20:11

Сообщение Anna180393 » 30.03.2019 12:56

А какие насадки идут в комплекте?

LeraKotya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2019 10:35

Сообщение LeraKotya » 30.03.2019 13:00

Переключаемая насадка пол/ковер, турбощетка для уборки шерсти с пола, насадка для сбора шерсти с мягкой мебели, удлиненная щелевая насадка и кисточка для труднодоступных мест! Ей подлазию абсолютно везде! Очень удобно! Я просто достаточно педантично отношусь к чистоте в квартире :oops:

Anna180393
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.03.2019 20:11

Сообщение Anna180393 » 30.03.2019 13:05

Да, действительно много всего! А нет ли проблем с очисткой насадок после уборки? Не сильно геморно очищать турбощетку от ворсы? Нам говорили, что лабрадоры сильно линяют и шерсти прилично...

LeraKotya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2019 10:35

Сообщение LeraKotya » 30.03.2019 13:09

Не, не переживайте, абсолютно все легко чиститься! А вообще Вы можете зайти на официальный сайт Томаса и почитать детально за эту модель. Там все таки более грамотно написано, чем я могу рассказать...Там еще можете видео обзор посмотреть! А вообще как пользователь я очень довольна пылесосом THOMAS DryB0X+AquaBOX CAT&DOG и советовала бы Вам брать его!

Anna180393
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.03.2019 20:11

Сообщение Anna180393 » 30.03.2019 13:12

Спасибо Вам огромное! Сейчас так и сделаю! Усажу мужа и будем вместе смотреть!)) Я уже очень хочу этот пылесос, готова бежать и покупать его!))

My Rooli
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.10.2023 17:25

Re: Собака ходит в туалет в квартире! Как справиться с запахом?

Сообщение My Rooli » 13.12.2023 17:27

Приветствую! Я врач ветеринар и готов вам помочь разобраться с вашим вопросом.

Избавление от запаха, вызванного тем, что собака ходит в туалет дома, может быть вызовом, но есть несколько методов, которые помогут уменьшить или устранить неприятные запахи:

Грунтовая уборка: Очистите места, где собака совершала несчастные случаи, с помощью специальных чистящих средств, предназначенных для удаления запахов животных. Используйте их в соответствии с инструкциями на упаковке. Важно особенно тщательно очистить места с использованием специальных средств.

Удаление ковров и текстиля: Если собака часто совершает несчастные случаи на коврах или текстильных поверхностях, возможно, временное удаление или очистка этих предметов поможет устранить запах.

Использование поглощающих запах средств: Поглощающие запахи средства, такие как активированный уголь, специальные дезодоранты или гели, могут помочь уменьшить запахи в квартире. Они могут быть размещены вблизи мест, где собака часто ходит в туалет.

Увлажнители воздуха или очистители воздуха: Использование увлажнителей воздуха или очистителей воздуха может помочь снизить интенсивность запахов в помещении.

Профессиональная чистка: Если запахи стали слишком интенсивными, может быть полезно обратиться к профессиональной компании по удалению запахов для глубокой чистки ковров и мебели.

Предотвращение повторных случаев: Собаки обычно стремятся ходить в одни и те же места, поэтому постоянное и грунтовое очищение поможет предотвратить их повторное использование как места туалета.

Эти методы могут помочь снизить запахи в квартире, однако важно понимать, что процесс избавления от запаха может занять время.

Если у вас возникнут еще вопросы с радостью помогу.

DenVW12
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.12.2020 17:14

Re: Собака ходит в туалет в квартире! Как справиться с запахом?

Сообщение DenVW12 » 11.03.2024 17:41

Есть несколько способов борьбы с запахом, вызванным тем, что собака ходит в туалет в квартире:

1. **Чистота**: Регулярно чистите место, где собака ходит в туалет. Используйте специальные средства для удаления запаха и бактерий. Хорошо промывайте место водой и используйте дезодоранты для нейтрализации запаха.

2. **Тренировка**: Приучите собаку к выгулу на улице. Это может потребовать времени и терпения, но постепенно она должна привыкнуть к ходьбе на улице. Поощряйте ее каждый раз, когда она ходит на улице.

3. **Использование специальных средств**: Существуют специальные средства, которые помогают контролировать запахи от животных. Например, средства для устранения запаха на основе ферментов или специальные ароматизаторы.

4. **Улучшение вентиляции**: Обеспечьте хорошую вентиляцию в квартире, чтобы помочь удалить запахи. Это можно сделать с помощью вентиляторов, кондиционеров или открытием окон.

5. **Использование увлажнителей воздуха**: Иногда запахи могут усиливаться из-за сухого воздуха. Увлажнители воздуха могут помочь снизить интенсивность запахов.

6. **Промывание места с использованием уксуса**: Смешайте уксус с водой и промойте место, где собака ходит в туалет. Уксус помогает устранить запахи.

7. **Применение ковровых очистителей**: Если собака ходит в туалет на ковры, используйте специальные очистители для ковров.

Помните, что важно не только устранять запахи, но и решать проблему в основе, поощряя собаку ходить в туалет на улице. Если проблема поведения собаки не решается, может потребоваться консультация с ветеринаром или профессиональным тренером.

Ответить

Вернуться в «Собаки»