Дама с собачкой

Разговоры о собаках, об их содержании, воспитании, поведении, дрессировке и разведении.

Модератор: Mitya

Закрыто
rika
Старожил
Старожил

Дама с собачкой

Сообщение rika » 15.05.2008 11:28

Собака, как часть моды и имиджа изобретение не сегодняшнего дня. Вспомните хотя бы классика с его «Дамой с собачкой», да и вообще воспринимать животное, как часть великосветского образа нас научили предания старины глубокой. Эта мода насчитывает не одно столетие. Всплеск популярности на карманных собачек приходится на 18 столетие. Тогда, каждая уважающая себя великосветская дама в обязательном порядке имела одну, а то и несколько четвероногих подруг. Мода, благодаря известным манипуляциям, обладает почти диалектическим свойством повторяться на новом этапе и вот уже сегодня светские львицы и «сочувствующие» щеголяют с собачками подмышкой. Естественно, что в «дамской» моде актуальны исключительно декоративные породы, таскаться с догом на руках не очень презентабельно и довольно неудобно.

Источник: littledogs.ru

rika
Старожил
Старожил

Сообщение rika » 15.05.2008 11:50

Да и сегодня, по пути на работу, видела забавную бабушку, которая тянула на поводке крохотную собачонку...
Мало того, бабушка была, из разряда дам, прошлых времен.
Ох, как же она прелестно уговаривала маленькое животное идти домой, полушепотом!
Очень уж красиво смотрелось на фоне бегущих по делам людишек.

Да и сейчас частенько можно увидеть мировых звезд, которые улыбаются нам с телеэкранов, а в руках, вместо ридикюля, крошка чихуахуа (например)
Так маленькие собачки, это все-таки дань моде или есть какие-то практические качества?

Irene
Старожил
Старожил

Сообщение Irene » 16.05.2008 10:21

Любители маленьких собачек любят их не только потому, что это модный аксессуар, но и верный друг, иногда собаки декоративных пород бывают очень смелыми, многие из них легко поддаются дрессировке. Маленькие собачки обычно живут дольше своих крупных сородичей.
В практике содержания тоже есть свои позитивы: эти собаки легко переносят «квартирную жизнь», с ними не возникает проблем в транспорте, нет особых сложностей в уходе и питании.
Что касается «дамы с собачкой» то для нее присутствие такого животного может повлиять на эмоциональное состояние, когда для такой «дамы» маленькая собачка – лучший друг, любовь и забота о котором доставляет удовольствие.

Galina
Новичок
Новичок

Сообщение Galina » 01.04.2011 11:22

У меня дома живут две собачки породы йоркширский терьер. Первую я приобрела, следуя моде - чтобы "гламурно" гулять с такой игрушечкой в руках. К моему удивлению, оказалось, что это умнейшее, преданное жавотное, уступающее своим крупным сородичам только в размере.

ser_vera
Новичок
Новичок

Сообщение ser_vera » 20.04.2011 2:02

Нет ничего плохого в гламурных собачках! моя подруга купила себе породы Мальтипу, безумно смешная любвеобильная , преданная собака! вообще супер и купила она ее не потому что она очень модная! скоро куплю обязательно себе такую, эти собачки сейчас очень популярны в Голливуде у Рианны и у Джессики Симпсон такая порода, кому интересно вот ссылка на сайт там описано много прикольных пород:

ссылка удалена

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Samec
Участник
Участник

Сообщение Samec » 10.10.2013 7:18

Я не понимаю фразу Гламурно гулять. Как это?
И таскать с собой собаку, потому что это якобы модно - это тупо
:evil:
Скажите мне гламурные любители тоскаться с собачкой, для чего вы их (собак) тоскаете с собой? Что бы ресануться перед другими, такими же гламурными?

Закрыто

Вернуться в «Собаки»