А тяжело ли дрессировать шиншилл?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Приручение и дрессировка шиншилл
Автор Сообщение
Kira

Модератор
Модератор

Питомцы: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...
СообщениеДобавлено: 21.01.2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Игорь Дубинский"]Любите научную литературу? Пожалуйста!
[/quote]

Сказать, что люблю - было бы нечестно, ибо, конечно же, намного приятнее читать художественные произведения. Но! Если хочешь что-то знать - читай научную! Пошла по Вашим ссылкам. Спасибо.

Решили по Вашим выкладкам сделать клетку, хотя у нас тоже не маленькая 102*58*80.., но уж очень понравилась Ваша... Может дадите какие-то рекомендации?

P.S. Извините, если я уже достала Вас со своими вопросами.
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Игорь Дубинский

Модератор
Модератор

Питомцы: Шиншиллы
СообщениеДобавлено: 21.01.2007 22:15    Заголовок сообщения: Клетка Ответить с цитатой

Обсуждение клетки продолжается в другой теме:
[url]http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=86[/url]
 Отправить личное сообщение  
gavolga

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. А как приручить моего Шуню (3 месяца) ходить в туалет в одно и тоже место?
Блуммика

Новичок
Новичок

Питомцы: Шиншилла
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему шиншилленку 4 месяца.
Он поддастся дресировке сейчас?
Игорь Дубинский

Модератор
Модератор

Питомцы: Шиншиллы
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Блуммика"]Нашему шиншилленку 4 месяца.
Он поддастся дресировке сейчас?[/quote]Дрессировка – это создание условных рефлексов и их цепочек. Условные рефлексы можно создать у любого животного, это еще академик И.П.Павлов доказал.
Другое дело, насколько быстро ваш зверек будет поддаваться на дрессировку и насколько прочно будут фиксироваться результаты. Это зависит как от его собственных врожденных свойств (например, является ли он ручным от рождения; насколько быстро формируются у него рефлексы), так и от ваших знаний и умений как дрессировщиков.
qweewq

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за 3 месяца научились только не грызть обои (но потратили на это очень много сил). Уж очень тяжело давалась нам команда "нельзя"
Хотя по своей старшей могу сказать, что очень тяжело даются первые команды "Ко мне", "Нельзя", "Домой", а потом проще.
Чтобы отработать их ушло много вкусняшек, самое главное не избаловать при дрессировке
Тытыка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 06.03.2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мио шиншиллы очень умные. Я обучаю их с самого детства. Старшая знает общий курс дрессировки - такие команды, как "ко мне", "гуляй", "сидеть", "лежать", "место", "рядом", и выполняет их безупречно! Главное - быть очень настойчивым и не отпускать животное до тех пор, пока оно не начнёт выполнять команду.

А если шиншилла не слушается - у неё могут быть проблемы со здоровьем, из-за которых ей сложно сконцентрироваться. Поэтому нужно прогнать глистов, проколоть курс витаминов и показать её ветеринару.
Elden

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 10:37    Заголовок сообщения: Мой опыт Ответить с цитатой

Любое животное, в том числе и шиншиллы приручаются через желудок и независимость, наша в смерть не любила когда её тискали, сидела потом под диваном и не достать, а когда не трогаешь её, то вслед за орешком проделывала такие трюки, что все Куклачёвские кошки завидовали.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Приручение и дрессировка шиншилл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: