Облегчить псу страдания

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Ответить
MirVDome
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.05.2018 1:37

Облегчить псу страдания

Сообщение MirVDome » 18.05.2018 1:44

Доброй ночи.
У нас пес, ему 18 лет, все свои годы он верно охранял двор, был послушным, мы его очень любим, всей семьей. В возрасти 18 лет, у него отказали почти все части тела, он не двигается, может двигать только голову, глаза у него белеют. Так кажется, что его парализовало. Очень жалко пса, смотреть на его мучения больно, он даже проскулить не может :cry: ...
Как облегчить страдания псу, помогите, буду признателен.

Smirnow
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.2014 7:25

Сообщение Smirnow » 18.05.2018 12:59

Дружище, мне очень жаль, но облегчить страдания можно только усыпив ее. Поверь, это будет лучший вариант, пес не будет мучится. Возможно, он и сам уже хочет уйти...

Соболезную.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 21.05.2018 3:12

На форуме уже есть пару похожих тем, помнится мне...
Природа так устроена, что рано или поздно все покидает этот мир. Пес по собачим годам прожил не мало. Я понимаю, что сделать то, о чем говорится в предыдущем посте трудно, ведь пес - это член семьи, но я полностью согласен, чтобы он не мучился, усыпите его. Наверняка в вашей ближайшей ветклиники или даже вет аптеки есть такая услуга - "усыпление", скажем так, стоит она не много, у нас 350 рублей. Договоритесь, они сами приедут и все сделают. Процедура это безболезненная, собака просто засыпает и все...

Ответить

Вернуться в «Собаки»