Срочно нужен совет! Какой укол сделать бездомному коту???

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
ola
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.05.2007 9:50
Откуда: три кота и собака

Срочно нужен совет! Какой укол сделать бездомному коту???

Сообщение ola » 03.05.2007 14:47

Я часто сталкиваюсь с такими вот случаями: у нас во дворе живет кот, был недавно нормальный, а теперь заболел, шерсть местами повылазила, а кожа как старая стала и сморщилась, глаза еле открывает, пропадал долго, видно в депрессии в подвале лежал, а когда невмоготу стало, пришел ко мне под дверь сам, и стал так жалобно нявчать о помощи, был очень голоден, я его накормила и слегка амитразином помазала, понятное дело, что никто толком его лечить не будет, но все же, может кто знает, какой укол можно в таком случае сделать, хоть пассивную помощь оказать, ведь бывает так: помажешь кота раз, другой, глядишь и очухался, если болячка далеко не зашла, может пара уколов и спасет кота. Я всегда жалею о том, что в таких вот случаях часто оказываюсь безоружна. Если знаете каой способ – посоветуйте срочно. :(

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 05.05.2007 14:52

Фармазин 50 (антибиотик) и фоспренил (имуностимулятор) - не повредят, но довольно болезненно переносятся животным.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»