Кот мочится под себя и не какает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
VirgilSteel

Новичок
Новичок

Питомцы: Кот - Рудик, Кошка - Мура
СообщениеДобавлено: 06.04.2018 9:02    Заголовок сообщения: Кот мочится под себя и не какает Ответить с цитатой

Добро времени суток!

Нужна помощь. Предыстория такова - несколько дней кота не было дома, живем в селе, поэтому кот свободен в своем передвижении. Думали что ничего такого, весна все дела, в пятницу вернулся домой, воде бы было все нормально, потом в субботу, не захотел есть, взял его приласкать, почесать пузико и нащупал плотный животик, потом аж до воскресенья не ходил в туалет, ни по большому, и по маленькому, пошел в интернет, из-за найденного подумал что скорее всего, забился живот шерстью, самостоятельно не лечил. Ждали до понедельника, т.к. в выходные было открытых ветеринарных клиник в городе, а те которые были открыты, я побоялся к ним идти из-за не самых хороших отзывов о многих, из них.

В понедельник, 2 апреля отвели кота (возраст почти 3 года) к ветеринару, сделали рентген, оказалось разрыв мочевого пузыря, сказали что еще чуть чуть, и умер бы кот. Дали наркоз, кот выблевался, оказалось что у него еще и глисты, причину думаю знаю, ибо у соседей есть очень много скота, в частности и свиньи, мои котята часто идут туда, особенно вечерами/ночами покушать потрохов. Вставили катетер, выкачали очень много мочи с кровью, вкололи антибиотики и еще что там (уже, увы забыл), прописали нитроксолин (5 дней) и канефрон (10 дней). Кот в принципе нормально отошел от наркоза, апетит нормальный, даем ему фарш индюшачий (купленный), и воду нормально пьет. Проблема в том, что он уже третий день (первый день все еще отходил после наркоза, может тоже помочился под себя, но это уже неизвестно, ибо ночь и все спят) ходит писать под себя, и не какает. Это нормально?
 Отправить личное сообщение  
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 23.04.2018 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально.
 Отправить личное сообщение  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: