дайте совет

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
кобр
Новичок
Новичок

дайте совет

Сообщение кобр » 30.10.2010 19:55

моя собака объявила голодовку... что делать не знаю :( пес здоровый. играет как обычно... только не ест ни чего...

Frederik
Новичок
Новичок

Сообщение Frederik » 31.10.2010 17:12

Многие собаки устраивают голодовки, как бы "приручая хозяина". Попробуйте давать ей одну и ту же пищу каждый час. Если пёс не будет соглашаться - обязательно сводите к ветеринару - может быть чумка или что-нибудь похуже.

Алла Хабина
Новичок
Новичок

голодовка

Сообщение Алла Хабина » 06.11.2010 6:41

животные иногда устраивают себе голодовку.
причин может быть две:
1. собака пытается "уговорить" вас на более вкусную еду.
2. собака чувствует, что ей надо поголодать, чтобы дать организму отдохнуть.

это при условии, что в остальном собака здорова (у нее нет температуры, слизистые в нормальном состоянии, стул в норме).

ваши действия: убрать миску и дать только в следующее кормление, если опять отказывается, то снова убрать до следующего кормления. и не поддавайтесь на уловки выпросить что-нибудь вкусненькое.

doberma
Новичок
Новичок

Сообщение doberma » 15.12.2010 15:22

Добрий день,була в мене така проблема собака не хотів їсти,повів до ветеренара вияснилось що в нього кліщ,і пішло зараження крові,після кількох вакцин антибіотиків він видужав і тільки через вчасний візтит до лікаря

Topaz
Участник
Участник

Сообщение Topaz » 06.10.2013 6:17

Стала замечать, что моя собака тоже ни чего не ест, но при этом чувствует себя хорошо. Ходит в туалет (так будто плотно ест) - ни чего понять не могла. Как то проследила за ней, она ходит на улицу (на даче) к соседям и ест там яйца, которые снесут куры, раза два в день. Вот и весь секрет голодовки. После этого мы собаку не отпускали из дома, дабы избежать конфликтов с соседями.

Закрыто

Вернуться в «Собаки»