ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ! НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТУ СОБАКУ!

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ! НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТУ СОБАКУ!

Сообщение Black_bird » 01.11.2017 6:00

Здравствуйте! Помогите разобратся, пожалуйста :( Не могу забыть собаку, которая была на базе под Вышгородом. Все время думаю можно было ли ей помочь, куда она пропала, может она всетаки живая...
Будет много текста, но, пожалуйста, прочитайте до конца.
Это летом еще было...поехали с ребенком на отдых на базу под Вышгородом. Там, конечно же, как и везде есть стаи " местных" собак, они, якобы, "базовские", но по факту никому не нужны...В этом году встретила там "старожилу" Кузю и его банду еще из двух приятелей..вздохнула с облегчением, что живой и успокоилась.
Но где-то через неделю увидела эту собаку...
За неделю я ее ни разу не видела...Вообщем собака эта сидела возле дороги (машины там не часто ездят, эта дорога внутри базы). Я отрезала кусок курицы (сырой) и подошла к ней, есть она отказалась, вообще даже не понюхала и вообще никакого интереса к еде не проявила. Я начала ее осматривать...у нее было что-то с задними лапами, она сидела как-бы боком, сзади была вся грязная с поджатым хвостом, крови не было, запах был, но не резкий, собака была совсем подавлена - уши опущены, а эти глаза просящие о помощи я до сих пор забыть не могу...Первое впечетление было, что ее как- будто подбили...велосипед или может просто кто-то ударил...
:cry:
Я хотела пойти к охране базы, но мой муж, к счастью уже бывший, никуда меня не пустил, мол следи лучше за ребенком, хотя с ребенком все нормально, его всегда раздражало, что я переживаю за животных и пытаюсь им помочь...Вообщем пока он не видел я бегала выглядывала эту собаку, увидела, что она поднялась с медленно перешла на другую сторону дороги и уже легла...потом через время она пропала....Я всю ночь проплакала от того, что я одна в этой ситуации, и что надо было плюнуть на все и пойти к охране...что я не смогла помочь...
Все последующие дни ..я ходила и заглядывала под кусты..искала ее...И в один день мы сидели за столом и мне муж говорит смотри на меня , смотри на меня, а я ничего не могу понять смотрю ему в глаза, но вижу боковым зрением, что мимо нас что-то несут...Я повернулась ..два мужика (охраник и отдыхающий с базы) куда-то несли эту собаку лежачую на клеенке ...но она была еще живая. Когда обратно шел этот мужик с базы ,он говлрил по телефону с кем-то ..что мол усыплять не будем...Потом я к нему подошла спросить, что с собакой...Он сказал, что они ее прикармливали, что все нормально было, а потом она заболела и ПРИШЛА К НИМ УМИРАТЬ!...ее облепили мухи сзади и они там кругом возле домика и он позвал охранника, чтобы ее вынести подальше, и чтобы никто не видел, и мол вызвали ветеринара, в 8-9 вечера приедит ...Но какой же он говнодушный...неужели нельзя было понять, что собака, которую ты прикормил пришла к тебе за помощью, а не умирать под твой домик.
Вообщем в этот раз я не стала никого слушать....я дождалась 9 часов, ребенка спать уложила и пошла в лес искать эту собаку. Долго не ходила, они ее вынесли туда куда не ходят отдыхающие, там нет домиков, но это еще территория базы, под забором с сеткой лежала эта клеенка, одноразовые кулечные перчатки... а собаку я нашла в 5 метрах от забора, она спряталась под большой пень с корнями, лежала на боку, тяжело дышала...рядом ничего не было...ни воды, ни признаков, что вообще к ней кто-то подходил.Я побежала за водой, первое, что пришло в голову. Вырезала дно баклашки, набрала воды и пришла к ней. Она когда воду унюхала стала жадно ее пить, и как с последних сил и тут выпил половину она ныряет носом в эту миску с водой и вздыхает..как-будто теряет сознание или просто это с последних сил она пила.я достала ее голову положила на землю...как я испугалась, я думала, что это все...конец...ведь иногда нельзя воду давать, когда болеют..я не сильна в этом всем...делала просто по интуииции...но она чуть полежала и попросила еще..подняла голову сама...вообщем она выпила за раз 1,5 литра. Выглядела она плохо сзади была в мухах, но она их всеравно пыталась отгонять, не было такого страшного запаха, как говорил тот мужик, он видно может не сталкивался...у одного из моих нынешних котов был такой, когда его чуть порвали собаки ...лапа была с оторвашейся шкурой с внутр.стороны.и походу уже начала разлогатся ..вот это был запах (коту наростили заново шкуру, сохранили лапу, жив, здоров) , а тут он всем наплел, что собака уже все...умирает, разлогается и воняет. А она просто под себя ходила и не вылизывалась..поэтому и мухи были...Вообщем толком не ясно, что к чему, но на лапы она вставла, но что-то у нее болело.
К охране уже ити не хотела, так как поняла, что собаку оставили умирать, боялась, что если что-то скажу, то прийдут и помогут...
Я пришла через час....принесла ей еды и еще воды...а она уже лежала на животе перед сосудом с водой и попивала через промежутки времени..от еды отказалась, но как мне показалось ей чуть легче..если вылезла и уже голову держала и на животе лежала, а не на боку. Я чуть посидела с ней, поговорила).а..ветеринаров так и не было. И вот в 23 часа ночи я с фонариком и водой пошла к ней еще раз и не нашла ее на том месте где она лежала...Начала искать, а она отошла от того пенька метров на 30 в сторону заброшеного дома и базы и уже стояла на лапах( с поджатым хвостом)..я принесла ей воду...вода еще была...я долила полную...она попила и отошла в сторону вырвать ( Боже мой собака, которой плохо, отошла в сторону, чтобы вырвать) А вообще сложилось такое впечатление что она начала уходить ,как только стало чуть легче, с того места как-будто чувствовала что ее хотят убить.
:cry: )

Она рвала, как будто пустым желудком, звук схожий с отрыжкой чтоли...Это было громко и если честно мне стало страшно...вокруг темнющий лес и я...Я струсила(...я пошла к домику...той ночью я больше не ходила к ней
На утро я пошла с ребенком туда и не нашла ее...пока мы искали по дому заброшенному и вокруг...подошел охраник, но уже другой...я спросила, знает ли он что-то о собаке...он ответил, что сменщик( корый ее туда выносил) пришел в 6 утра к ней и не нашел ее.
Я сказала, что ей даже воду не принесли, а она была(есть) любимеца базы.Он навел меня намеще одну деушку с базы, которая тоже за нее переживала.
Я с ней говорила и она рассказала, что ее вообще хотели пристерить, но она попросила ничего не делать с ней, просто вынести и показать место куда.
Вообщем
ЭТУ СОБАКУ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ КАПЕЛЬНИЦЫ СТАВИЛИ НА НОГИ, ВЕТВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО У НЕЕ УВЕЛИЧЕНА ИЛИ ПЕЧЕНЬ,ИЛИ СЕЛЕЗЕНКА,НО БЕЗ УЗИ ТОЧНО СЛОЖНО СКАЗАТЬ. ЭТО ДЕВОЧКА СТЕРЕЛИЗОВАНА ПОСЛЕ ВЫВОДА ЩЕНКОВ В ВОЗРАСТЕ ГДЕ-ТО 5 ЛЕТ. ЕЙ КАПЕЛЬНИЦА ПОМОГЛА , И ОНА ЯКОБЫ БЕГАЛА ПО БАЗЕ И ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, НО ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОПЯТЬ СТАЛО ПЛОХО.МУХИ СЗДАЛИ ПОТОМУЧТО ХОДИТ ПОД СЕБЯ, ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ. ОНА ВЫЗЫВАЛА ЕЩЕ РАЗ ДОКТОРА, НО ОНИ НЕ СМОГЛИ ЕЕ НАЙТИ. СОБАКА ПРОСТО ПРОПАЛА КУДА-ТО. ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ВОДУ РВАТЬ ЗНАЧИТ УЖЕ ВСЕ, ПОШЛА ИНТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА.
Я ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НАВРЕДИЛА ЛИ ЕЙ ТА ВОДА, ЧТО Я ПРИНОСИЛА...НО ЕЙ СТАЛО ЛЕГЧЕ...ОНА КУДА-ТО ЯВНО ШЛА...ТОЛЬКО КУДА...
ВСЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДНИ Я С РЕБЕНКОМ И ЕЩЕ КУЧА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ И ВСЕХ СЛЕДУЮЩИХ ИСКАЛИ ЕЕ, НО ЕЕ НЕ БЫЛО.НО ЭТО БЫЛО НА ТЕРИТОРРИИ БАЗЫ.РЕБЯТА ВРОДЕ И ЧЕРЕЗ ЗАБОР ЛАЗИЛИ ЗА БАЗУ, НО НИЧЕГО.
В ДЕНЬ ОТЬЕЗДА Я ОБОШЛА СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ТО МЕСТО, ТОТ ДОМ ЗАБРОШЕННЫЙ,, ЛАЗИЛИ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ЗАБОР ИСКАЛИ РЯДОМ И НИЧЕГО.
В СОСУДЕ С ВОДОЙ БЫЛА ВЫПИТА ПОЛОВИНА. Я СТАЛА НЕДАЛЕКО ОТ НЕГО В 10 МЕТРАХ ГДЕ-ТО И СЛУЧАЙНО УВИДЕЛА НА ЗЕМЛЕ КОМКИ ШЕРСТИ, КАК БУД-ТО СОБАКА ТАМ ДОЛГО ЛЕЖАЛА.Я ЗНАЮ , КОГДА ТАКИЕ БЫВАЮТ, НО МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ.КРОВИ НЕ БЫЛО.ДА И РЯДОМ ВОЗЛЕ ВОДЫ.ТО ЕСТЬ ЯВНЫХ СЛЕДОВ,ЧТО ЕЕ ЗАСТРЕЛИЛИ НЕТУ (ЭТО ЧТОБЫ НА УКОЛ НЕ ТРАТИСЯ,КАК МНЕ ДЕВУШКА ЭТА РАССКАЗАЛА) И В ЭТОТ МОМЕНТ ПОДУЛ ВОДУХ С ЗАПАХОМ МЕРТВОГО ЖИВОТНОГО, Я ЧЕСТНО ПРОИГНОРИРОВАЛА ЭТО..ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ВЕРИТЬ..НО ПОТОМ И МОЙ РЕБЕНОК УСЛЫШАЛ ЭТОТ ЗАПАХ. НО ОН ИШЕЛ ОТ ТУДАГДЕ СМОТРЕЛИ...НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
МЫ ГОВОРИЛИ С ТОЙ ДЕВУШКОЙ И ОНА СКАЗАЛА, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕЕ УБИЛИ И НЕ ПРИЗНАЮТСЯ

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО БЫЛО С СОБАКОЙ,Я НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ, МОЖЕТ ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ БЫЛА.
МОЖЕТ НЕ НАДО БЫЛО ЕЙ ВОДУ ДАВАТЬ, МОЖЕТ Я ТОЛЬКО ХУЖЕ ЕЙ ЗДЕЛАЛА...Я НЕ ЗНАЮ..ДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОСТОЯННО...

А МОЖЕТ ОНА ПРОСТО УШЛА ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЕЕ ПРЕДАЛИ...И ЧТОБЫ НЕ УБИЛИ, СОБАКИ ОНИ ЖЕ ЧУВСТВУЮТ ОПАСНОСТЬ....ТАМ ЛЕС,ТЕРРИТОРИЯ БОЛЬШАЯ МОГЛИ И НЕ ДОГЛЯДЕТЬ...

[/b]

Arnis
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.09.2017 2:51

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ! НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТУ СОБАКУ!

Сообщение Arnis » 02.11.2017 14:24

Лучше бы для этой собаке, чтоб она уже была мертва. Я не хочу показаться кровожадным, но это действительно, лучше быть безболезнен мертвым, чем мучительно живым.

Ваш рассказ, как лезвие по сердцу...

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 02.11.2017 21:28

Я понимаю, что может быть так лучше для нее...Но мое сердце всеравно хочет верить, что она жива и она смогла себя выходить. Она же встала...и куда-то начала ити...

Как же их жалко...сердце разрывается..эти глаза просящие о помощи...

Может тут есть люди, которые смогут сделать какие-то предположения ...что это за болезнь и может ли собака без помощи с этим справится...

И доктор же приезжал, но просто не смогли ее найти уже....(((
А сколько вокруг равнодушных людей...просто страшно...

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 02.11.2017 22:40

На счёт определить болезнь, мало информации, чтобы понять болезнь... Вам сказали, что печень увеличена и отказ от еды это подтверждает, - это один из симптомов. Печень может быть больна из-за некачественных кормов, что скорее всего для таких мест. Про питьё воды ни чего не скажу, сам не знаю точно, но, что нельзя пить слышу впервые.

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 03.11.2017 18:33

Там врач точно сказать не мог без УЗИ..он говорил или печень,или селезенка и была еще версия, что из-за еды ..может что-то застряло в кишечнике. Ее откачали капельницей..но,скорее всего, я так думаю, если печень или селезенка, то потом должно было быть диетичнеское питание...а там,конечно же, не было..
А если это печень - могла ли стерелизация так повлиять ( точнее наркоз ), ей 5 лет уже было?.
Знаю, только что при водянке воду нельзя..но тут другое было..

Наверное эта девочка погибла...(((( так жаль...а я ей не смогла помочь...

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 06.11.2017 4:15

Black_bird, не корите себя. Вы в этом не виноваты. Не всегда можно помочь. Так лучше, поверьте. Собаку уже откачивали, и вот опять, так что так лучше, что ей не помогли сейчас. Еще одно спасение - это еще один период мучений. Чтобы спасти собаку, чтобы она жила без боли, ей надо делать много анализов, и в конце концов оперировать, я сильно сомневаюсь, что ветеринар, который ставил капельницу собаке, всё это мог сделать. А значит он её спасает только, чтоб она мучилась...

Я Вас понимаю, это больно и я разделяю Вашу боль, от такого каждый, нормальный человек загрустит и будет жалеть, что не оказалось у него той возможности, которая бы хоть как-то могла помочь... Но... Вы не виноваты...

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 09.11.2017 2:27

Вы разделяете мою боль о бездомном животном, которое я нашла на базе...а сами хотите от своего домашнего ( как там " ненужное животное" было написано) избавится...мне трудно это понять, правда...Успокаивать меня не надо...я этого не просила...меня интересовало может ли выжить животное с такими симптомами и что это могло быть....чтобы больше не допускать таких ситуаций в своей жизни...я теперь знаю номера спасательных служб для животных и читаю вот такие форумы, чтобы какие-то знать основы - чем и как можно помочь...
А жалеть, корить себя я буду и врятли забуду...

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 09.11.2017 17:17

Ну что Вы так сразу.

Кошка до сих пор с нами, я и не думал ее "выкидывать", а не "нужное животное" - это просто название темы, придумывать названия - это не мой конек... Если бы все зависело от меня одного, я бы даже и думать не думал задеваться таким вопросом... Но я не один живу в квартире и все мы думаем по разному.

Можете не верить мне и не понимать меня, это Ваше право. У всех есть свой камень, который лежит на душе...

Lada X
Участник
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.02.2014 6:08

Сообщение Lada X » 13.11.2017 3:39

Возможно собака специально ушла, чтобы вы её больше не видели. Собака чувствует, как к ней относятся и, что переживают за неё и чтобы не мучить вас собой, она просто спряталась от вас.

Romazov
Участник
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.04.2014 4:45

Сообщение Romazov » 14.11.2017 1:04

Lada X, если на самом деле собаке нужна помощь, она не будет прятаться от людей, как вы говорите, от которых чувствует переживание.

Lada X
Участник
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.02.2014 6:08

Сообщение Lada X » 15.11.2017 1:36

Romazov, Вы недооцениваете собак. Это очень умное животное и оно вполне может сделать так, как я написала. Она так может сделать даже если придется умереть.

Relax
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.11.2017 4:57

Сообщение Relax » 16.11.2017 16:57

Black_bird, вы больше не ездили в то место? Или быть может собираетесь туда ехать?

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 29.12.2017 15:01

Lada X, Вы не внимательно читали. Собака изначально за помощью пришла к тому человеку, который ее кормил на базе постоянно и спряталась под его домик. Пришла к нему ЗА ПОМОЩЬЮ!Не стала сразу куда-то уходить. А вот этот человек,если можно его так назвать, расценил это как -"Пришла ко мне под домик умирать!"...и решил избавится от нее, потомучто она ему уже стала там мешать...он вообще хотел ее сначала застрелить.
СОБАКА МОГЛА ПОЧУВСТВОВАТЬ ОПАСТНОСТЬ и от этого пытатся уйти, как только ей чуть легче стало. Вы представте....она пришла, чтоб ей помогли, а ее уже не стояющую на ногах ..на клеенке вынесли подальше к лесу и просто бросили...

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 29.12.2017 15:07

Relax, нет, я не ездила...Я предполагаю, что и охрана базы врятли на территорию пустит...Но тоже , конечно, смотря на кого попадешь...один там был охраник, который переживал...а для остальных это ведь просто собаки...есть, нету им всеравно..

Arnis
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.09.2017 2:51

Сообщение Arnis » 09.01.2018 15:32

Black_bird писал(а):Я понимаю, что может быть так лучше для нее...Но мое сердце всеравно хочет верить, что она жива и она смогла себя выходить. Она же встала...и куда-то начала ити...
Вы можете связаться с охранником, каким-нибудь рабочим, ну или ещё с кем-нибудь с той точки? Можете позвонить и уточнить?
Если собака до сих пор жива, забрать её сможете?

Ответить

Вернуться в «Собаки»