Лабродор и спаниэль

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
goldenlord
Новичок
Новичок

Лабродор и спаниэль

Сообщение goldenlord » 19.05.2010 12:01

Порода лабрадор-ретривер, это порода моей собаки, ещё нравятся спаниэли. Объединяет их, то что они добрые, любят детей и с ними никогда не скучно.

AnnaPavlova
Новичок
Новичок

Сообщение AnnaPavlova » 14.03.2011 12:55

У меня спаниель русский охотничий, 3 года. Вы правы, они очень добрые, любят детей и т.д. Но с другой стороны, все зависит от воспитания собаки. Любая может укусить, даже ребенка, если он, например, ущипнет или потащит её, а ей не понравится. Вобщем, собака должна понимать что можно, что нельзя. А по поводу что с ними не скучно, это потому что они очень активные. Им нужно уделять очень много внимания. Нельзя оставлять одних надолго. Нужно любить их и даже уважать их желания.

spanielko1213
Участник
Участник

Сообщение spanielko1213 » 10.01.2012 0:43

Я хочу завести спаниеля желательно РОСа они более функциональней чем другие спаниели.

karkysha
Новичок
Новичок

Сообщение karkysha » 10.07.2013 17:42

Как же я люблю лабрадоров-ретриверов- такие милые собаки, в особенности щенки. А подскажите, вот черные лабрадоры это исключение из правил... или почему так получается, понять не могу?)

Ivkaa
Новичок
Новичок

Сообщение Ivkaa » 23.07.2013 14:49

Группа испанских ветеринаров из Университета Барселоны в ходе исследования случаев агрессии со стороны собак, которые произошли в Испании с 1998 по 2007 год, назвали самые агрессивные породы. По мнению специалистов, наиболее неуравновешенными являются ротвейлеры, боксеры, английские кокер-спаниели, йоркширские терьеры и немецкие овчарки. Однако самыми агрессивными собаками признаны английские кокер-спаниели.
Выяснилось, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека (как на собственных хозяев, так и на незнакомцев). В то же время другие породы обычно проявляли агрессию по отношению к другим собакам.
Кроме того, испанские ветеринары обнаружили еще одну закономерность: среди всех английских кокер-спаниелей наиболее агрессивными оказались самцы рыжего окраса.
Марта Амат считает, что такое разделение по цвету происходит из-за того, что уровень выработки меланина, определяющего цвет шерсти, соответствует уровню выработки допамина, а также других химических соединений, которые влияют на агрессивность собак
Другая научная группа из университета Кордовы сравнивала самцов и самок английских кокер-спаниелей рыжего, черного и смешанного окрасов. В ходе своего исследования они подтвердили эту гипотезу, однако добавили, что в более чем 40% случаев виновниками инцидентов становятся хозяева, которые не способны привить животным достаточное послушание.

Ivkaa
Новичок
Новичок

Сообщение Ivkaa » 23.07.2013 14:50

karkysha писал(а):Как же я люблю лабрадоров-ретриверов- такие милые собаки, в особенности щенки. А подскажите, вот черные лабрадоры это исключение из правил... или почему так получается, понять не могу?)
где написано что черные это исключение? и из какие правил? покажите пожалуйста

Закрыто

Вернуться в «Собаки»