Размер карликовой таксы!

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
Margo1
Новичок
Новичок

Размер карликовой таксы!

Сообщение Margo1 » 31.08.2013 12:12

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Мне подарила карликовую таксу (кабель), ему почти 5 месяцев, весит где-то 3 - 4 кг., длинна спинки 30 см., обхват груди 35 см., лапа у него довольно массивна. Начала сомневаться что он карликовый, сходили к ветеринару, сказал карликовый, встретила другого ветеринара во дворе, сказал стандартный, когда делали прививания тоже говорили, что карликовый. Знакомая которая подарила собаку сказала, что когда брала у заводчика шнека, видела родителей и они карликовые.Не знаю что думать стандартный или карликовый, зима надвигается, хочу курить курточку ему, да и осень настала, дожди льют, а он по часам растет, даже не знаю что купить.
Может кто знает какой вес и размер карликовой таксы в 5 месяцев? Заранее спасибо.

Наталия К
Старожил
Старожил

Сообщение Наталия К » 05.09.2013 10:36

Заранее одежду покупать не советую. Собаки, как и дети, каждая растет по своему. Кто-то быстрее вырастает в длину, кто-то в ширину.

Deva
Старожил
Старожил

Сообщение Deva » 24.09.2013 9:03

В пять месяцев у карликовой таксы может быть до восьми килограмм. Когда такса маленькая ее трудно отличить от кроликовой или карликовой, вот и все сомнения.

Закрыто

Вернуться в «Собаки»