Удивительный мир животных

Здравствуйте, войдите в личный кабинет

Вы можете использовать аккаунты социальных сетей:
Нет учетной записи Зарегистрироваться


Библиотека Статьи АкваТерра Шоу-2016

АкваТерра Шоу-2016

894 Статьи

АкваТерра Шоу-2016 – первая в Украине выставка с декоративными рыбами и террариумными экзотическими животными!

Дата проведения: 3-4 сентября 2016г
Место проведения: Выставочный Центр «АККО Интернешнл» (пр-т.Победы, 40-Б, г. Киев, Украина)

Организаторы: Общественный Союз  “Объединение зообизнеса Украины”, Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов

Партнеры мероприятия: ТМ Природа, ТМ Collar, ТМ Tetra, ТМ Hagen

В Киеве, в Выставочном центре "АККО Интернешнл", 3 и 4 сентября прошла Первая уникальная выставка "АкваТерра Шоу - 2016", посвященная современной аквариумистике и террариумистике, организованная Объединением зообизнеса Украины и Всеукраинской Ассоциацией Аквариумистов.

При организации и проведении выставки мы ставили целью поддержать интерес к сектору аквариумистики и террариумистики – самым уязвимым направлениям зообизнеса в кризисное время. Это удалось в полной мере.

В выставке приняли участие 63 компании, которые представили более, чем 120 брендов и были размещены на 1500 кв. метрах. Участвовали компании из Харькова, Чернигова, Киева, Львова, Славянска, Днепропетровска, Черкасс. Выставку посетили более 5000 человек. Это - и представители зообизнеса Украины разных направлений деятельности, и европейские гости, и просто любители и фанаты данного сектора.На выставке было представлено 405 аквариумов и 57 террариумов.

Прошли многочисленные семинары, на которых выступили 11 лекторов (украинских и зарубежных), которые собрали  более 600 слушателей за два дня

Работу выставки сопровождали многочисленные мини-экспозиции, шоу и конкурсы:

1. ТМ Aqualighter с удовольствием поддержала инициативу Украинского клуба любителей BETTA. В рамках Акватерра Шоу прошла Первая Украинская выставка BETTA. Более сотни разновидностей  этой удивительной рыбки было представлено на стенде Betta Show. Такого количества цветовых форм и видов, представленных в одном месте, Украина еще не знала. Аквариумы с петушками неизменно собирали возле себя множество зрителей. В конце выставки часть "экспонатов" была раздарена аквариумистам-любителям.

2. Конкурс аквадизайна в миниаквариумах «Edge» - дебютный форматный всеукраинский конкурс по оформлению нано аквариумов Fluval EDGE. Интересное соревнование среди аква-дизайнеров по созданию сложных мини композиций в 6 аквариумах объемом всего лишь в 23 литра! Участники - одни из лучших акваскейперов страны, соревновались за первое место с внушительным призовым фондом от Fluval. Судьей конкурса выступил экспорт-менеджер бренда Fluval и ведущий аквариумист – Клаус Реймюллер. Он высоко отметил уровень участников и уникальность композиций, поэтому определение победителя оказалось нелегкой задачей. Но изучив мнение иностранных коллег и просто зрителей на стенде, он еще раз убедился в правильности выбора. Победителем стал Роман Пономарчук, создавший яркую, гармоничную композицию, используя широчайший  ассортимент разнообразных редких видов растений нано и пико форм. После награждения победителя, представитель Fluval подарил всем участникам их конкурсные аквариумы.

3. Состоялся четвертый финал Iwagumi vs Ryoboku (Ивагуми против Риобоку) 2016. Жаркое противостояние команд закончилось победой команды Iwagumi. Окончательно стало ясно, что в четвертый раз победит команда Iwagumi, когда Денис Прончаков собрал невероятный хардскейп своей работы. Как говорил Денис, он был впечатлен работой Meandering Григория Полищука. Итог внутри командного зачета:

·         Команда Ryoboku: 1 место - Мануилов Виталий, 2 место - Пономарчук Роман, 3 место - Радоуцкий Константин.

·         Команда Iwagumi: 1 место - Орел Иван, 2 место - Прончаков Денис, 3 место - Радоуцкая Анна.

4. Выставка экзотических животных EXO  SHOW - уникальная выставка рептилий, паукообразных и насекомых бренда ExoTerra. Впервые экспозиция из 20! террариумов объединила множество ярких и уникальных видов - представителей самых разнообразных ареалов обитания и частей планеты в стильных, красиво оформленных и профессионально оборудованных террариумах.  ExoShow предоставила исключительную возможность экзотам познакомиться с редкими яркими видами рептилий, узнать тенденции современной террариумистики и новинки рынка, посетить эксклюзивные  семинары от ведущего мирового герпетолога и создателя бренда ExoTerra Эммануэля ван Хейгена. Семинары, посвященные экспедициям по поиску новых видов, содержанию в домашних условиях и правилам подбора оборудования, собрали полную аудиторию заинтересованных любителей-экзотов.

А самое главное - это возможность открытого общения в среде хоббистов среди красивого островка экзотического мира. Посетители стенда смогли узнать много интересных фактов о жизни экзотических животных, расширить свои познания в биологии видов, получить квалифицированную консультацию по условиям их содержания, прикоснуться к частице дикой природы, сделать интересные фотографии и весело провести время со всей семьей и друзьями.

5. Дискус шоу, на котором было представлено более 15 цветовых форм дискусов от лучших  заводчиков из разных уголков Украины, а именно: Анатолия Мельника, Игоря Тегая и Олега Бойко, - которые получили памятные награды и призы от ТМ Тропикал. Среди прочих, публике были представлены редчайшие дискусы Альбино, а также пара дискусов со своим потомством.

6. AquaQuadro Шоу. Впервые в Украине были запущены аквариумы в стиле Quatro Nature Aquarium известным акваскейпером Украины Григорием Полищуком. Кубические аквариумы по углам стенда Григорий оформил за один час каждый. Такое под силу всего нескольким акваскейперам на нашей планете. Далее предстояло собрать сердце композиции – центральный аквариум. Его особенность – форма! Невысокий аквариум с открытым верхом, в основании которого квадрат. Мастер-класс привлек к себе внимание не только любителей аквариумистики, но и подрастающее поколение. 

7. Всеукраинская выставка гуппи и живородящих: всеми любимые яркие и красочные рыбки были представлены на выставке от ведущих заводчиков из Харькова, Киева, Чернигова и Львова. Посетители познакомились с бирюзовым альфаро, формозой, герардинусом, амекой, а также с  чернополосой, чернобрюхой лимиями и лимией витата. Кроме того, на выставке были продемонстрированы гуппи всевозможных пород, моллинезии и меченосцы. Каждый зритель имел возможность отметить, что киевская гуппи отличается от остальных – у нее есть крап (мелкие точки в окрасе). Спонсор мероприятия ТМ AquaEL.

8. Всеукраинская выставка харациновых рыб:  уже не первый раз любители харациновых Украины представили свою широкую коллекцию общественности. Более 30 видов рыб со всех уголков мира предстали перед взорами посетителей выставки, в том числе и селекционной формы. Среди них встречались как редкие виды, например, слепая рыба (astyanax mexicanus), тетра лякорта, тетра вильмы, так и относительно новые для украинских аквариумистов, например, тетра сайзи. Кроме того, на выставке были представлены и хищные представители этой группы – глазчатый мечерот. Перед взорами любители оказались  селекционные формы неонов, красноголовых тетр и тетра фон рио. Экспонировалась редкая географическая раса лимонной тетры – Bolivia Red. На выставке были оформлены аквариумы с видами, которые обитают в природе  с харациновыми, и могут содержаться в аквариумах совместно.

9. На выставке всё время работала Детская развлекательная зона, где проводились мастер-классы для детей по декорированию аквариумов. И для удобства родителей, и для комфорта детей можно было отдохнуть, оставить коляску или самокат. На столах для детей были разложены фломастеры и бумага для рисования, а также интересные буклеты о животных и рыбках.
Организаторы подошли к этому со знанием дела. Не секрет, что все дети любят рисовать, а когда за свой рисунок получаешь подарок, то это вообще здорово! Свои рисунки ребята с удовольствием и гордостью демонстрировали родителям и всем гостям, присутствующим на стенде. 

"Фишкой" детского сектора стали образовательные мастер-классы по декорированию аквариумов для детей. Для начинающих аквариумистов были предоставлены аквариумы, декорации, грунт, растения и т.п. Профессиональные аквариумисты сети магазинов MasterZoo  рассказали ребятам на доступном языке, как пошагово подготовить аквариум к запуску, раскрыли секреты декорирования. После небольшого урока, все желающие могли самостоятельно  потренироваться и задекорировать аквариум. Все ребята выполнили эту задачу на "отлично"! У каждого получился эксклюзивный аквариум. Надеемся, что в будущем эти познавательные уроки ещё не раз пригодятся.

10. На выставке можно было увидеть эксклюзивные коллекции редкостных водных жителей, которые предоставили самые лучшие рыборазводчики Украины. Одной из главных задач выставки было предоставление рыборазводчикам возможности заявить о себе и продемонстрировать качество и ассортимент разводимой ими рыбы. Для этой цели в рамках выставки прошло множество видовых шоу. Не забыли и про тех, кто не принимал участия в шоу. Для них была выделена отдельная выставочная зона, в которой демонстрировалось множество различных видов аквариумных рыб, разведенных в Украине. Звездой этой зоны был малыш редкого вида пресноводных скатов Potamotrygon leopoldi — вид скатов рода речных хвостоколов. Это очень сложная в разведении рыба. Получить столь редкое потомство после многолетних усилий удалось Игорю Тегаю, г Одесса.

11. Также в рамках Акватерра Шоу прошел 9-й Конкурс аранжировки аквариумов "Микроаквариум -2016". Конкурс организован Всеукраинской Ассоциацией аквариумистов при неизменной спонсорской поддержке ТМ Sera. В этом году "Микроаквариум" поддержала еще одна торговая марка: освещение от AquaEL. В конкурсе приняли участие 10 аквадизайнеров из Украины и Беларуси. Победителем стала Тереза Лазар (Украина), занявшая первых 2 места, третье место занял Йожеф Фельдеши (Украина). 9-й Конкурс аранжировки аквариумов "Микроаквариум -2016" судили зрители и авторитетные жюри: Владимир Ужик, Ольга Барановская, Григорий Полищук, Николай Мазур и Сергей Ермолаев.

12. С целью повышения культуры частного прудоводства, в рамках АкваТерра Шоу прошла выставка KOI EXPO. Были представлены карпы KOI различного уровня: от разведенной в Украине до привезенной из Японии шоу-класса. Посетители выставки имели возможность получить профессиональные консультации опытных рыборазводчиков, а также послушать учебные семинары на предмет создания декоративных прудов и содержания карпов (лекторы Дмитрий Шоха и Владимир Латко). Организатором KOI EXPO выступила компания KOI ЦЕНТР при поддержке торговых марок HIKARI, Laguna и Tetra.

Также посетители имели возможность послушать семинары и на многие другие интересные и полезные темы: от фитоиндикации, аква-композиций, освещения, биобаланса и фильтрации в аквариумах до профессионального обслуживания аквариумов, эксплуатации морских мини-аквариумов и создания аква-студий. Лекторы – Владимир Ужик, Николай Мазур, Ирина Зайцева, Klaus Reimueller, Pawe? Zarzy?ski, Владимир Самайчук. Другие лекторы (Юрий Караванский, Элена Тринита, Бартоломей Латош) рассказали о разных видах рыб, их разведении и здоровье.

Участники выставки представили огромнейший ассортимент товара, среди которых было много новинок. Посетитель имел возможность приобрести всевозможные аксессуары для своего аквариума и террариума или корм для своих рыбок и рептилий. Также посетители могли заказать всевозможные услуги по созданию и содержанию  своего аквариума, террариума или пруда.

АкваТерра Шоу поразила разнообразием аква-концепций и свободой действий для оформения аква- и терра-задумок. Это новая площадка для производителей, дистрибьюторов, поставщиков и разводчиков рыб, конечных потребителей.

АкваТерра Шоу  – аква-событие года!

Огромная благодарность всем участникам, кто принял на себя нелегкий труд по доставке рыбы,  животных и оборудования, созданию неповторимых композиций в аквариумах и террариумах!

Следует подчеркнуть, что АкваТерра Шоу  - одно из публичных мероприятий Общественного Союза  “Объединение зообизнеса Украины” и Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов.  Мы работали и продолжаем работать на объединение усилий по улучшению условий ведения бизнеса, обмену информацией, и других  направлениях.  О направлениях и подробностях работы общая информация на нашей странице в ФБ Zoounion.

Обсуждение, инициативы, голосование и другие вопросы для членов Общественного союза – на нашем сайте: http://zoounion.com.ua/

 

Приглашаем всех принять участие в АкваТерра Шоу-2017!

 

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ  ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

Людмила Михайленко, менеджер по коммуникациям

моб.тел. +38 050 088 78 59

                                                                                  e-mail:   zoounion@ukr.net

aquaterrashow@gmail.com

web-site: www.aquaterrashow.com.ua

 

Вместе с этим читают:

 Сколько стоит содержание породного любимца? 
 Когда собака стала другом человека 
 Фотограф сделал уникальные снимки исчезающего вида слонов с гигантскими бивнями 



о проекте реклама сотрудничество контакты Мобильная версия

   ЗооДом в сети
Facebook
 
  Twitter
 
  Telegram
 
 

             Для собак            Для кошек              Для хорьков              Для птиц              Для лошадей              Для рыб              Для рептилий              Для грызунов

Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua

Copyright © 2006 Zoo-Dom 

twittertelegramfacebook
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны
Рыбы
Членистоногие
Амфибии
Рептилии
Беспозвоночные
Разные животные
Лошади
Растения