Экзема у собаки?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
Anatolius

Новичок
Новичок

Питомцы: собака
СообщениеДобавлено: 10.07.2018 0:49    Заголовок сообщения: Экзема у собаки? Ответить с цитатой

Приветствую!
Кто может подсказать:у собаки на ляшке выпала шерсть(диам 4 см) и она постоянно лижет это место.Нагноения,неприятного запаха вроде пока нет.
Не знаю,как тут добавить фото,могу выслать на мейл.
Буду признателен за совет
 Отправить личное сообщение  
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 10.07.2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что это экзема. Мои собаки иногда тоже лижут, лижут на бедре до того, что место становится как мокрая ссадина. Чаще это бывает ночью, когда мы не можем запретить им. Я как такое вижу, то сразу забрызгиваю Чеми спреем. Он и сушит, и лечит, и обезбаливает. Самое главное подержать собаку, чтобы она не лизали после обработки, а потом они практически сразу забывают про свою навязчивую идею и ранка очень быстро заживает. Правда шерсть в этом месте выпадает практически полностью и отрастает очень медленно. Не знаю, что это такое, но периодически у нас такое бывает. Главное быстро отреагировать.
P.S. С Чеми спреем надо быть очень осторожным, он очень долго сохнет и все пачкает в синий цвет.
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 17.07.2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего нарушение обмена в результате неправильного питания. Обратитесь к врачу для исследования параанальных желез.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: