Собака не принимает нового члена семьи

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Ответить
Маргарита1990
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.07.2016 19:24

Собака не принимает нового члена семьи

Сообщение Маргарита1990 » 19.07.2016 19:37

Помогите, пожалуйста.
Моему доберману три года, я воспитывала его с бывшим мужем. Наверняка не все у нас получалось идеально, это был первый опыт, но в принципе каких-либо серьезных поведенческих проблем у нас не было. На посторонних не кидался, собак не трогал, даже кошек зачастую игнорировал.
Он прекрасный друг для моего семилетнего сына, никогда даже не цапнул, не говоря уж о чем-то серьезнее.
Но с недавних пор с нами живет мой молодой человек, мы собираемся пожениться. И тут появилась проблема. Когда он приходил в гости, собака реагировала как на любого гостя - первые минуты настороженно, потом демонстративно равнодушно. Пес не любит, когда его тискают, да и никто и не рвется.
Но после того, как мой женах перевез вещи, пес ведет себя агрессивно по отношению к нему. Особенно он выходит из себя, если тот подходит к моему сыну. Вчера вообще натурально готовился напасть: на задние лапы припал, оскалился, рычит. Честно, я его впервые испугалась.
Посоветуйте, как поступить. Я точно НЕ ОТДАМ собаку, он мой друг и много раз защищал меня. И, конечно, я не хочу расставаться с человеком, которого люблю.
Что теперь делать? Ума не приложу. Какие тут вообще можно принять меры?

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 20.07.2016 5:40

Быть может я банальщину скажу, но видимо пес ревнует вас к вашему жениху. Либо чувствует угрозу для своих хозяев, то есть угроза для вас и вашего сына.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 20.07.2016 6:52

Может есть смысл вашему парню уделить внимание псу?
Прикормить котлетой или собачьими сухариками, купить какую ни будь игрушку.
Не пробовали?

Я тут впервые
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.07.2016 5:27

Сообщение Я тут впервые » 22.07.2016 5:38

Если пес уже взрослый, то хо за кормись, ни чего не получиться.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 01.08.2016 5:52

Я тут впервые писал(а):Если пес уже взрослый, то хо за кормись, ни чего не получиться.
Я так не думаю. Пройдет какое то время, если парень к псу будет относиться нормально, подкармливать и не показывать свой страх, то все может наладиться.

Ответить

Вернуться в «Собаки»