Кошачья шерсть и чистота в доме
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Бытовые вопросы
Автор Сообщение
djdu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 11:04    Заголовок сообщения: Кошачья шерсть и чистота в доме Ответить с цитатой

Какими средствами и приспособлениями лучше отчистить ковры от кошачьей шерсти?
 Отправить личное сообщение  
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сейчас модная штука - моющий пылесос.
Вот сообщение о нем
[quote="Владислав Олегович"]
В квартире живут собака и кошка. Шерсти и пыли в ковре - уйма. У друзей (сначала они были моими клиентами, потом стали друзьями, потом продали прежнее жильё и купили квартиру в сосенднем парадном - чтоб к доктору поближе было), так вот у них пылесос с водяным фильтром, плюс еще пять минут возни с ним и он уже моющий пылесос. Нахваливают. Можент и нам такое чудо приобрести? Тряхнуть кошельком и обзавестись? Решили сначала испытать их аппарат у нас дома. Сначала я тщательно пропылесосил все своим старым пылесосом. Результат - визуально чисто. Потом пылесосил их агрегатом. Замахался менять чернющую от грязи воду в фильтре. Стало нестерпимо чисто. Потом я испытал его в моющем режиме. Результат - ковер чуть влажный, но выглядит так, как наверное выглядел 24 года тому назад, когда его только купили. Тряшнули кошельком, через интернет купили. Теперь нарадоваться не в силах. Один очень существенный плюс пылесосов с водяным фильтром - когда вы пропылесосили обычным пылесосом, стоит в воздухе специфический запах, ну его все знают. Так вот это в воздухе висит мельчайшая пыль, которая прошла сквозь мешок-пылесборник навылет. После пылесоса с водяным фильтром такого небудет. Так что всем аллергикам и астматикам сильно рекомендую. Да, и еще забыл сказать - кроме навороченного Керхера, существует множество других фирм выпускающих такую технику. Мы с женой выбрали пылесос "Thomas Twin TT", страна производитель - Германия (весь облазил, китайского в нем ничего нет). Стоил он нам всего-ничего (по справнению с аналогами, конечно) 1812 гривен плюс доставка 20 гривен. Сейчас я уже слышал, что он чуть приподнялся в цене, но что у нас в цене сейчас не прибавилось? Разве что зарплата.
В общем и целом, для нас теперь уборка это праздник. Кроме того, им и окна помыть тоже можно ;)[/quote]
Наталия К

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а если нет моющего пылесоса, то приходится просто мокрыми руками :)
Carcharadon Megalodon

Модератор
Модератор

Питомцы: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто вычесываю ковер перед тем, как взяться за пылесос. Исспользую металлическую щетку, которая предназначена для того, что бы вычесывать котов.

[img]http://www.zootovary.com/images-small/zoo_image/trixie/rascheski/125.jpg[/img]

Вот такого, примерно, типа.
И котов, раз в неделю, глажу специальными рукавичками.
Sensivilla

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома две кошки. Одна - перс, а вторая - обычная дворовая кися. И вот они обе оставляют следы своего присутствия в виде слоя шерсти на коврах (а они у меня повсюду). Если чистить все мокрыми руками-то можно будет об ковер содрать коленки, да и спину потом выпрямить трудновато будет. И я нашла выход из ситуации! Купила швабру (таких сейчас много - она поролоновая, с хитрой системой отжима, которая ломается на следующий день), она довольно-таки дешевая. И если такой мокрой шваброй пройтись по коврам, то этот шерстяной налет легко удаляется)
Елена Иванова

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковров не много в квартире, но шерсть два волосатых кошачьих хвоста оставляют ежедневно. Использую мокрую тряпку или губку, чтобы ее собрать. А вот клубки, которые летают по линолеуму приходится собирать вручную. Ну и для одежды, конечно, имеем две хорошие щетки.
helga0804

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 06.03.2011 11:43    Заголовок сообщения: Кошачья шерсть и чистота в доме Ответить с цитатой

Швабра, с той самой хитрой системой отжима, ещё очень хороша для протирания пола, но строго в одном направлении, выметающими движениями. А мягкую мебель удобно чистить силиконовой щёткой.
irin

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого длинношерстые кошки, рекомендую вычесывать не менее 3 раз в неделю, в местах ее отдыха необходимо положить лоскут вельвета или замша. На нем будет скатываться шерсти. Применяя эти не хитрые способы, мне не приходиться пылесосить каждый день.
ehidna74

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 14:06    Заголовок сообщения: Re: Кошачья шерсть и чистота в доме Ответить с цитатой

[quote="djdu"]Какими средствами и приспособлениями лучше отчистить ковры от кошачьей шерсти?[/quote]
Я обычно чищу такими специальными щеточками, которые притягивают шерсть, а в коридоре коврик страдает больше всего - его кошачьей расческой каждый день чищу, а так вообще нужно котика просто каждый день чесать.
BarsVG

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Подскажите что мне делать? У меня в квартире живет кот. Он у меня уже 6 месяцев и все это время он леняет. Это независит от времени года. Что мне Делать? Заранеее спасибо.
LRaspberry

Новичок
Новичок

Питомцы: котик, черепашки, ахатины
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BarsVG, думаю, что все, что вы можете - это ПРИВЫКНУТЬ к тому, что ваш котик линяет и уменьшить (но не исключить совсем) количество выпадаемой шерсти.
У меня уже 4 года живет короткошерстный кот, но линяет он не меньше,чем длинношерстные:))
Я ему постоянно даю витаминчики (в зоомагазине можно подобрать те, которые именно вам подойдут), расчесываю мягкой щеткой и раз в недельку "обнимаю" моего ненаглядного мокрыми руками :lol: После таких обнимушек руки у меня - как в перчатках остаются:)) Поверьте, последнее средство лучше всех остальных избавляет меня от комков шерсти по всей квартире:))
Ниночка

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, длинную шерсть еще можно как-то убрать, а вот короткая не убирается и не скатывается никак :(
Kalina

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас перски живёт, когда дерутся с моей - шерсть только и летит, прямо комьями. Сняла все ковры, мелкого чешу постоянно и пол мою по три раза на дню
Mitya

Модератор
Модератор

Питомцы: Mitya
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с одеждой как быть?
Lishnyaya

Заблокирован

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mitya"]А с одеждой как быть?[/quote]
Липучки, которые на палочках, я не знаю как они называются. Они прекрасно отчищают)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Бытовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: