Кормление собаки мясом

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
Rita
Участник
Участник

Кормление собаки мясом

Сообщение Rita » 01.05.2014 6:46

Здравствуйте.
Вопрос про кормление собак сырым мясом возник, когда на одном ветеринарном форуме прочитала тему/спор двух ветеринаров, один утверждает, что сырое мясо полезно для собаки, объясняя это тем, что оно теряет свои полезные свойства и становится вредным во время приготовления.

Другой же говорит, что сырое мясо очень опасно, так как в сыром мясе могут быть различные паразиты.

Я раньше давала мясо и в сыром виде и варенном/жареном, а после прочтения той темы задумалась, можно ли давать мясо вообще?

Tuman
Модератор
Модератор

Сообщение Tuman » 01.05.2014 7:09

Если я несколько лет кормил своих собак мясом, а потом нашел, на каком то форуме разговор двух подозрительных "типа" ветеринаров, которые спорят, что мясо опасно для собаки, то я конечно сразу исключу из рациона мясо :lol:

Не обращайте внимание на такие темы. Мясо с
можно давать в любом виде, конечно если Вы знаете, что мясо не от больного животного.

Deva
Старожил
Старожил

Сообщение Deva » 06.05.2014 6:50

Были случаи, что от сырого мяса заражались собаки и кошки разными болезнями, бывало, что подхватят и паразитов-глистов.

Tuman
Модератор
Модератор

Сообщение Tuman » 06.05.2014 7:00

Deva писал(а):Были случаи, что от сырого мяса заражались собаки и кошки разными болезнями, бывало, что подхватят и паразитов-глистов.
Прочтите мой пост:
Мясо можно давать в любом виде, конечно если Вы знаете, что мясо не от больного животного.
Видимо зверь, чье мясо съели животные, которые заразились, был болен и с паразитами, с яйца клетками.

ZooDox
Участник
Участник

Сообщение ZooDox » 29.06.2014 3:40

В детстве, когда мамка делала фарш для пелеменей я отщиповал его и ел, и ни чем не перебаливал пото! Так если дети едят сырое мясо, то почему его нельзя собакам?

Закрыто

Вернуться в «Собаки»