Удивительный мир животных

Здравствуйте, войдите в личный кабинет

Вы можете использовать аккаунты социальных сетей:
Нет учетной записи Зарегистрироваться


Библиотека Статьи Животные, которых почти признали вымершими

Животные, которых почти признали вымершими

1659 Статьи

Если животное не могут найти более нежели 10 лет, то его считают вымершим. Однако это не означает что вид полностью исчез из лица земли.

Например, много лет назад в Северной Америке обитали животные щелезубы. В наше время они были на Кубе и Гаити. Этих ночных зверей напоминающих крысу хотели включить в список вымерших, поскольку их не видели в природе очень долгое время. Но в 1970-х и 2012 удалось встретить этих животных снова.

В 90-х умер последний сумчатый волк на планете. С того времени этот вид отнесли к вымершим. Несмотря на то что в 2016 году появилась информация, что такого волка увидели в Австралии, это не удалось подтвердить так как фото было нечеткое.

Туранские тигры исчезли в 1970-х годах и их признали вымершими. Однако этот вид может еще встретиться в Афганистане, где невозможно провести исследования.

Иногда случается чудо и признанные вымершими животные встречаются снова. Самыми яркими примерами этого была рыба латимерия и белоклювый дятел.

 

Вместе с этим читают:

 Крошечная собачка не модная игрушка! 
 Правила выгула собаки зимой 
 Gps навигатор для собак Garmin Astro 220 Gps Dog Tracker 



о проекте реклама сотрудничество контакты Мобильная версия

   ЗооДом в сети
Facebook
 
  Twitter
 
  Telegram
 
 

             Для собак            Для кошек              Для хорьков              Для птиц              Для лошадей              Для рыб              Для рептилий              Для грызунов

Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua

Copyright © 2006 Zoo-Dom 

twittertelegramfacebook
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны
Рыбы
Членистоногие
Амфибии
Рептилии
Беспозвоночные
Разные животные
Лошади
Растения