Удивительный мир животных

Здравствуйте, войдите в личный кабинет

Вы можете использовать аккаунты социальных сетей:
Нет учетной записи Зарегистрироваться


Библиотека Статьи Зачем нужна шерсть на лапках у кота

Зачем нужна шерсть на лапках у кота

10683 Статьи

У многих кошек длинношерстых пород на лапках есть пучки.  В природе удлиненная шерсть на лапах защищает животных от холода.

Если говорить про уличных котов, то шерсть на лапках является для них преимуществом. Они могут без шума охотиться за добычей. Лишняя шерсть у них стирается естественным путем, так как коты живущие на улице, передвигаются по грубой поверхности. Шерсть между пальцами защищает животных от жары или холода, от укусов насекомых.

Пучки шерсти на лапах будут проблемой для домашней кошки. Питомцу может быть неудобно перемещаться по гладкому полу. Животному сложнее ухаживать за собой, волосы мешают очищению кожи во время вылизывания. К волосам могут налипнуть не только туалетный наполнитель, но и другая грязь.

Стоит ли избавляться от шерсти на лапах

С одной стороны, если вы обрежете длинные пучки с лап кошки, ей будет удобнее ухаживать за собой. К волосам не будет цепляться грязь, а также питомцу станет легче ходить по полу.

Но с другой стороны, кошки между пальцами имеют тактильные волоски, которые помогают им определять месторасположение разных предметов. Поэтому волосы между пальчиками лучше не трогать. Но если вы все-таки решили это сделать, будьте аккуратны чтобы не повредить кожу питомца. 

 

Вместе с этим читают:

 Сколько стоит содержание породного любимца? 
 Виды одежды для собак 
 Лекари для домашних питомцев 



о проекте реклама сотрудничество контакты Мобильная версия

   ЗооДом в сети
Facebook
 
  Twitter
 
  Telegram
 
 

             Для собак            Для кошек              Для хорьков              Для птиц              Для лошадей              Для рыб              Для рептилий              Для грызунов

Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua

Copyright © 2006 Zoo-Dom 

twittertelegramfacebook
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны
Рыбы
Членистоногие
Амфибии
Рептилии
Беспозвоночные
Разные животные
Лошади
Растения