Удивительный мир животных

Здравствуйте, войдите в личный кабинет

Вы можете использовать аккаунты социальных сетей:
Нет учетной записи Зарегистрироваться


Энциклопедия животных Разные животные Еноты Прежде чем завести енота


Прежде чем завести енота

Прежде чем завести енота: особенности содержания и ухода

Содержание енота дома связано с множеством приятных вещей. Но при этом, перед тем как его завести стоит удостовериться в том, что питомец понравится всем домочадцам без исключения, и вариация "привыкнет" здесь не подходит, так как эти зверьки очень специфичны в поведении и если рядом с ним находится недоброжелательно настроенное к нему существо - быть беде.

В принципе енот животное для одинокого человека, по той причине, что он требует много внимания и общения как ребенок трех-четырех лет, а у людей семейных на это времени просто нет. Но бывают ситуации, когда животное заводится в семье. Стоит обратить внимание на несколько аспектов, которые помогут домочадцам найти общий язык с животным.

- Еноты и дети несовместимы. Исключение составляют только очень маленькие дети, появившиеся в доме после питомца. В таком случае и он постепенно будет привыкать и ребенок очень долго его трогать не будет. Если же в доме есть ребенок до пятнадцати лет, енота лучше не заводить, так как они  очень сильно кусаются и дерутся,  если к ним часто лезть с играми.

- Семейная пара - если питомец заводится для двоих, это нормально, ему можно будет уделять достаточно времени. Если в семье с уже существующим животным появляется вторая половинка, нужно быть готовым к длительному периоду адаптации который может затянуться и на полгода.

- Пожилые люди.  Еноты не обладают чувством возраста, поэтому к пожилым людям они относятся, как и к молодым. Это стоит учитывать, так как подвижное животное может принести беспокойство своим существованием человеку в возрасте.

- Гости. Как и у детей у этих животных гости в доме могут вызывать разные эмоции, они узнают часто встречающихся людей и могут проявлять к ним разные чувства. Если гости малознакомые, то лучше сначала познакомить их с питомцем, посмотреть на его реакцию, если он пытается проявить агрессию, лучше его на время изолировать. Если нужно чтобы питомец нашел общий язык с новыми знакомыми, для знакомства лучше припасти что-то вкусненькое или интересное. А людям объяснить основы поведения с таким зверьком. Если в гости пришли маленькие детки, лучше зверька изолировать чтобы они не причинили друг другу вред.

Еноты как дети достаточно общительны и игривы, но они имеют свойство долго привыкать к новым знакомым.  Они обладают ревностью и обидчивостью, поэтому появление в доме новых членов семьи может вызвать у них поначалу негативные эмоции, которые со временем можно сгладить и подружиться с этим милым зверьком.

 


о проекте реклама сотрудничество контакты Мобильная версия

   ЗооДом в сети
Facebook
 
  Twitter
 
  Telegram
 
 

             Для собак            Для кошек              Для хорьков              Для птиц              Для лошадей              Для рыб              Для рептилий              Для грызунов

Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua

Copyright © 2006 Zoo-Dom 

twittertelegramfacebook
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны
Рыбы
Членистоногие
Амфибии
Рептилии
Беспозвоночные
Разные животные
Лошади
Растения