Проблема со зрением (предположительно) у кошки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
Vitulus

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24.01.2017 14:05    Заголовок сообщения: Проблема со зрением (предположительно) у кошки Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Интересует Ваше предположение по такой ситуации.
На днях заметил, что у кошки стали странные глаза. Теперь они постоянно круглые (такие глаза обычно, когда страх или настороженность) и стали практически полностью черные (а если направить свет, то они сероватые, как мутные)...Т.е. если раньше радужная оболочка была зеленая и можно было разглядеть зрачок, то теперь всё одним цветомSad. Совершенно перестала реагировать на раздражающий предмет (например. если подвесить что-то на нитку и провести мимо глаз - нулевая реакция). Падений не было. Сейчас передвигается исключительно по рефлексу (где какой поворот в квартире, но может и задевать преграды на своём пути).
Кошка взрослая - 16 лет, аппетит и посещение туалета в норме.
Хотя пару лет назад, что-то произошло и походка стала шаткой (как бы с заносом).
Фото https://drive.google.com/file/d/0B6ol420g-m51cG5sWnVVV095UGc/view?usp=sharing
 Отправить личное сообщение  
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 31.01.2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно развивается глаукома. Хроршо бы взлянуть в глаза. Фотография красивая но малоинформативная.
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего 11-летнего кота все то-же самое. Но мне кажется это не глаукома, потому, что при ней глаз становится мутный.
Вот нашла на ветеринарном форуме "....Поэтому важно обратить внимание на то, что именно при глаукоме глаз краснеет, веки отекают, а роговица становится мутной, зрачок приобретает неправильную форму". Я к ветеринару не ходила, мы обратили внимание на то что кот не видит тогда когда он уже ничего не видел. Я думаю, что это уже не вылечить. Самое главное теперь ничего не менять в обстановке, чтобы коту было комфортно в той обстановке к которой он привык. Мне знакомая сказала, что скорее всего у кота был инсульт. Вы пишите, что у Вашей кошки пару лет назад стала шаткая походка, я думаю, что у Вашей кошки с большой вероятностью тоже мог быть инсульт. Любите ее и заботьтесь и пусть она проживет счастливую старость рядом с Вами!
Vitulus

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08.02.2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolotina писал(а):
У моего 11-летнего кота все то-же самое. Но мне кажется это не глаукома, потому, что при ней глаз становится мутный.
Вот нашла на ветеринарном форуме "....Поэтому важно обратить внимание на то, что именно при глаукоме глаз краснеет, веки отекают, а роговица становится мутной, зрачок приобретает неправильную форму". Я к ветеринару не ходила, мы обратили внимание на то что кот не видит тогда когда он уже ничего не видел. Я думаю, что это уже не вылечить. Самое главное теперь ничего не менять в обстановке, чтобы коту было комфортно в той обстановке к которой он привык. Мне знакомая сказала, что скорее всего у кота был инсульт. Вы пишите, что у Вашей кошки пару лет назад стала шаткая походка, я думаю, что у Вашей кошки с большой вероятностью тоже мог быть инсульт. Любите ее и заботьтесь и пусть она проживет счастливую старость рядом с Вами!

Глаза не краснели. Вообще спустя пару дней было замечено, что снова стала видна радужная оболочка и зрачок (как когда-то), но буквально через час всё вернулось в прежнее состояние...Увы, но кошечка старенькая и ничего не поделать Crying or Very sad, силы её покидают и всё близится к логическому завершению...В своё время спасли её ветеринары, путем хирургического вмешательства, прожила она ещё около 6-8 лет, а сейчас, к сожалению, уже нет возможности... Sad Sad Sad
Tina9

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немножко не в тему, подскажите для меня нормальный ли корм Pronature Original Adult Chicken Supreme для кошек
http://rozetka.com.ua/food_for_cats/c1461212/producer=pronature-original;series=5657/
Стоит ли покупать ?
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitulus писал(а):

Увы, но кошечка старенькая и ничего не поделать Crying or Very sad, силы её покидают и всё близится к логическому завершению...

Любите ее и заботьтесь о ней и пусть она проживет столько сколько ей суждено
Vitulus

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 18.02.2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolotina писал(а):
Vitulus писал(а):

Любите ее и заботьтесь о ней и пусть она проживет столько сколько ей суждено

Наша семья осиротела Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad всё-таки болезнь забрала "ребеночка" 09.02 (((.
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 19.02.2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сожалею и сочувствую....
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 05.03.2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: