Вздутие у кроликов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
Ринат

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 5:24    Заголовок сообщения: Вздутие у кроликов Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Я держу кроликов уже около года и ни разу не сталкивался с таким, с вздутием кроликов. У них вздутый живот, когда сидят на одном месте, то они как накаченные до предела мячи, когда ходят по клетке, то меньше, хотя вздутие все ровно видно хорошо.

Прежде чем задавать вопрос, я почитал другие темы и пробовал найти ответ через поиск, но ничего не нашел, если что извиняюсь. Постараюсь дать больше информации - поведение кроликов не меняется, менее активными они не становятся, аппетит тоже не пропадает. В общем из примет заболевания, только вздутие и все.

Пожалуйста, помогите, что это за заболевание такое и как его лечить?
Спасибо.
 Отправить личное сообщение  
Carat

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывайте, чем кормите своих кроликов?
Скорее всего вздутие из-за не правильного питания.
Ринат

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Carat! Спасибо, что откликнулись на моё сообщение.
Кормлю комбикормом, сеном, капустой, ячменем и иногда даю свежую траву. Конечно вода у них всегда есть, всегда свежая.
Carat

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте исключить комбикорм и капусту на пару недель, будут ли изменения.
Преданный

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вздутие однозначно из-за комбинированного корма, проходили эту школу! Как пошли все кролики вздуваться, я думал передохнут все, но подохло единицы. Оказалось, что проблема в комбикорме, какая-то ужасная партия этого корма. От корма чуть пахло прелым, так не сильно, что сразу не почувствуешь запаха, заметил, только тогда, когда большая часть кроликов были, как шарики. Перестал давать бракованный корм и вздутие прошло, где за дней пять - шесть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: