Зоомагазины г. Киева (где купить корм для шиншилл?)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Кормление шиншилл
Автор Сообщение
Иришка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.04.2007 15:32    Заголовок сообщения: Зоомагазины г. Киева (где купить корм для шиншилл?) Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно купить корм, чтобы цена и качество соответствовало?

Все мы знаем, что в рыночных условиях цены завышены во много раз, но есть и довольно таки с приемлемыми ценами и гарантированно хорошим качеством.
Хотелось бы узнать, где Вы покупаете корм для своих шиншиллок и по какой цене
 Отправить личное сообщение  
Игорь Дубинский

Модератор
Модератор

Питомцы: Шиншиллы
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, никогда не рассматривал вопрос кормления шиншилл с этой точки зрения...
Важно, чтобы корм был подходящим, полноценным. Об этом на форуме уже написано. А какая разница, сколько стоит? Вы что, разводите зверьков на продажу, поэтому для Вас важна экономика? Тогда мне с Вами не по пути.

[color=darkblue]– Спросили как-то у Рокфеллера: "Сколько стоит Ваша яхта"?
"Если бы меня это интересовало, это значило бы, что я не могу её себе позволить",– ответил он.[/color]
Иришка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, почему у Вас одни мысли с вектором на продажу?
Почему Вы не рассматриваете другие варианты?
Например, человек не имеет возможности или желания покупать товар по завышенным ценам. Зачем платить за корм 50 грн. если его можно купить за 28 грн. (товар из одной партии, следовательно, одинакового качества).

Извините за бестактный вопрос, Вы покупаете корм в магазине или у распространителей?
Мне почему-то кажется, что у распространителя, поэтому Вам и не понять «задаваемый мной вопрос». Если сравнить цены в магазине и у распространителей, то цена существенно отличается.
Алена Маклакова

Модератор
Модератор

Питомцы: 5 шиншилл
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Иришка[/b], я могу ответить за себя.
Я не экономлю и если вижу подходящий корм, то покупаю, практически сколько бы он ни стоил.

Действительно, бывает, что видишь корм по завышенной цене, но тем не менее стоит запомнить, где ты его видел и по чем, поскольку может оказаться, что нигде больше нужного корма нет. Может вскорости придется вернуться в этот магазин и купить по этой, завышенной, цене.

Можно, конечно, обзвонить оптовиков (которых вы и сами легко разыщете через интернет) и выяснить, например, что они все запасы уже давно распродали и когда будет следующая партия неизвестно.
К тому же, на мои 9 хвостов я могу себе позволить морочить голову оптовику хотя мелко–, но оптовой партией и то, частенько приходится уговоривать продать.
Если же вам нужны 2-3 коробочки корма, то оптовик вам и не продаст. И, уж точно, не доставит. А если своего автомобиля нет, то поездка на фирму и доставка может обойтись вам дороже, чем разница в цене корма, купленного в соседнем магазине.

Вот и получается, что если я хочу давать своим шиншиллам смесь из 4-5 видов кормов, то приходится покупать по любым ценам.

[i]Кстати, не так уж редко бывает, что я прошу своих друзей купить и прислать мне по почте шиншилловый корм. И покупают, и присылают из Одессы, из Севастополя...
Кто ж тут на расходы смотрит, когда зверям есть нечего!
Точно также и я закупаю в Киеве больше и отправляю корм, прикорм и лакомства в другие города своим друзьям.
Такая у нас дурацкая страна! Ну, что тут поделаешь![/i]

Поэтому [u]Игорь абсолютно прав[/u]: если для человека важно сколько стоит коробка/пачка корма для шиншиллы, лучше шиншиллу не заводить, поскольку рано или поздно наступит день, когда на шиншилле начнут экономить, что неизбежно скажется на здоровье зверька... :(
Уж поверьте моему семилетнему опыту – таких вот "экономщиков" обращалось с последующими проблемами очень много.

Последний раз редактировалось: Алена Маклакова (23.04.2007 9:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Алена Маклакова

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще уточнение по кормам: разные виды корма имеют разную продолжительность хранения.

[b]Обращайте внимание на срок годности корма![/b]

Однако, следует также учесть, что, например, если на "[i]Vitakraft VITA Special Regular[/i]" указан срок годности "[i]02/08[/i]" (т.е. он вроде бы годен до февраля 2008 года), его не следует давать уже в ноябре-декабре 2007 г.
По моему опыту, что-то меняется-таки в корме и поедаемость этого корма к концу его срока годности значительно уменьшается.
Наши [i]хвостатые гурманы[/i] очень хорошо разбираются, что стоит есть, а что нет.

Польский фермерский гранулят "[i]Provimi[/i]" имеет срок годности 3 месяца!
Поэтому если вы покупаете с рук фасованный в мелкую тару такой корм, вы точно должны знать (и не со слов продавца с Птички! а по сертификату, который крепится к каждому 20-ти килограммовому мешку), когда именно был произведен этот корм. Если этих сведений нет, а корм окажется лежалым, то шиншиллы могут плохо есть такой корм или вообще им отравиться.

Это всего лишь два примера, но подобное же внимательное отношение надо применять ко всем видам кормов и лакомствам, которые вы даете шиншиллам!

[b]Никогда не давайте шиншиллам просроченный корм, корм сомнительного качества (возможно испорченный) или корм, который хранился в несоответствующих условиях![/b]
Т.е. корм, хранившийся в слишком жарком или слишком влажном помещении, подмокший корм (см. на деформированные пачки), корм с прогорклым запахом и пр.
Сомнения [u]всегда (!)[/u] должны приводить к отказу от покупки!
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 10:11    Заголовок сообщения: Re: Зоомагазины г. Киева (где купить корм для шиншилл?) Ответить с цитатой

[quote="Иришка"]Подскажите, пожалуйста, где можно купить корм, чтобы цена и качество соответствовало?

Все мы знаем, что в рыночных условиях цены завышены во много раз, но есть и довольно таки с приемлемыми ценами и гарантированно хорошим качеством.
Хотелось бы узнать, где Вы покупаете корм для своих шиншиллок и по какой цене[/quote]

Попробуйте обратиться в клинику Кот + Бегемот. По этой ссылке информация о клинике - http://www.zoo-dom.com.ua/kot-begemot.html
и на этой же странице можно скачать каталог и посмотреть информацию о корме для ваших подопечных.
Алена Маклакова

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там тоже цены... эээ... несколько завышены. :secret:
tmarshall

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 18:24    Заголовок сообщения: Поилка Ответить с цитатой

Где купить стеклянную шариковую поилку? или их прочного пластика? В поилке очень быстро заводиться всякая дрянь, я конечно промываю ее уксусом, но кипячение по-моему лучше. Решила прокипятить сегодян поику. Хе-хе...она скукожилась, уменьшилась в размерах....завтра за новой поеду. :twisted: Я ж маньячка, а после того случая, когда Света-Сир из Шиншиллятника потеряла РАвку из-за "синей гнили", взявшейся неизвестно откуда, :( я вообще больная по этому поводу и каждый месяц поилки меняю на новые, но хотелось бы кипятить их хотя бы раз в неделю.
Алена Маклакова

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся уже 7 лет обычными пластиковыми поилками фирмы "Biba".
Ни разу не было никаких проблем с плесенью. :roll:
Поилки у нас по 50 мл на одного зверька, по 100 мл – на двух, 150 мл – на трех.

Мы меняем воду или ежедневно (особенно летом или если в воду добавлялось что-то, например, раствор глюконата кальция), или через день (зимой, в прохладное время года, когда мышки пьют меньше).

Смена воды происходит "как часы", вне зависимости от того, сколько осталось воды в поилке!

При смене воды [b]всегда тщательно промываем поилку и носик[/b] проточной горячей (как только может рука выдержать) водой из-под крана.

Раз в неделю-десять дней тщательно моем бутылочку поилки с помощью ершика для бутылок (лучше всего подходит ершик для бутылочек для детского питания) и с помощью ершиков, предназначенных для чистки крыльчатки насоса аквариума ("[i]Impeller Brush Set[/i]").
Вот такой наборчик:
[img]http://www.paraquatics.co.uk/media/a680_PUMP_CLEANING_BRUSHES.jpg[/img]
С помощью меньшего ершика очень удобно прочищать "носик" поилки (металлическую трубочку), а с помощью большего – резьбу пластиковой крышки.

Поим мы своих шиншилл бутилированной водой "София Киевская" или "Добрая". Покупаем пятилитровые канистры и накручиваем помпу (что позволяет сохранить вскрытую бутыль дольше "свежей").

Такой регулярной очистки, я считаю, вполне достаточно для профилактики любых отравлений и заражений водорослями.
Мы никогда ничего не кипятили и кипятить не видим необходимости, а поилки у нас "погибали" только будучи прокушенными... пока мы не сделали защиту для поилок – металлические экранчики.
Иришка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 11:47    Заголовок сообщения: Зоомагазины г. Киева (где купить корм для шиншилл?) Ответить с цитатой

Очень неплохой выбор кормов для шиншилл, поилок в новом зоомагазине в супермарките ОКей. Цены доступные. На некоторые корма даже дешевле чем в других магазинах :D
Это не реклама, а просто информация для всех интересующихся т.к. для меня эта информация была новой и полезной. :oops:
Надеюсь, кому-то она тоже пригодится :P
Ілона

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замовляю в Інтернет-магазинах...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Кормление шиншилл Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: