Поля опахивают под самый лес

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Бытовые вопросы
Автор Сообщение
Menister

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 4:40    Заголовок сообщения: Поля опахивают под самый лес Ответить с цитатой

Есть такое понятие - пары. Пары это когда земле дают отдыхать, ее вспашут, но ни чего не садят. С каждым годом эти пары опахивают все ближе и ближе к лесу, а тут приехали на свой сенокос и видим, что опахано чуть ли ни впритирку к лесу. Сена практически не осталось, они загнали культиватор даже на поляну в середине леса. Это ни в какие ворота не лезет. Нашли даже торчащий корень дерева, видимо его зацепили культиватором.

Стали разбираться с агрономом, он говорит, что все как полагается, это не частная территория, земли мало, приходится опахивать, что есть силы...

Вот кто тут не прав? Я знаю, что полянку должны оставить, но вспахано все, вся травя получается в земле, остались без своего сенокоса...
 Отправить личное сообщение  
Radik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 4:43    Заголовок сообщения: Re: Поля опахивают под самый лес Ответить с цитатой

[quote="Menister"]Я знаю, что полянку должны оставить[/quote]
Шесть метров от края леса должно оставаться. И в самом лесу пахать не стоит.
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже всегда жалко, когда наступают на природу! Но природа мстит. Мы еще в школе когда-то учили, что есть территория где можно пахать и что есть граница дальше которой пахать нельзя и есть границы застроек на берегах рек и морей. У нас на берегу моря сравняли огромный обрыв и настроили частных огромных домов. Так через пару лет все это нагромождение поехало и крайние вообще упали. Нельзя бездумно вторгаться в природу.
Menister

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стало интересно, про то что природа мстит...

Я читал про поезд, который слетел с моста и все вагоны ушли под лед. Было жалко пассажиров, но когда прочитал, каких людей вез этот поезд, жалеть их перестал. Поезд вез людей, которые истребляли зверей в лесах, затем выпиливали леса. Для новой земли.
Eva97

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже опахали все в притирку, остались без сена.

Куда обратиться, что бы отстоять свое? Разговоры с агрономом ни к чему не привели, кроме траты времени и нервов.
Pervi

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 07.08.2015 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету все леса, полянке принадлежат совхозу, так что они в праве делать все что угодно.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Бытовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: